Rajbarimail.com
ঢাকা, রবিবার , ২ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. রাজবাড়ী মেইল এক্সক্লুসিভ
  5. অপরাধ
  6. অপরাধ
  7. আলোচিত খবর

রাজবাড়ীতে প্রতারনা ও অপহরন মামলায় পৌর কাউন্সিলর সহ গ্রেপ্তার ৭

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
২৮ জুলাই ২০২৫, ১১:০২ অপরাহ্ণ

Link Copied!

ইমরান হোসেন মনিম, রাজবাড়ীঃ রাজবাড়ীতে অপহরন ও প্রতারনায় পাল্টাপাল্টি মামলায় রাজবাড়ী পৌরসভার ৮ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর মো. মাহাবুবুর রহমান পলাশ (৪৬) ও প্রতারক মোহাম্মদ আলী সিদ্দিকী (৪৭) সহ উভয় পক্ষের ৭ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। শনিবার বিকালে রাজবাড়ী সদর থানায় পাল্টাপাল্টি দুটি মামলা হয়। পড়ে উভয় মামলায় ৭ জনকে গ্রেপ্তার করে আদালতে পাঠানো হয়েছে।

অপহরণ মামলার গ্রেপ্তারকৃত আসামীরা হলেন, রাজবাড়ী পৌরসভার ৮ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর মাহাবুবুর রহমান পলাশ (৪৬), শহরের মোঃ আশিক মিয়া (২৬), মোঃ মারুফ আঞ্জুম নিলয় (২৯) ও মোঃ সাগর শেখ (২৭)।

প্রতরনা মামলায় গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন, দিনাজপুরের খানসামা এলাকার রুস্তম আলীর ছেলে মোঃ আলী সিদ্দিকী (৪৭), ঢাকা মীরপুরের মৃত ছায়েন উদ্দিন ফকিরের ছেলে বাবুল আক্তার (৪৪) এবং কুষ্টিয়া সদরের চৌরহাসের মৃত মীর আবু ফরহাদের ছেলে মীর আবু সাবেদ (৪০)।

প্রতারনার মামলাটি করেন, কাউন্সিলর মোঃ মাহাবুবুর রহমান পলাশের স্ত্রী মোসাঃ শাম্মী আক্তার ও অপহরণ মামলাটি করেন মোহাম্মদ আলী সিদ্দিকী।

প্রতারনা মামলার এজাহার সুত্রে জানাযায়, মামলার ১নং আসামীর ঢাকায় জেপি ইন্টারনেট নামে একটি ব্যবসায়ী প্রতিষ্ঠান রয়েছে। নেট ব্যবসার কারণে আলী সিদ্দিকীর সাথে কাউন্সিলর পলাশের আলাপ হয়। ওই সময় নেট ব্যবসার প্রলোভন দেখিয়ে ২০ লক্ষ টাকা দাবি করে মোহাম্মদ আলী সিদ্দিকী এবং ৫০ শতাংশ টাকা প্রদান করলে ওয়াইফাই সাব স্টেশন বসানোর কাজ শুরু করবে বলে জানায়। সে কথা অনুযায়ী কাউন্সিলর পলাশ ৫ মার্চ ৬ লক্ষ এবং ১৯ মে ৪ লক্ষ টাকা ঈস্খদান করে। কিন্তু প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী তারা সাব স্টেশনের কাজ শুরু করতে আরও টাকা দাবি করে। সরল বিশ্বাসে ১৩ জুন আরও ২ লক্ষ টাকা দেয় কাউন্সিলর পলাশ। সর্বমোট ১২ লক্ষ টাকা নেবার পরও কাজ শুরু না করে টালবাহানা করে সম্পূর্ণ টাকা দাবি করে। সে সময় পলাশ ব্যবসা করবেনা বলে টাকা দাবি করলে আসামীরা কাউন্সিলর পলাশের প্রাণ নাশের হুমকি ধামকি দেয়। যে কারণে পলাশের স্ত্রী আলী সিদ্দিকী সহ ৪ জনের নামে মামলা করে।

অপরদিকে অপহরণ মামলার এজাহার সুত্রে জানাযায়, মোহাম্মদ আলী সিদ্দিকী ঢাকা মীরপুরের ডিওএইচএস অবস্থান করে ৭ বছর ধরে ইন্টারনেটের ব্যবসা করে আসছেন। প্রতিষ্ঠানের নাম নেট পিয়ন বাংলাদেশ। নেট ব্যবসার লেনদেনের কারণে তার ব্যবসায়ীক সহকর্মী বাবুল আক্তার ও মীর আবু সাবেদকে নিয়ে ১৭ জুন ঢাকা থেকে মাইক্রোবাস যোগে রাজবাড়ীর শহরের বিনোদপুরের এফ এন টাওয়ারের সামনে আসলে অজ্ঞাতনামা ৪/৫ জন গতিরোধ করে গাড়ি থেকে নামতে বলে অকথ্য ভাষায় গালিগালজ করতে থাকে। পড়ে জোরপূর্বক গাড়ি থেকে তাদের নামিয়ে টাওয়ারে নিচে নিয়ে সবাইকে আটকে রেখে পাওনা টাকা ফেরত চেয়ে নির্যাতন করে। পরবর্তীতে ফোনের মাধ্যমে মোহাম্মদ আলী সিদ্দিকীর ছোট ভাই সোহেল বিষয়টি থানা পুলিশকে অবহিত করেন।

রাজবাড়ী সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ শাহাদত হোসেন বলেন,পাল্টাপাল্টি দুটি মামলা রুজু করা হয়েছে। দুই মামলার মোট ৭ আসামীকে গ্রেপ্তার করে আদালতে পাঠানো হয়েছে।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

কালুখালীতে রাতের আধারে কৃষকের ধরন্ত কলাগাছ কেটে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা

রাজবাড়ীর খানখানাপুরে ৩১ দফা বাস্তবায়নে বিএনপি’র মতবিনিময় সভা

গোয়ালন্দে ইউএনও হিসেবে যোগদান করলেন সাথী দাস

ভিক্ষা না করে জীবনসংগ্রাম চালানো ৭৮ বছরের জন্মান্ধ রাজবাড়ীর আব্দুল গফুরের পাশে বিএনপি

রাজবাড়ীতে অ্যাম্বুলেন্সকে আয়করের আওতায় না আনার দাবিতে মানববন্ধন

যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে গোয়ালন্দ হাসপাতালে খাবার পরিবেশন 

গোয়ালন্দে জামায়াতে ইসলামীর সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল

গোয়ালন্দে বর্ণাঢ্য আয়োজনে যুব দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন

৫ দফা দাবিতে রাজবাড়ীতে জামায়াতের বিক্ষোভ সমাবেশ

রাজবাড়ীতে র‌্যাব পরিচয়ে মুরগিভর্তি গাড়ি ছিনতাইয়ের চারদিন পর বরিশাল থেকে গাড়ি উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২

রাজবাড়ীতে গৃহশিক্ষক ও গৃহবধুকে খুটির সঙ্গে বেধে নির্যাতনের অভিযোগ

প্রয়াত আব্দুল আজিজ সরদারের ২৩ তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া ও আলোচনা সভা