Rajbarimail.com
ঢাকা, শনিবার , ২১ জুন ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. অপরাধ
  5. অপরাধ

গোয়ালন্দে জমি-জমা নিয়ে দ্বন্দ্বে ঘর ভাঙচুর, থানায় অভিযোগ দায়ের

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
১৮ জুন ২০২৫, ৯:১৮ অপরাহ্ণ

Link Copied!

মইনুল হক, গোয়ালন্দ, রাজবাড়ীঃ রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়ার অমর আলী মোল্লা পাড়া গ্রামে ঘরের সীমানা নিয়ে দুই সহোদর ভাইয়ের মধ্যে দ্বন্দ্বে ঘর ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। এতে ভুক্তভোগীর আনুমানিক ১ লক্ষ টাকার ক্ষতি সাধন হয়েছে। এ ঘটনায় থানায় ভুক্তভোগীর স্ত্রী মুসলিমা খাতুন (২৫) থানায় ৩ জনের নাম উল্লেখ করে অভিযোগ দায়ের করেছেন।

অভিযুক্তরা হলেন, গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া ইউনিয়নের অমর আলী মোল্লা পাড়ার বাসিন্দা মৃত ইসমাইল খানের ছেলে মো. আতাউর খান (৫০), আতাউর রহমানের ছেলে মো. আসিফ খান (১৮) ও স্ত্রী শাহানা বেগম (৪৫)।

থানা পুলিশ ও স্থানীয়রা জানা, গত ছয় মাস আগে বিবাদীরা ভুক্তভোগী আমিরুল খান, তার স্ত্রী মুসলিমা খাতুন এবং বয়স্ক মাকে মারপিট করে বাড়ি থেকে তাড়িয়ে দেয়। তখন থেকেই তারা বর্তমানে গোয়ালন্দ পৌর জামতলা মাষ্টার পাড়া এলাকার তোতার বাড়িতে ভাড়া নিয়ে বসবাস করছেন। জমি সংক্রান্ত বিষয়ে দুই সহোদর ভাইয়ের মধ্যে বিজ্ঞ আদালতে মামলা চলছে।

এ বিষয়ে অভিযোগের বাদী ভুক্তভোগী মুসলিমা খাতুন বলেন, আমার স্বামী চাকরির সুবাদে ঢাকায় থাকেন। আমরা ভাড়া বাসা নিয়ে বসবাস করি। এজন্য আমাদের বাড়ীসহ জায়গা অন্যত্র বিক্রির সিদ্ধান্ত নিলে এ সুযোগে বিবাদীরা গত ১৭ জুন মঙ্গলবার আনুমানিক বিকেল সাড়ে ৪ টার দিকে আমার বসত ঘরের টিনের বেড়া, দরজার তালাসহ ওয়াল ভেঙে ঘরের ভেতরে প্রবেশ করে মালামাল ভেঙে প্রায় ১ লক্ষ টাকার ক্ষতি সাধন করে।

তিনি আরও বলেন, আমি লোক মারফত খবর পেয়ে বাড়িতে গিয়ে দেখি আমার ঘরের টিন, দেয়াল, দরজা ভাঙা। এসময় বিবাদীরা আমাকে দেখা মাত্রই তেড়ে এসে বলে এই বাড়িতে আসলে তোকে খুন করে ফেলবো। উপায়ান্তর না দেখে প্রাণ বাঁচাতে আমি থানায় হাজির হয়ে অভিযোগ দায়ের করি।

বুধবার (১৮ জুন) সরেজমিন ১ ও ২ বিবাদী আতাউর খান ও তার ছেলে আসিফ খানকে পাওয়া যায়নি। ৩ নং বিবাদী শাহানা বেগম বলেন, আমার স্বামীর সাথে আমার দেবরের জমি নিয়ে ঝামেলা চলছে। গত বুধবার উপজেলায় জমি বিক্রিতে আমার স্বামী বাধা দিলে বাদীর লোকজন তাকে মারধর করে, সেই রাগে তিনি বাড়িতে এসে তাদের ঘর-বাড়ি ভাঙচুর করে।

এ বিষয়ে ভুক্তভোগীর বেশ কয়েকজন প্রতিবেশী জানান, তাদের দুই ভাইয়ের মধ্যে জমি-জমা নিয়ে বেশ কয়েক মাস ধরে ঝামেলা চলছে। হঠাৎ গত মঙ্গলবার বিকেলে আতাউর খান এসে তার ছোট ভাই আমিরুল খানের বাড়ি ভাঙচুর করছে।

এ ব্যাপারে গোয়ালন্দ ঘাট থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ রাকিবুল ইসলাম বলেন,  থানায় একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। ঘটনার সত্যতা জেনে পরবর্তীতে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

রাজবাড়ীতে ডাকাতির ঘটনায় ৩৬ ঘন্টার অভিযান শেষে গাজীপুর থেকে পাঁচ ডাকাত গ্রেপ্তার

রাজবাড়ীর বেলগাছি ষ্টেশন পূনঃচালুকরণ ও পূণর্নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন

পাংশায় দুই স্কুলছাত্রীকে তুলে নিয়ে ধর্ষণের ঘটনায় অপর আসামি গ্রেপ্তার

গোয়ালন্দে দুই হাজার পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেপ্তার

রাজবাড়ীতে পুলিশের তালিকাভুক্ত সন্ত্রাসী আশরাফুল গ্রেপ্তার

বালিয়াকান্দিতে নবীজীকে কুটক্তি করার অভিযোগে একজনকে বেধে মারধর

গোয়ালন্দে গলায় ফাঁস নিয়ে গৃহবধূর আত্মহত্যা, স্বামী আটক

পাংশায় প্রান্তিক জনকল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে গরু-ছাগল ও ভ্যান বিতরণ

ঈদ শেষে কর্মস্থলে ফেরা, তিন মিনিটে যাত্রী ভরে দৌলতদিয়া ঘাট ছাড়ছে লঞ্চগুলো

রাজবাড়ীর শহীদ গণি কন্যা জান্নাতের ভিন্ন মাত্রায় জন্মদিন পালন করলেন বিএনপি নেতা আসলাম মিয়া

গোয়ালন্দ নাজির উদ্দিন সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের ৮০ বছর পূর্তি অনুষ্ঠান উদযাপন কমিটি গঠন

রাজবাড়ীতে ওয়ান শুটার গান সহ নারী গ্রেপ্তার