Rajbarimail.com
ঢাকা, বৃহস্পতিবার , ৭ অগাস্ট ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. রাজবাড়ী মেইল এক্সক্লুসিভ
  5. আলোচিত খবর

গোয়ালন্দে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে চাচা-ভাতিজার মর্মান্তিক মৃত্যু

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
১৯ অক্টোবর ২০২৩, ১:৪২ অপরাহ্ণ

Link Copied!

শামীম শেখ ও মইনুল হক, গোয়ালন্দঃ রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া নুরু মন্ডল পাড়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে চাচা-ভাতিজার মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। বুধবার বেলা আড়াইটার দিকে বাড়ির পাশের ডোবা থেকে পাটকাঠি আনতে গিয়ে এ দূর্ঘটনা ঘটে। নিহতরা হলেন, স্থানীয় মাছেম মোল্লার ছেলে মো. নুরু মোল্লা (৭৫) ও তার ভাতিজা মো. শামীম মোল্লা (৩২)। শামীম মোল্যার বাবার নাম মো. আনোয়ার মোল্লা।

স্থানীয়রা জানান, নুরু মন্ডল পাড়া এলাকায় পল্লী বিদ্যুতের তার স্পার্ক করে ছিঁড়ে খালের পানিতে পড়েছিল। এতে ওই খালের পুরো পানি বিদ্যুতায়িত হয়ে যায়। বুধবার দুপুরে বাড়ির পাশের ওই খাল পাড় থেকে পাটকাঠি আনতে গেলে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে ঘটনাস্থলেই মারা যান নুরু মোল্লা। বাড়ির পাশে ডোবায় চাচাকে পড়ে থাকতে দেখে উদ্ধার করতে এগিয়ে আসেন তার ভাতিজা শামীম মোল্লা। এসময় তিনিও বিদ্যুতায়িত হয়ে গুরুতর আহত হন। স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে গোয়ালন্দ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকেও মৃত ঘোষণা করেন।

এদিকে এলাকাবাসীর অভিযোগ, বাড়ির পাশে নুরু মন্ডলের পাড়ায় স্তুপ করে রাখা বালু সরানোর কাজে ব্যবহৃত খননযন্ত্র এক্সকেভেটর দিয়ে কাজ করা হচ্ছে। এক সপ্তাহ আগে কাজ করার সময় বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে খাল পাড়ে পড়ে থাকে। তারের অংশ পানিতে পড়ে থাকায় অসচেতনার অভাবে দূর্ঘটনাটি ঘটে।

এ ব্যাপারে পল্লী বিদ্যুৎ গোয়ালন্দ কার্যালয়ের প্রশাসনিক কর্মকর্তা ইকরামুল হাসান সাংবাদিকদের বলেন, তার দেখে মনে হচ্ছে এক সপ্তাহ আগে স্পার্ক করে বিদ্যুতের তার বিচ্ছিন্ন হয়ে পানিতে পড়ে থাকার বিষয়টি আমাদের জানা নেই। এলাকাবাসীর কেউ আমাদের জানায়ওনি। বিষয়টি কেউ বুঝতে না পারই এমন দূর্ঘটনাটি ঘটে।

গোয়ালন্দ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা (আরএমও) মো. শরীফুল ইসলাম জানান, ঘটনাস্থলেই এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে এবং হাসপাতালে আনার পথেই আরেক জনের মৃত্যু হয়।

দৌলতদিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুর রহমান মন্ডল বলেন, বিদ্যুৎতায়িত হয়ে একই পরিবারের দুইজনের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। সবাইকে বিদ্যুৎতের বিষয়ে সচেতন থাকলে আজ এমনটি নাও হতে পারতো। যদি কোথাও এমন কোন ঘটনা ঘটে সঙ্গে সঙ্গে অন্তত ইউনিয়ন পরিষদকে জানালে আমরা প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে পারবো।

দুর্ঘটনার খবর পেয়ে বিকেলেই ঘটনাস্থলে আসেন রাজবাড়ীর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মো. ইফতেখারুজ্জামান ও গোয়ালন্দ ঘাট থানার ওসি স্বপন কুমার মজুমদার।

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার বলেন, আমরা যতদূর তদন্ত সাপেক্ষে দেখতে পেলাম বিদ্যুতের তারের বেশ কয়েকটা স্থানে ফায়ার বা স্পার্ক করার চিহ্ন রয়েছে। বেশ কয়েকদিন ধরেই এখানে লাইনের তার ছিড়ে পড়েছিল। সচেতনতার অভাবে আজ দুটি তাজা প্রাণ ঝড়ে গেল। পরিবারের পক্ষ হতে কোনো অভিযোগ না থাকায় ময়নাতদন্ত ছাড়াই মৃতদেহ দুটি দাফনের জন্য পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

বালিয়াকান্দিতে সাব রেজিস্ট্রি অফিসের বিরুদ্ধে ঘুষ-দুর্নীতির অভিযোগ, মানববন্ধন

রাজবাড়ীতে পদ্মা নদীর এক ইলিশের দাম সাড়ে ১২ হাজার টাকা

রাজবাড়ীর পাংশায় বজ্রপাতে এক নারী ও কিশোরের মৃত্যু

পদ্মা নদীর ভাঙনে দৌলতদিয়ার সবকটি ফেরি ঘাট ঝুঁকিতে

রাজবাড়ীতে মাছরাঙা টেলিভিশনের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন

দৌলতদিয়ায় মাত্র ৭০০ টাকায় বিক্রি হলো এক মণ ওজনের বিপন্ন শুশুক

২০২০ সাল থেকে কিছু সাধারণ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কারিগরি শিক্ষা চালু করা হবে

২০২০ সাল থেকে কিছু সাধারণ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কারিগরি শিক্ষা চালু করা হবে

২০২১ সালের সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে দুটি করে ট্রেড চালু হবে: শিক্ষামন্ত্রী

২০২১ সালের সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে দুটি করে ট্রেড চালু হবে: শিক্ষামন্ত্রী

২০২১ সালের মধ্যে দেশের সন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে দুটি করে ট্রেড চালু করা হবে

২০২১ সালের মধ্যে দেশের সন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে দুটি করে ট্রেড চালু করা হবে

ঢাকার দুই সিটিতে জাপার মেয়র প্রার্থী কামরুল ও মিলন

ঢাকার দুই সিটিতে জাপার মেয়র প্রার্থী কামরুল ও মিলন