Rajbarimail.com
ঢাকা, বৃহস্পতিবার , ১৭ এপ্রিল ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী

দৌলতদিয়া ঘাট ফাঁকা, স্বল্প সংখ্যক গাড়ি নিয়ে ছেড়ে যাচ্ছে ফেরি

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
২৮ জুন ২০২১, ৮:০২ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক, গোয়ালন্দঃ রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া ঘাট সোমবার সকাল থেকেই অনেকটা ফাকা পড়ে আছে। দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চল থেকে স্বল্প সংখ্যক পণ্যবাহী যানবাহন যা আসছে তাই নিয়ে ঘাট ছেড়ে যাচ্ছে ফেরি। তবে এ জন্য ঘাটে যানবাহনের জন্য অপেক্ষায় থাকতে হচ্ছে ফেরিগুলোকে। বিপরিত পাশে মানিকগঞ্জের পাটুরিয়া ঘাট থেকে মাঝেমধ্যে ছেড়ে আসছে ফেরি। তাতে অধিকাংশ পণ্যবাহী যানবাহন রয়েছে।

দেখা যায়, দৌলতদিয়ার চারটি ঘাটেই ফেরি রয়েছে। ফেরি অনুপাতে যানবাহন তেমন একটা দেখা যায়নি। ফেরিতে ওঠার জন্য লাইনে অপেক্ষায় থাকা স্বল্প সংখ্যক পণ্যবাহী গাড়ির চালক সুবিধা মতো ঘাটে গিয়ে ভিড়ছে। পাটুরিয়া থেকে ছেড়ে আসা ফেরি দৌলতদিয়ায় আনলোডের পর যানবাহনের জন্য অপেক্ষা করছে।

এদিকে জরুরী প্রয়োজনে অনেকেই বিকল্প উপায়ে যানবাহনে দৌলতদিয়া ঘাটে এসে নামার পর দিব্যি স্বাভাবিক পরিবেশে ফেরিতে গিয়ে উঠছে। কোথাও কোন ধরনের বাধা ছাড়াই নির্বিঘ্নে যানবাহনের সাথে যাত্রী সাধারণ ফেরিতে অনায়াসে উঠার সুযোগ পাচ্ছেন। এসময় কোথাও দেখে মনে হয়নি দেশে করোনার মতো মহামারী চলছে।

রো রো ফেরি মাষ্টার সফিকুল ইসলাম বলেন, কয়েকদিন ধরে নদীতে প্রচন্ড স্রোত দেখা দিয়েছে। বিশেষ করে দৌলতদিয়া প্রান্তে স্রোতের কারনে ঘাটে ফেরি ভিড়তে আগের থেকে সময় বেশি লাগছে। বর্তমানে গাড়ির চাপ কম থাকায় যানবাহন পারাপারে খুব একটা তাড়া থাকছে না। সোমবারের পরিবর্তে বৃহস্পতিবার থেকে কঠোর বিধিনিষেধ শুরু হবে এ খবর ছড়িয়ে পড়ায় অনেকে এখন স্বাভাবিক গতিতে চলাচল করছে।

কুষ্টিয়ার কুমারখালী থেকে আসা রানা জোয়াদ্দার বলেন, সিএনজিতে করে কুমারখালী থেকে ৫০০ টাকা দিয়ে দৌলতদিয়া এসে নামলাম। জরুরী কাজে সাভার যেতে হবে তাই সকালেই রওয়ানা করেছি। পথে দুইবার বাধার সম্মুখিন হলেও সিএনজিতে আমরা স্বামী-স্ত্রী দুইজন হওয়ায় তেমন একটা জবাবদিহি করতে হয়নি।

সাভার থেকে রাজবাড়ী গ্রামের বাড়ি ফিরছিলেন প্রকৌশলী জুয়েল বাহাদুর। ফেরি ঘাটে আলাপকালে বলেন, সাভার থেকে সিএনজিতে ৩০০ টাকা দিয়ে পাটুরিয়ায় এসেছি। কোথাও কোন বাধার সম্মুখিন হয়নি। ঘাটে নেমেই সরাসরি ফেরিতে। ফেরি থেকে নেমে মাহেন্দ্র করে বাড়ি রওয়ানা করছি। বৃহস্পতিবার থেকে কঠোর বিধিনিষেধ শুরু হচ্ছে। ঝামেলা এড়াতে আগেভাগেই বাড়ি ফিরে এলাম।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

পদ্মা নদীর এক ইলিশের দাম সাড়ে ৮ হাজার টাকা

রাজবাড়ীর দুর্গম কুশাহাটায় আগুনে নিঃস্ব পরিবারের পাশে আমেরিকা প্রবাসী শিক্ষার্থী

রাজবাড়ী পৌরসভার হিসাব রক্ষককে লাঞ্ছিত, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের প্রতিবাদ সভা

বৈষম্যবিরোধী মামলায় গোয়ালন্দ পৌরসভার সাবেক মেয়র কারাগারে

দৌলতদিয়ার কুশাহাটায় আগুনে পোড়া নিঃস্ব পরিবারের পাশে উপজেলা প্রশাসন

রাজবাড়ীতে মামলায় জিতে অবশেষে ইউপি সদস্য পদ ফিরে পেলেন বিএনপি নেতা

রাজবাড়ী পৌরসভার হিসাব রক্ষক কর্মকর্তাকে লাঞ্ছিতের অভিযোগ

পাংশায় ছয় বাড়িতে দুর্বৃত্তদের হামলা, ভাঙচুর, কলা বাগান ধ্বংস

ইজরায়েলি হামলার প্রতিবাদে গোয়ালন্দে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে মানববন্ধন ও মশাল মিছিল

পাংশায় ওসি ও এসআইয়ের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন

রাজবাড়ীতে সাবেক সংসদ সদস্য কাজী কেরামত আলীকে কারাগারে প্রেরণ

গৃহবধূকে ধর্ষণচেষ্টা ও চাঁদাবাজির অভিযোগে পাংশা থানার ওসি, এসআইসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা