Rajbarimail.com
ঢাকা, সোমবার , ১০ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. রাজনীতি
  5. সাহিত্য ও সংস্কৃতি

রাজবাড়ীতে উদীচী শিল্পীগোষ্ঠীর প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
৯ নভেম্বর ২০২৫, ১০:৫৬ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজবাড়ীঃ রাজবাড়ীতে বাংলাদেশ উদীচী শিল্পীগোষ্ঠীর ৫৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত হয়েছে। আজ শনিবার বিকেলে শহরের শহীদ স্মৃতি চত্ত্বর থেকে একটি র‌্যালি বের করে সংগঠনটির নেতাকর্মীরা। র‌্যালিটি শহরের বাজার সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে এসে শেষ হয়। সেখানে শিল্পীদের সমবেত কণ্ঠে জাতীয় সংগীতের মাধ্যমে জাতীয় ও সংগঠন পতাকা উত্তোলন করে অতিথি ও সংগঠনটির নেতৃবৃন্দ।

পরে উদীচী রাজবাড়ী জেলা সংসদের সাবেক সভাপতি সুনীল কুমার বিশ্বাস ৫৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন ঘোষণা করেন। উদ্বোধন শেষে জেলার বিভিন্ন ক্ষেত্রে অবদান রাখায় ৫ নাগরিককে গুণীজন সংবর্ধনা দেওয়া হয়।

রাজবাড়ী জেলার প্রবীণ আইনজীবী দেবাহুতি চক্রবর্ত্তী, রাজবাড়ী জেলা মহিলা পরিষদের সভাপতি ডা. পূর্ণিমা দত্ত, জেলা মহিলা পরিষদের সাবেক সভাপতি লাইলী নাহার, কমিউনিস্ট পাটির্র (সিপিবি) সভাপতি আব্দুস সামাদ মিয়া এবং অ্যাডভোকেট কমলকৃষ্ণ গুহকে মরণোত্তর সংবর্ধনা দেওয়া হয়। পরে রাজবাড়ী জেলা উদীচী সংসদের সভাপতি প্রফেসর শংঙ্কর চন্দ্র সিনহার সভাপতিত্বে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। আলোচনা সভায় উদীচী কেন্দ্রীয় সংসদের সহ-সভাপতি অধ্যাপক আব্দুল মোতালেব উপস্থিত ছিলেন।

উদীচী রাজবাড়ী সংসদের সাধারণ সম্পাদক এজাজ আহম্মেদ বলেন, গত ২৯ অক্টোবর উদীচীর প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ছিল। আমরা বড় পরিসরে করার জন্য আজকের বিকালে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন করছি। সমাজে অবদান রাখার জন্য আমরা জেলার পাঁচজন সম্মানিত ব্যক্তিকে সম্মননা প্রদান করেছি। আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে শনিবার রাতে শেষ হয় প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর আয়োজন।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

রাজবাড়ীতে উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হলো প্রাক বাংলা উৎসব

রাজবাড়ীতে জাতীয় সমবায় দিবসের র‍্যালি ও আলোচনা সভা

রাজবাড়ীতে ২৬ কেজির পদ্মার পাঙ্গাশ বিক্রি হলো ৬৮ হাজার টাকায়

রাজবাড়ীতে শিশু ধর্ষনের অভিযোগে গ্রেপ্তার কিশোরকে শিশু উন্নয়ন কেন্দ্রে প্রেরণ

রাজবাড়ীতে সাড়ে ৪২ হাজার টাকায় বিক্রি হলো মহাবিপন্ন বাগাড়

কালুখালীতে রাতের আধারে কৃষকের ধরন্ত কলাগাছ কেটে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা

রাজবাড়ীর খানখানাপুরে ৩১ দফা বাস্তবায়নে বিএনপি’র মতবিনিময় সভা

গোয়ালন্দে ইউএনও হিসেবে যোগদান করলেন সাথী দাস

ভিক্ষা না করে জীবনসংগ্রাম চালানো ৭৮ বছরের জন্মান্ধ রাজবাড়ীর আব্দুল গফুরের পাশে বিএনপি

রাজবাড়ীতে অ্যাম্বুলেন্সকে আয়করের আওতায় না আনার দাবিতে মানববন্ধন

যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে গোয়ালন্দ হাসপাতালে খাবার পরিবেশন 

গোয়ালন্দে জামায়াতে ইসলামীর সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল