Rajbarimail.com
ঢাকা, শনিবার , ১২ এপ্রিল ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. ধর্ম ও জীবন

গোয়ালন্দে কবরস্থান পরিচ্ছন্নতায় এলাকার যুব সমাজের উদ্যোগ

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ৯:২৭ অপরাহ্ণ

Link Copied!

সাজ্জাদ হোসেন, গোয়ালন্দঃ “সেবাই হোক ব্রত, এক সাথে পথ চলাই অঙ্গীকার’’ এই প্রতিপাদ্যে রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার উজানচর ইউনিয়নের জমিদার ব্রিজ এলাকার স্থানীয় যুব সমাজ এবং সর্বস্তরের মানুষের অংশগ্রহণে কবরস্থান পরিস্কার-পরিচ্ছন্ন করা হয়। সর্বশেষ শুক্রবার (১৬ ফেব্রুয়ারী) পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রমের মধ্যদিয়ে এ কর্মসুচী সম্পন্ন হয়।

এর আগে এলাকাবাসী ও যুব সমাজের উদ্যোগে কবরস্থানটি পরিস্কার-পরিচ্ছন্ন কার্যক্রম পরিচালনা করেছিলেন। ঢাকা-খুলনা মহাসড়ক সংলগ্ন উপজেলার উজানচর ইউনিয়নের জমিদার ব্রিজের পাশে কবরস্থানটি অবস্থিত। কবরস্থান পরিস্কার কাজে নিয়োজিত যুব সমাজ ও এলাকাবাসির কয়েকজন জানান, দীর্ঘদিন ধরে পরিস্কার না করায় আগাছা ও ঝোপ-ঝাড়ে পরিপূর্ণ ছিলো কবরস্থানটি। এতে করে মৃত ব্যক্তিদের কবরে সমাহিত করতে স্বজনদের ভোগান্তি পোহাতে হতো। এ কারণে সর্বস্তরের জনগণের অংশগ্রহণে এ কর্মসূচির উদ্যোগ হাতে নেয়া হয়। যুবকদের এমন মহতি উদ্যোগ গ্রহণের প্রশংসা জানিয়েছেন সর্বস্তরের জনগণ।

এসময় স্বেচ্ছাসেবক দলের অন্যতম সদস্য সানোয়ার আহমেদ বলেন, কবরস্থান পরিস্কার-পরিচ্ছন কার্যক্রমে অংশগ্রহণকৃত এলাকাবাসি ও যুবকদের ধন্যবাদ জানাই। কবরস্থান পরিস্কার-পরিচ্ছন্ন করতে এসে আমার বাবা গোয়ালন্দ বাজার ব্যবসায়ী পরিষদের সাবেক সভাপতি মঞ্জুর আহমেদকে খুব মনে পরছে। আমার বাবাসহ এলাকার অনেক মানুষ কবরে শুয়ে আছেন। আমরা এলাকার যুব সমাজের উদ্যোগে প্রতিবছরই এই কবরস্থান পরিস্কার-পরিচ্ছন্ন করি। তিনি আরও বলেন কবরস্থানের জায়গা বৃদ্ধির জন্য কবরস্থানের পাশের পুকুর ভরাট করা প্রয়োজন এবং চারপাশে বাউন্ডারি করা ও একজন মৃত ব্যক্তির মরদেহ রাখার জন্য একটা নির্দিষ্ট স্থান প্রয়োজন। এ বিষয়ে উপজেলা প্রশাসন ও স্থানীয় নেতৃবৃন্দের সুদৃষ্টি কামনা করছি। কর্মসূচি শেষে কবরবাসীর রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া অনুষ্ঠিত হয়।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

ইজরায়েলি হামলার প্রতিবাদে গোয়ালন্দে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে মানববন্ধন ও মশাল মিছিল

পাংশায় ওসি ও এসআইয়ের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন

রাজবাড়ীতে সাবেক সংসদ সদস্য কাজী কেরামত আলীকে কারাগারে প্রেরণ

গৃহবধূকে ধর্ষণচেষ্টা ও চাঁদাবাজির অভিযোগে পাংশা থানার ওসি, এসআইসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা

বালুর ব্যবসা নিয়ে দ্বন্দের জেরে তরুণকে শ্বাসরোধে হত্যার পর নদীতে ডুবিয়ে দেওয়া হয়

পদ্মা নদীর তিন কাতল ও এক পাঙ্গাশ বিক্রি হলো সোয়া লাখ টাকায়

রাজবাড়ীতে স্বামীর বিরুদ্ধে গৃহবধূ হত্যার অভিযোগ

রাজবাড়ী রেলষ্টেশনে কর্মস্থলমুখী মানুষের চাপ

রাজবাড়ীতে ছাত্রদল নেতার কার্যালয় ভাঙচুর, স্বেচ্ছাসেবক দল নেতার গাড়িতে আগুন

রাজবাড়ীতে প্রবাসীর স্ত্রীকে হত্যার দায়ে জড়িত মূল আসামী নোয়াখালী থেকে গ্রেপ্তার

দৌলতদিয়া বাজারে রাতের আধারে ঘর তোলা ব্যক্তি জামায়াতের কেউ নন বলে দাবি

রাজবাড়ীতে মামতো ভাইয়ের সুন্নতে খাৎনার দাওয়াত খাওয়া হলো না জুঁইয়ের