Rajbarimail.com
ঢাকা, বৃহস্পতিবার , ৭ অগাস্ট ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. রাজবাড়ী মেইল এক্সক্লুসিভ
  5. লাইফস্টাইল
  6. আলোচিত খবর

সুপারিশ প্রাপ্ত হয়েও পুলিশের এসআই হওয়া হলো না সুকেনের, গোয়ালন্দে ডেঙ্গুজ্বরে মৃত্যু

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
১৫ অক্টোবর ২০২৩, ৬:৫১ অপরাহ্ণ

Link Copied!

ফিরোজ আহম্মেদ, গোয়ালন্দঃ বাংলাদেশ পুলিশের ৪০তম ক্যাডেট উপ-পরিদর্শক (এস আই) পদে চুড়ান্ত সুপারিশ প্রাপ্ত সুকেন বিশ্বাস (২৭) ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুবরণ করেছেন। তিনি রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার ছোটভাকলা ইউনিয়নের চর বালিয়াকান্দি গ্রামের সুকুমার বিশ্বাসের ছেলে।

পড়াশোনার পাশাপাশি সুকেন গাজীপুরের টঙ্গি এলাকার একটি পোশাক কারখানার জ্যেষ্ঠ অপারেটর হিসেবে কর্মরত ছিলেন। শনিবার (১৪ অক্টোবর) দিবাগত মধ্যরাত ২টার দিকে গাজীপুর মহানগর টঙ্গী পশ্চিম ৫১ নম্বর ওয়ার্ড খরতৈল হিন্দুপাড়া এলাকায় তিনি মৃত্যুবরণ করেন। ডেঙ্গুজ্বরে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুর বিষয়টি সুকেনের পরিবার নিশ্চিত করেছে।

সুকেরন আপন চাচাতো ভাই অমিত বিশ্বাস আজ রোববার সাংবাদিকদের জানান, সুকেনের বাবা একজন ফেরিওয়ালা। পাড়া-মহল্লায় ঘুরে ঘুরে ফেরি করে চুড়ি-বয়লা, শিশু ও মহিলাদের বিভিন্ন ব্যাবহার প্রসাধনী বিক্রি করেন। ছোটবেলা থেকেই দারিদ্র্যের সাথে যুদ্ধ করে ২০১১ সালে এসএসসি পরীক্ষায় পাশ করে রাজবাড়ী সরকারি কলেজে এইচএসসিতে ভর্তি হন। সেখান থেকে ২০১৩সালে এইচএসসি পাশ করে গাজীপুর টঙ্গী সরকারি কলেজে ম্যানেজমেন্ট শাখায় অনার্সে ভর্তি হন। অর্থের জোগান দিতেই সুকেন বিশ্বাস তখন থেকেই স্থানীয় একটি পোশাক কারখানায় চাকরি নেন।

চাকরির পাশাপাশি তার পড়াশোনার খরচ ও পরিবারের খরচ যোগাতেন। তার পরিবারে বাবা মা ও দুই ভাই ও এক বোন ছিলেন। তিনি গাজীপুর টঙ্গী সরকারি কলেজ থেকে অনার্স শেষ করে চাকরি যুদ্ধে নামেন। চলতি বছরে একই কলেজ থেকে মাস্টার্স শেষ করেন। অনেক সংগ্রাম, প্রতিকুলতা পার করে গত শুক্রবার ৪০তম ক্যাডেট উপ-পরিদর্শক (এস আই) পদে সুপারিশ প্রাপ্ত হন বলে জানতে পারেন।

এদিকে সে গত এক সপ্তাহ ধরে জ্বরে আক্রান্ত ছিলেন। গত তিন দিন যাবত জ্বরের সাথে বমি ও ডায়রিয়া হয়। তার রুমমেটরা তাকে  স্থানীয়ভাবে প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়। অবস্থার অবনতি হলে গতকাল শনিবার দিবাগত রাত ১টার দিকে তাকে উত্তরা ক্রিসেন্ট হাসপাতালে নিয়ে যায়। হাসপাতালে নেয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে দেখে মৃত ঘোষণা করেন।

ভাই অমিত বিশ্বাস আরো জানান, সুকেনের মৃত্যুর কারন জানতে চাইলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাদেরকে নিশ্চিত করেন, জ্বর, বমি ও ডায়রিয়া হলে এটা মূলত ডেঙ্গুর লক্ষন। সুকেনের পানি শূন্যতা ও রক্তের প্লাটিলেট অনেক কমে যাওয়ায় মৃত্যু হয়েছে। এদিকে তার এই আকস্মিক মৃত্যুতে পরিবারের পাশাপাশি এলাকায় শোকের মাতম চলছে। আজ রোববার দুপুর ১২টার দিকে গোয়ালন্দ পৌরসভার কেন্দ্রীয় মহাশ্মশানে তার শেষকৃত্য অনুষ্ঠিত হয়।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

বালিয়াকান্দিতে সাব রেজিস্ট্রি অফিসের বিরুদ্ধে ঘুষ-দুর্নীতির অভিযোগ, মানববন্ধন

রাজবাড়ীতে পদ্মা নদীর এক ইলিশের দাম সাড়ে ১২ হাজার টাকা

রাজবাড়ীর পাংশায় বজ্রপাতে এক নারী ও কিশোরের মৃত্যু

পদ্মা নদীর ভাঙনে দৌলতদিয়ার সবকটি ফেরি ঘাট ঝুঁকিতে

রাজবাড়ীতে মাছরাঙা টেলিভিশনের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন

দৌলতদিয়ায় মাত্র ৭০০ টাকায় বিক্রি হলো এক মণ ওজনের বিপন্ন শুশুক

২০২০ সাল থেকে কিছু সাধারণ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কারিগরি শিক্ষা চালু করা হবে

২০২০ সাল থেকে কিছু সাধারণ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কারিগরি শিক্ষা চালু করা হবে

২০২১ সালের সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে দুটি করে ট্রেড চালু হবে: শিক্ষামন্ত্রী

২০২১ সালের সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে দুটি করে ট্রেড চালু হবে: শিক্ষামন্ত্রী

২০২১ সালের মধ্যে দেশের সন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে দুটি করে ট্রেড চালু করা হবে

২০২১ সালের মধ্যে দেশের সন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে দুটি করে ট্রেড চালু করা হবে

ঢাকার দুই সিটিতে জাপার মেয়র প্রার্থী কামরুল ও মিলন

ঢাকার দুই সিটিতে জাপার মেয়র প্রার্থী কামরুল ও মিলন