নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজবাড়ীঃ তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের ব্যবস্থাপনায় ও রাজবাড়ী জেলা ফুটবল এসোসিয়েশনের সহযোগিতায় ইউসিবি বাফুফে অনূর্ধ্ব-১৫ (ঢাকা জোন) জাতীয় ফুটবল লীগের উদ্বোধন করা হয়েছে। মঙ্গলবার বিকেলে রাজবাড়ী জেলা স্টেডিয়ামে বেলুন ও শান্তির প্রতীক পায়রা উড়িয়ে টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মিজ সুলতানা আক্তার।
জেলা ফুটবল এসোসিয়েশনের সভাপতি ও বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের জেলা মনিটরিং কমিটির চেয়ারম্যান অধ্যক্ষ এবিএম মঞ্জুরুল আলম দুলালের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে জেলা প্রশাসক মিজ সুলতানা আক্তার বক্তব্য রাখেন।
বিশেষ অতিথি হিসেবে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. ইমরুল হাসান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) আবু রাসেল, জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শাহেদ খান, জেলা ক্রীড়া অফিসার আমানুল্লাহ আহম্মেদ, ইউসিবি ব্যাংক রাজবাড়ী শাখার ব্যবস্থাপক মোল্লা ফজলুল হক মুকুল, রাজলক্ষী জুয়েলার্স ও হাউজিং লিমিটেডের স্বত্বাধিকারী জয়দেব কর্মকার, রাজবাড়ী ফুটবল এসোসিয়েশনের কোষাধ্যক্ষ কাজী কৌশিক আহম্মেদ প্রমূখ উপস্থিত ছিলেন।
জেলা প্রশাসক সুলতানা আক্তার বলেন, রাজবাড়ীর ছেলে মেয়েরা কালচারালি যেমন এগিয়ে, তেমনি ক্রীড়াঙ্গনেও অনেক এগিয়ে আছে। আমাদের ছেলে মেয়েদের পড়ালেখার পাশাপাশি যেমন সাংস্কৃতিক চর্চা করতে হবে, তেমনিভাবে খেলাধুলাও করতে হবে। খেলাধুলা করলে শরীর ও মন দুটোই ভালো থাকে। তাই বেশি বেশি খেলাধুলা করতে হবে। পড়ালেখাও ঠিক রাখতে হবে। এই আয়োজনের সাথে যারা সংশ্লিষ্ট রয়েছে সকলকে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি।
জানা গেছে, উদ্বোধনী প্রথম খেলার প্রথম ম্যাচে মাদারীপুর ও মুন্সিগঞ্জ জেলা অংশগ্রহণ করে। খেলার নির্ধারিত সময়ে মাদারীপুর জেলা ২-০ গোলে মুন্সিগঞ্জ জেলাকে পরাজিত করেছে। উদ্বোধনী দিনের দ্বিতীয় খেলায় গোপালগঞ্জ ও ফরিদপুর জেলা অংশগ্রহণ করে। খেলার নির্ধারিত সময়ে উভয় দলই কোন গোল করতে পারেনি। টুর্নামেন্টে ঢাকা জোনের রাজবাড়ী, ফরিদপুর, গোপালগঞ্জ, মাদারীপুর, মুন্সিগঞ্জ ও শরীয়তপুর জেলা অংশগ্রহণ করে। টুর্নামেন্টের ফাইনাল ২১ এপ্রিল রাজবাড়ী জেলা স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে।