Rajbarimail.com
ঢাকা, বৃহস্পতিবার , ১৭ এপ্রিল ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. কৃষি ও অর্থনীতি
  5. আলোচিত খবর

গোয়ালন্দে জেলেদের মাঝে বকনা বাছুর বিতরণ

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
১০ ডিসেম্বর ২০২২, ৯:১৭ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক, গোয়ালন্দঃ রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে আজ ইলিশ সম্পদ উন্নয়ন ও ব্যবস্থাপনা প্রকল্পের আওতায় জেলেদের বিকল্প কর্মসংস্থানের লক্ষ্যে প্রধানমন্ত্রীর উপহার হিসেবে বকনা বাছুর প্রদান করা হয়েছে। শনিবার দুপুরে উপজেলা পরিষদ চত্ত্বরের সামনে এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে ২০ জন জেলেকে বকনা বাছুর প্রদান করা হয়।

গোয়ালন্দ সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তার কার্যালয়ের আয়োজনে অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. জাকির হোসেন। অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মৎস্য অধিদপ্তরের ঢাকা বিভাগের উপপরিচালক মো. জিল্লুর রহমান, গোয়ালন্দ উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মো. মোস্তফা মুন্সী, জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. মশিউর রহমান, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান আসাদুজ্জামান চৌধুরী, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান নার্গিস পারভীন, উজানচর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান গোলজার হোসেন মৃধা, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা শাহ মো. শাহরিয়ার জামান সাবু প্রমূখ।

গোয়ালন্দ উপজেলার সিনিয়র মৎস্য শাহ মো. শাহরিয়ার জামান জানান, গোয়ালন্দ উপজেলার উজানচর, ছোটভাকলা, দৌলতদিয়া ও পৌরসভা এলাকার তালিকাভুক্ত ২০ জন জেলেকে ২০টি বকনা বাছুর প্রদান করা হয়। প্রতিটি বকনা বাছুর প্রতি ২৫ হাজার টাকা করে বরাদ্দ রয়েছে। আলোচনা অনুষ্ঠান শেষে লটারির মাধ্যমে মোট ৫ লাখ টাকা মূল্যের ২০টি বকনা বাছুর উপস্থিত ২০ জন জেলের মাঝে প্রদান করা হয়।

তিনি আরো জানান, এর আগে ১৩ নভেম্বর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া ও দেবগ্রাম ইউনিয়নে তালিকাভুক্ত প্রথম কিস্তিতে আরো ২০ জন জেলেকে ৫ টাকা লাখ টাকা মূল্যের ২০টি বকনা বাছুর প্রদান করা হয়েছিল। দুটি ধাপে পর্যায়ক্রমে মোট ১০ লাখ টাকা মূল্যের ৪০ জন জেলের মাঝে ৪০টি বকনা বাছুর প্রদান করা হয়।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

পদ্মা নদীর এক ইলিশের দাম সাড়ে ৮ হাজার টাকা

রাজবাড়ীর দুর্গম কুশাহাটায় আগুনে নিঃস্ব পরিবারের পাশে আমেরিকা প্রবাসী শিক্ষার্থী

রাজবাড়ী পৌরসভার হিসাব রক্ষককে লাঞ্ছিত, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের প্রতিবাদ সভা

বৈষম্যবিরোধী মামলায় গোয়ালন্দ পৌরসভার সাবেক মেয়র কারাগারে

দৌলতদিয়ার কুশাহাটায় আগুনে পোড়া নিঃস্ব পরিবারের পাশে উপজেলা প্রশাসন

রাজবাড়ীতে মামলায় জিতে অবশেষে ইউপি সদস্য পদ ফিরে পেলেন বিএনপি নেতা

রাজবাড়ী পৌরসভার হিসাব রক্ষক কর্মকর্তাকে লাঞ্ছিতের অভিযোগ

পাংশায় ছয় বাড়িতে দুর্বৃত্তদের হামলা, ভাঙচুর, কলা বাগান ধ্বংস

ইজরায়েলি হামলার প্রতিবাদে গোয়ালন্দে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে মানববন্ধন ও মশাল মিছিল

পাংশায় ওসি ও এসআইয়ের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন

রাজবাড়ীতে সাবেক সংসদ সদস্য কাজী কেরামত আলীকে কারাগারে প্রেরণ

গৃহবধূকে ধর্ষণচেষ্টা ও চাঁদাবাজির অভিযোগে পাংশা থানার ওসি, এসআইসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা