Rajbarimail.com
ঢাকা, মঙ্গলবার , ২২ এপ্রিল ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. রাজবাড়ী মেইল এক্সক্লুসিভ
  5. আলোচিত খবর

রাজবাড়ী হয়ে ঢাকা গে‌লো পদ্মা সেতুর ট্রায়াল ট্রেন

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ৭:১৩ অপরাহ্ণ

Link Copied!

ইমরান মনিম, রাজবাড়ীঃ রাজবাড়ী রেলও‌য়ে স্টেশন থে‌কে ঢাকা কমলাপু‌রের উদ্দে‌শ্যে ছে‌ড়ে গে‌ছে পদ্মা সেতুর অফিশিয়াল ট্রায়াল ট্রেন।বুধবার বেলা পৌনে ১১ টার দি‌কে ট্রেন‌টি রাজবাড়ী থেকে ছে‌ড়ে যায়।

এর আগে গতকাল মঙ্গলবার (৫ সে‌প্টেম্বর) রাত পৌ‌নে ১০টার দি‌কে ঈশ্বরদী থেকে পদ্মা সেতুর ট্রায়াল রান ট্রেনটি রাজবাড়ী স্টেশনে এসে পৌঁছায়। ট্রেনটিতে র‌য়ে‌ছে ৮টি কোচ।

জানা গে‌ছে, পদ্মা সেতু পারাপা‌রের জন্য ঢাকা থেকে ফরিদপুরের ভাঙ্গা পর্যন্ত প্রায় ৮২ কিলোমিটার রেলপথ এখন ট্রেন চলাচলের জন্য প্রস্তুত ক‌রে‌ছে রেলও‌য়ে কর্তৃপক্ষ। যার অংশ হিসা‌বে পদ্মা সেতুর ওপর দিয়ে এই পথে ট্রায়াল ট্রেন চালাতে যাচ্ছে বাংলাদেশ রেলওয়ে। আগামীকাল বৃহস্পতিবার (৭ সেপ্টেম্বর) নতুন এ রেলপথ দিয়ে প্রথম ঢাকা রেলওয়ে স্টেশন থেকে মাওয়া হয়ে ভাঙ্গা স্টেশনে আস‌বে প্যাসেঞ্জার ট্রায়াল ট্রেন। এরপর আগামী ১০ অক্টোবর প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এই রেলপথের উদ্বোধন করবেন। পুরো প্রকল্পে নির্মাণ হতে যাওয়া ঢাকা থেকে যশোর পর্যন্ত রেলপথের দৈর্ঘ্য প্রায় ১৭২ কিলোমিটার।

রাজবাড়ী স্টেশনের এক যাত্রী আমিনুর রহমান বলেন, পদ্মা সেতু চালু হওয়ার পর থেকে আমরা এ পথেই বেশি যাতায়াত করে থাকি। এখন থেকে এ রুটে ট্রেন চালু হওয়ায় আমাদের আর দীর্ঘ সময় অপেক্ষা কীতে হবে না।

আরেক যাত্রী মামুন হাসান বলেন, আগে যেখানে ঢাকা যেতে বাই রোডে ৫-৬ ঘন্টা ঝক্কি ঝামেলা সহ পৌছাতে হত। এখন ট্রেনে যেতে রাজবাড়ী থেকে তিন ঘন্টার মত সময় লাগবে।যা আগের সময়ের চাইতে অর্ধেক।এ ট্রেন চালু হওয়ায় আমাদের জন্য অনেক সময় ও অর্থ উভই বাঁচবে।

রাজবাড়ীর রেলওয়ে স্টেশন মাস্টার তন্ময় কুমার দত্ত জানান, গতকাল রা‌তে ঈশ্বরদী থেকে ট্রায়াল ট্রেনটি রাজবাড়ী এসে পৌছায়। ট্রেনটি ৮টি কোচ ও ১টি ইঞ্জিন নিয়ে আজ বেলা‌ পৌনে ১১টার দি‌কে ঢাকার উদ্দে‌শ্যে ছেড়ে গেছে। আগামীকাল বৃহস্পতিবার মাননীয় রেলমন্ত্রীসহ রেলওয়ের উর্দ্ধতন কর্মকর্তারা ঢাকার কমলাপুর থেকে পদ্মা সেতু হয়ে ভাঙ্গায় আসবে।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

পাংশায় শিশুকে গাছের সঙ্গে বেঁধে নির্যাতনের অভিযোগে মামলা

নানা আয়োজনে শেষ হলো গোয়ালন্দের তিনদিন ব্যাপী ১৫৩ তম ফকিরী মেলা

রাজবাড়ীতে শেষ হলো লোকজ ও সাংস্কৃতিক মেলা, ছিল গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী লাঠিবাড়ি খেলা

গোয়ালন্দে পুলিশের পৃথক অভিযানে হেরোইন সহ দুই যুবক গ্রেপ্তার

রাজবাড়ীতে ইউসিবি ব্যাংক বাফুফে অনূর্ধ্ব-১৫ জাতীয় ফুটবল লীগের উদ্বোধন

রাজবাড়ীতে হয়রানির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন, তদন্তপূর্বক মামলা প্রত্যাহারের দাবি

রাজবাড়ীতে শিক্ষার্থীদের মামলায় ইউপি চেয়ারম্যান সহ আ.লীগের ১০ নেতাকর্মীকে কারাগারে

গোয়ালন্দে নানান আয়োজনে পহেলা বৈশাখ উদযাপন

রাজবাড়ীতে নানা আয়োজনে নতুন বছরকে বরণ

রাজবাড়ীতে ইউপি চেয়ারম্যানের অপসারণ ও গ্রেপ্তারের দাবিতে মানববন্ধন

রাজবাড়ীতে শিক্ষার্থীদের আন্দেলনের মামলায় আ.লীগের ২০ নেতা কর্মী কারাগারে

রাজবাড়ীতে শীর্ষ ডাকাত ‘বোমা খোরশেদ’ গ্রেপ্তার, লুট হওয়া টাকা ও স্বর্ণালংকার উদ্ধার