Rajbarimail.com
ঢাকা, সোমবার , ২১ এপ্রিল ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. আন্তর্জাতিক
  3. খেলাধুলা
  4. আলোচিত খবর

কোপা আমেরিকা ফাইনালের আগেই চ্যাম্পিয়নের স্মারক জার্সি বানিয়েছেন মেসিরা

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
১১ জুলাই ২০২১, ৮:৪৭ অপরাহ্ণ

Link Copied!

রাজবাড়ীমেইল খেলাধুলা ডেস্কঃ
চ্যাম্পিয়ন হওয়ার স্মারক জার্সি আগেই বানিয়ে রেখেছিল আর্জেন্টিনা। ফাইনাল জয়ের পর সেই জার্সি পরে উল্লাস মেসিদের

 

চ্যাম্পিয়ন হওয়ার স্মারক জার্সি আগেই বানিয়ে রেখেছিল আর্জেন্টিনা। ফাইনাল জয়ের পর সেই জার্সি পরে উল্লাস মেসিদেরছবি: রয়টার্স

চ্যাম্পিয়ন!

সকালে কোপা আমেরিকা ফাইনালে শেষ বাঁশি বাজার আগ পর্যন্ত দেশের জার্সিতে কোনো টুর্নামেন্টে এই কথার সঙ্গে পরিচয় ঘটেনি লিওনেল মেসির। কালে কালে বয়স তো কম হয় নি! গত মাসেই ৩৪-এ পা রেখেছেন আর্জেন্টাইন তারকা। সমর্থকদের ভাবনাটা তাই ছিল, এবার কোপা আমেরিকার ফাইনালে শিরোপাখরা কাটাতে না পারলে আর কবে!

শেষ পর্যন্ত খরা কাটল আর্জেন্টিনার, খরা কাটল মেসির। ব্রাজিলকে ফাইনালে ১–০ গোলে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা।

বাংলাদেশ সময় আজ সকাল ৬টায় কোপা আমেরিকার ফাইনালে ব্রাজিলের মুখোমুখি হয়ে আনহেল ডি মারিয়ার গোলে জিতেছে আর্জেন্টিনা। ম্যাচটা জিততে আত্মবিশ্বাসী ছিল আর্জেন্টিনা, চ্যাম্পিয়নের স্মারক জার্সি বানিয়ে মানসিকভাবে তাঁরা প্রস্তুতিটা ফাইনালের আগেই নিয়েই রেখেছিল।

চ্যাম্পিয়ন হওয়ার স্মারক জার্সি পরে মেসি

চ্যাম্পিয়ন হওয়ার স্মারক জার্সি পরে মেসি ছবি: রয়টার্স

সংবাদমাধ্যম গোল ডটকম ফাইনালের আগেই জানিয়েছে এ খবর। মেসিরা চ্যাম্পিয়ন হওয়ার স্মারক এই জার্সি পরে উল্লাস করতে দেখা গেছে তাদের। এই স্মারক জার্সির পেছনে লেখা ‘২০২১ কোপা আমেরিকা চ্যাম্পিয়ন’।

পেছনে জার্সির মাঝে দক্ষিণ আমেরিকা মহাদেশের মানচিত্র এবং সেখানে আর্জেন্টিনা স্কোয়াডের সব খেলোয়াড়ের সই। এবার কোপা আমেরিকার আয়োজক ব্রাজিল। জার্সির নিচে লেখা ‘এই জার্সি আমাদের একসূত্রে গেঁথেছে’।

জার্সির সামনে একটি তারকা এবং তার ভেতর খোদাই করা ‘১৫’ সংখ্যা—কোপা আমেরিকায় এটি আর্জেন্টিনার ১৫তম শিরোপা।

জার্সির সম্মুখভাগে নিচে ফাইনালের দিন-তারিখ, স্টেডিয়াম (মারাকানা) ও শহরের (রিও ডি জেনিরো) নাম লেখা। এবার কোপা আমেরিকায় শুরুতে কোভিড-১৯ পরিস্থিতির কারণে দর্শক ঢুকতে দেওয়া হয়নি।

কোপা আমেরিকার ট্রফি হাতে আর্জেন্টিনা দলের উল্লাস

কোপা আমেরিকার ট্রফি হাতে আর্জেন্টিনা দলের উল্লাস ছবি: রয়টার্স

কিন্তু ফাইনালে প্রায় ছয় হাজার দর্শককে ঢোকার অনুমতি দেওয়া হয়েছিল। তবে এঁদের কতজনের সমর্থন আর্জেন্টিনা দল পেয়েছে, সে প্রশ্ন আছে। সাধারণ দর্শক নয়, শুধু আয়োজকদের আমন্ত্রণ জানানো ব্যক্তিরাই ঢুকতে পেরেছেন মাঠে।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

রাজবাড়ীতে শিক্ষার্থীদের মামলায় ইউপি চেয়ারম্যান সহ আ.লীগের ১০ নেতাকর্মীকে কারাগারে

গোয়ালন্দে নানান আয়োজনে পহেলা বৈশাখ উদযাপন

রাজবাড়ীতে নানা আয়োজনে নতুন বছরকে বরণ

রাজবাড়ীতে ইউপি চেয়ারম্যানের অপসারণ ও গ্রেপ্তারের দাবিতে মানববন্ধন

রাজবাড়ীতে শিক্ষার্থীদের আন্দেলনের মামলায় আ.লীগের ২০ নেতা কর্মী কারাগারে

রাজবাড়ীতে শীর্ষ ডাকাত ‘বোমা খোরশেদ’ গ্রেপ্তার, লুট হওয়া টাকা ও স্বর্ণালংকার উদ্ধার

শৃঙ্খলা ভঙের অভিযোগে রাজবাড়ী জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাব্বিরকে অব্যহতি

পদ্মা নদীর এক ইলিশের দাম সাড়ে ৮ হাজার টাকা

রাজবাড়ীর দুর্গম কুশাহাটায় আগুনে নিঃস্ব পরিবারের পাশে আমেরিকা প্রবাসী শিক্ষার্থী

রাজবাড়ী পৌরসভার হিসাব রক্ষককে লাঞ্ছিত, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের প্রতিবাদ সভা

বৈষম্যবিরোধী মামলায় গোয়ালন্দ পৌরসভার সাবেক মেয়র কারাগারে

দৌলতদিয়ার কুশাহাটায় আগুনে পোড়া নিঃস্ব পরিবারের পাশে উপজেলা প্রশাসন