Rajbarimail.com
ঢাকা, শনিবার , ২১ জুন ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. রাজবাড়ী মেইল এক্সক্লুসিভ
  5. আলোচিত খবর

পাংশায় রাসেলস ভাইপার ছোবলের শিকার কৃষক, সাপসহ উপস্থিত হাসপাতালে

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
২৩ জুন ২০২৪, ৬:৪৯ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক, পাংশা, রাজবাড়ীঃ রাজবাড়ীর পাংশার পদ্মা নদীর চরে বাদাম তুলতে গিয়ে মধু বিশ্বাস (৪৮) নামের এক  কৃষককে রাসেলস ভাইপার নামক সাপ কামড় দিয়েছে। আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে প্রথমে পাংশা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। পরে পরিবারের লোকজন তাঁকে শুক্রবার রাতেই ফরিদপুর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যায়। মধু বিশ্বাস পাংশা উপজেলার হাবাসপুর ইউনিয়নের চর আফড়া গ্রামের মৃত আক্কেল বিশ্বাসের ছেলে।

স্থানীয়রা জানান, শুক্রবার সকাল ১০টার দিকে পাংশা উপজেলার হাবাসপুর ইউনিয়নের পদ্মা নদীর চরে বাদাম তুলতে গিয়ে তিনি ওই সাপের কামড়ে আক্রান্ত হন।

পাংশা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন অবস্থায় কৃষক মধু বিশ্বাস জানান, সকালে পদ্মায় নদীর চরে নিজের বাদাম খেতে বাদাম তুলতে যান। এ সময় রাসেলস ভাইপার সাপ তার পায়ে কামড় দেয়। তার চিৎকারে মাঠে থাকা কয়েকজন কৃষক ছুটে এসে সাপটিকে লাঠি দিয়ে মেরে ফেলেন। পরে তারা সাপসহ তাঁকে নিয়ে পাংশা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে ভর্তি করেন।

পাংশা  উপজেলা  স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্কর্তা শারমীন আহমেদ তিথী বলেন, শুক্রবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে মধু বিশ্বাস নামের সাপে কাটা ওই কৃষককে পাংশা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আনা হয়। তার সাথে থাকা সাপ দেখে আমরা নিশ্চিত হয় তাঁকে রাসেলস ভাইপার সাপের কামড় দিয়েছে। পরে তাকে দ্রুত ভর্তি হাসপাতালেই এন্টিভেনম প্রদান করাসহ যাবতীয় চিকিৎসা সেবা দেওয়া হয়। তাঁর শারীরিক অবস্থা আগের থেকে ভালো ছিল। আমরা তাঁকে ৭২ ঘন্টার জন্য পর্যবেক্ষণে রাখতে চেয়েছিলাম। কিন্তু তার পরিবারের লোকজন রাত সাড়ে ৭টার দিকে উন্নত চিকিৎসার জন্য লিখিত দিয়ে ফরিদপুর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের উদ্দেশ্যে নিয়ে যান।

পাংশা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মুহাম্মদ জাফর সাদিক চৌধুরী বলেন, সাপের কামড়ের শিকার হয়ে এক কৃষক অসুস্থ্য অবস্থায় দুপুরে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি হন। আমরা রাসেলস ভাইপার সাপের ছোবলের শিকার হয়েছেন নিশ্চিত হওয়ার পর তার ভ্যাকসিনসহ প্রয়োজনীয় চিকিৎসা দেওয়া হয়। আমরা তাঁর সার্বক্ষণিক খোঁজ রাখছি। পরে জানতে পারি রাতেই তার পরিবারের লোকজন ফরিদপুর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেছেন।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

রাজবাড়ীতে ডাকাতির ঘটনায় ৩৬ ঘন্টার অভিযান শেষে গাজীপুর থেকে পাঁচ ডাকাত গ্রেপ্তার

রাজবাড়ীর বেলগাছি ষ্টেশন পূনঃচালুকরণ ও পূণর্নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন

পাংশায় দুই স্কুলছাত্রীকে তুলে নিয়ে ধর্ষণের ঘটনায় অপর আসামি গ্রেপ্তার

গোয়ালন্দে দুই হাজার পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেপ্তার

রাজবাড়ীতে পুলিশের তালিকাভুক্ত সন্ত্রাসী আশরাফুল গ্রেপ্তার

বালিয়াকান্দিতে নবীজীকে কুটক্তি করার অভিযোগে একজনকে বেধে মারধর

গোয়ালন্দে গলায় ফাঁস নিয়ে গৃহবধূর আত্মহত্যা, স্বামী আটক

পাংশায় প্রান্তিক জনকল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে গরু-ছাগল ও ভ্যান বিতরণ

ঈদ শেষে কর্মস্থলে ফেরা, তিন মিনিটে যাত্রী ভরে দৌলতদিয়া ঘাট ছাড়ছে লঞ্চগুলো

রাজবাড়ীর শহীদ গণি কন্যা জান্নাতের ভিন্ন মাত্রায় জন্মদিন পালন করলেন বিএনপি নেতা আসলাম মিয়া

গোয়ালন্দ নাজির উদ্দিন সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের ৮০ বছর পূর্তি অনুষ্ঠান উদযাপন কমিটি গঠন

রাজবাড়ীতে ওয়ান শুটার গান সহ নারী গ্রেপ্তার