Rajbarimail.com
ঢাকা, বৃহস্পতিবার , ৩১ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. রাজবাড়ী মেইল এক্সক্লুসিভ
  5. অপরাধ
  6. অপরাধ

রাজবাড়ীর পদ্মা নদীতে বাল্ক হেড থেকে চাঁদা আদায়কালে দুইজনকে ধরে পুলিশে সোপর্দ

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ৭:৫৬ অপরাহ্ণ

Link Copied!

ইমরান মনিম, রাজবাড়ীঃ রাজবাড়ীর পদ্মায় অবৈধ ভাবে বালু বোঝাই বাল্ক হেড থেকে চাঁদা আদায়ের সময় স্থানীয়রা দুইজন আটককরে পুলিশে সোপর্দ করেছে। বৃহস্পতিবার দুপুরে পদ্মা নদীর উড়াকান্দা এলাকায় বালু বোঝাই বাল্কহেড থেকে বাংলাদেশ কার্গো ট্রলার বাল্কহেড শ্রমিক ইউনিয়ন রাজবাড়ী-(০২২) টোকেন বইয়ের নামে চাঁদা আদায়ের সময় হাতে নাতে আটক করে স্থানীয়রা।

আটককৃতরা হলেন জেলা শহরের শ্রীপুর এলাকার আজাদ ও লক্ষীকোল রাজারবাড়ী এলাকার সাইদ হোসেন। এরা দুইজন বেশ কিছুদিন ধরে অবৈধভাবে টোকেনের মাধ্যমে লুৎফর রহমান ও লেলিনের নেতৃত্বে নদীত চলাচল রত বাল্কহেড থেকে নামধারী টোকেনের মাধ্যমে ৫০০ থেকে ১ হাজার টাকা পর্যন্ত টাকা আদায় করে আসছিল। আজও বালু ভর্তি মক্বাকা মদিনা-২, এর জয়নাল, ওমর-১ এর সুকানী সোহান সহ বেশ কয়েক জনের কাছ থেকে বিভিন্ন অংকে টাকা আদায় করে।পরে তাদেরকে স্থানীয়দের সহায়তায় আটক করে পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়।

এসময় তাদের কাছ থেকে নগদ টাকা, ভুয়া ভাউচার বই, টোকেন সহ বিভিন্ন জিনিস উদ্ধার করে পুলিশ।পরে তাদের উড়াকান্দা থেকে সদর থানায় আনা হয়। মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

স্থানীয় আনোয়ার হোসেন জানান, প্রায় সময় নদীতে তারা ইঞ্জিন চালিত নৌকা নিয়ে অবৈধভাবে ভুয়া টোকেন দিয়ে বসল্কহেড ও নৌকা থেকে চাঁদা আদায় করে আসছিলো।আজ টাকা নেওয়ার সময় আজাদ ও সাইদ নামে দুইজনকে হাতেনাতে ধরে পুলিশে দেওয়া হয়েছে। আমি সদর থানায় বাদী হয়ে মামলা করার প্রস্তুতি নিয়েছি।

রাজবাড়ী সদর থানার এসআই আবুল হোসেন জানান, আমি খবর পেয়ে নিজেই উড়াকান্দার নদী এলাকায় গীয়ে তাদের জনতার কাছ থেকে থানায় নিয়ে আসি। তাদের কাছ থেকে টোকেন বই, নগদ টাকা উদ্ধার করা হয়েছে। মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন