Rajbarimail.com
ঢাকা, সোমবার , ২৭ অক্টোবর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী

অবরোধেও দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি ও লঞ্চ চলাচল অব্যাহত

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
১৫ নভেম্বর ২০২৩, ৯:৫২ অপরাহ্ণ

Link Copied!

ইমরান মনিম, রাজবাড়ীঃ চলতি সপ্তাহের অবরোধের দ্বিতীয় দফার প্রথম দিনে রাজবাড়ী জেলার গুরুত্ব পূর্ণ ২১ জেলার প্রবেশ পথ দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটের ফেরি ও লঞ্চ চলাচল অব্যহত রয়েছে। বুধবার সকালে ফেরি ও লঞ্চ ঘাটে দেখা যায় ফেরিতে পন্যবাহী ট্রাক, ছোট যানবাহব প্রাইভেটকার, মাইক্রোবাস ও সাধারন যাত্রীরা পারাপার হচ্ছে। লঞ্চ গুলোতে সাধারন যাত্রীরা ঢাকাসহ বিভিন্ন জেলায় যাচ্ছেন।
অবরোধ ফেরি, লঞ্চ ও যাত্রী চলাচলে কোন প্রভাব না পরলেও দুরপাল্লার যানবাহন  পারাপার হতে দেখা যায়নি।তবে লোকাল বাস গুলো রাস্তায় চলাচল করছে। রাস্তায় যানবাহনের সংখ্যা ছিল স্বাভাবিক সময়ের চাইতে কম।বর্তমানে দৌলতদিয়া পাটুরিয়া নৌরুটে ১০ টি ফেরি ও ১৬ টি লঞ্চ চলাচল করছে।
এ পথে যাতায়াত কারী মো. আমিরুল ইসলাম বলেন, সরাসরি বাস না পাওয়ায় আমি বিভিন্ন যানবাহনে দৌলতদিয়ায় এসে লঞ্চ পারাপার হচ্ছি। তবে ফেরি ও লঞ্চ নন্ধ বা হওয়ায় একটু কষ্ট হলেও গন্তব্যে যেতে পারছি। তবে পথে পথে যানবাহনে ভারা বেশি দিতে হচ্ছে।
দৌলতদিয়া লঞ্চ ঘাট ইজারাদার কর্তৃপক্ষের প্রতিনিধি মো. নুরুল আনোয়ার মিলন বলেন, বর্তমানে অবরোধের কারনে যাত্রী কমে গেছে। তারপরও লঞ্চ চলাচল অব্যাহত আছে। যাত্রী বেশি হলে সময় নিয়ে লঞ্চ ছাড়া হয়। তবে এ পর্যন্ত আমাদের লঞ্চ সার্ভিস বন্ধ হয়নি।
 বিআইডব্লউটিসি দৌলতদিয়ার সহকারী ঘাট ব্যবস্থাপক খোরশেদ আলম জানায়, দৌলতদিয়া পাটুরিয়া নৌরুটে অবরোধ চলাকালীন সময়ে এখনও পর্যন্ত লঞ্চ ও ফেরি চলাচল বন্ধ হয়নি। সরকারী ভাবে কোন নির্দেশনাও নেই লঞ্চ ও ফেরি বন্ধ রাখার।তবে যাত্রী ও যানবাহন আগের তুলনায় পারাপার কিছুটা কমেছে। আজ এ নৌরুটে ১৩ ফেরি চলাচল করছে।লঞ্চ চলাচল করছে ১৬ টি।
রাজবাড়ী বাস মালিক গ্রুপের সাধারন সম্পাদক লিটন আব্দুর রাজ্জাক লিটন বলেন, অবরোধের কারনে দুরপাল্লার যাত্রী না থাকায় সরাসরি বাস গুলো অলস সময় পার করছে। মূলত যাত্রী সংকটে বাস সার্ভিস বন্ধ রয়েছে।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

রাজবাড়ীতে র‌্যাব পরিচয়ে মুরগিভর্তি গাড়ি ছিনতাইয়ের দুইদিন পর মামলা দায়ের, তিন দিনেও গ্রেপ্তার বা উদ্ধার নেই

রাজবাড়ীতে মিথ্যা অভিযোগ দিয়ে পুলিশ কনস্টেবলকে হয়রানির অভিযোগ

রাজবাড়ীতে প্রতিবন্ধীদের জন্য ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

রাজবাড়ীতে র‌্যাব পরিচয়ে চেকপোস্টে তল্লাশি, মুরগভির্তি গাড়ি ছিনতাই

গোয়ালন্দ উপজেলার বিভিন্ন দপ্তর পরিদর্শন করলেন জেলা প্রশাসক

গোয়ালন্দে জাকের পার্টির জনসভা ও র‍্যালি অনুষ্ঠিত

জনদুর্ভোগ কমাতে ও চলাচলের উপযোগী করতে ফরিদপুরে যুবদলের উদ্যোগে রাস্তা সংস্কার

পরিবেশ আইন অমান্য করায় রাজবাড়ীর অর্ণব ফার্টিলাইজারকে জরিমানা, সাময়িক বন্ধ ঘোষণা

রাজবাড়ীতে অস্ত্রের মুখে কৃষকের এক লাখ টাকা ছিনতাই, ইউপি সদস্য সহ পাঁচজনের নামে মামলা

রাজবাড়ীতে সওজের মাস্টাররোল কর্মচারীদের সাত দফা দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

রাজবাড়ীতে সরকারি কলেজে শিক্ষককে হেনস্তা; বিচারের দাবিতে মানববন্ধন, তদন্ত কমিটি গঠন

রাজবাড়ীতে দুই সপ্তাহে সাড়ে তিন কোটি টাকার জাল ধ্বংস, ১৩০ জেলে দণ্ড প্রদান