Rajbarimail.com
ঢাকা, শনিবার , ২৫ অক্টোবর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. ধর্ম ও জীবন

রাজবাড়ীর দুর্গম কুশাহাটায় আগুনে নিঃস্ব পরিবারের পাশে আমেরিকা প্রবাসী শিক্ষার্থী

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
১৪ এপ্রিল ২০২৫, ১১:১৫ অপরাহ্ণ

Link Copied!

মইনুল হক, গোয়ালন্দ, রাজবাড়ীঃ রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া ইউনিয়নের শেষ সীমানা দূর্গম চরাঞ্চল কুশাহাটা এলাকায় আগুনে পুড়ে নিঃস্ব কৃষক ইসলাম মোল্লার পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন সুদূর আমেরিকা প্রবাসী শিক্ষার্থী মো. ফরহাদুল হক ফরহাদ।

শনিবার (১২ এপ্রিল) দুপুরে প্রবাসী শিক্ষার্থী ফরহাদুল হক ওরফে ফরহাদ দম্পতির পক্ষ থেকে অসহায় ইসলাম মোল্লার পরিবারকে ঘর তৈরির কাজে ব্যবহৃত এক বান্ডিল ঢেউটিন দিয়ে সহযোগিতা করা হয়। ফরহাদুল হক রাজবাড়ী সদর উপজেলার খানখানাপুর ইউনিয়নের চর ধোপাখালি এলাকার মৃত রমজান মোল্লার ছেলে। তিনি এবং তাঁর স্ত্রী চলতি বছর জানুয়ারিতে পড়াশোনায় উচ্চতর ডিগ্রী অর্জনের জন্য সুদূর আমেরিকা যান। ফাহাদুল ইসলাম প্রথম আলো গোয়ালন্দ বন্ধুসভার একজন সক্রিয় সদস্য ছিলেন।

মুঠোফোনে ফরহাদ জানান, ‘বিভিন্ন গণমাধ্যমে আগুনে পুড়ে কৃষক ইসলাম মোল্লা নিঃশ্ব হয়ে গেছে এরকম সংবাদ দেখে আমার খুবই খারাপ লেগেছে। সেজন্য তাকে সামর্থের জায়গা থেকে একটু সহযোগিতা করার জন্য আমি মাত্র চেস্টা করেছি। ইনশাআল্লাহ আল্লাহপাক তাকে হেফাজত করবেন’। গত মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) রাত ১০টার দিকে গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া ইউনিয়নের দূর্গম কুশাহাটার চরের কৃষক ইসলাম মোল্লার বসত বাড়িতে আগুন লাগে। আগুনে তাঁর ৩টি ঘর, ১২টি গরু, ১১ মণ ধান, রসুন, চৈতালী ফসল, আসবাবপত্র সহ অন্তত ১৭-১৮ লাখ টাকার জিনিসপত্র পুড়ে ভস্মীভূত হয়ে যায়। এরপর থেকে পরিবারটি খোলা আকাশের নিচে মানবেতর জীবনযাপন করছিলেন। ওই পরিবারের কেউ বাড়িতে ছিলেন না। দুর্গম চরাঞ্চল এবং নদী পথ হওয়ায় আগুন নেভাতে ফায়ার সার্ভিস বা প্রশাসনের কোন গাড়ি যেতে না পারায় আগুন নেভানো সম্ভব হয়নি। উপজেলা প্রশাসন থেকে প্রাথমিকভাবে বৃহস্পতিবার ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে নগদ ২০ হাজার টাকা প্রদান করা হয়েছে।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

গোয়ালন্দে জাকের পার্টির জনসভা ও র‍্যালি অনুষ্ঠিত

জনদুর্ভোগ কমাতে ও চলাচলের উপযোগী করতে ফরিদপুরে যুবদলের উদ্যোগে রাস্তা সংস্কার

পরিবেশ আইন অমান্য করায় রাজবাড়ীর অর্ণব ফার্টিলাইজারকে জরিমানা, সাময়িক বন্ধ ঘোষণা

রাজবাড়ীতে অস্ত্রের মুখে কৃষকের এক লাখ টাকা ছিনতাই, ইউপি সদস্য সহ পাঁচজনের নামে মামলা

রাজবাড়ীতে সওজের মাস্টাররোল কর্মচারীদের সাত দফা দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

রাজবাড়ীতে সরকারি কলেজে শিক্ষককে হেনস্তা; বিচারের দাবিতে মানববন্ধন, তদন্ত কমিটি গঠন

রাজবাড়ীতে দুই সপ্তাহে সাড়ে তিন কোটি টাকার জাল ধ্বংস, ১৩০ জেলে দণ্ড প্রদান

রাজবাড়ীর ৪ কলেজে শতভাগ ফেল; হতাশ শিক্ষার্থী-অভিভাবকরা

রাজবাড়ী সরকারি কলেজে প্রভাষককে কলার ধরে মারধরের অভিযোগ সহযোগী অধ্যাপকের বিরুদ্ধে

রাজবাড়ীতে মাশকালাই চাষে প্রশিক্ষণ শেষে কৃষকদের মাঝে উপকরণ বিতরণ

রাজবাড়ীতে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় সভা; একই মঞ্চে দুই নেতার প্রার্থীতা ঘোষণা

কুয়াশায় দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌপথে সাড়ে তিন ঘন্টা বন্ধের পর ফেরি চালু, মাঝ নদীতে আটকা দুটি ফেরি