Rajbarimail.com
ঢাকা, বুধবার , ১৬ এপ্রিল ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. অপরাধ
  5. অপরাধ
  6. স্বাস্থ্য

বাজার, রিক্সায় স্বাস্থ্যবিধি মানার বালাই নেই, বাড়ছে সংক্রমণের ঝুঁকি

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
৭ জুলাই ২০২১, ৮:২৮ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক, গোয়ালন্দঃ করোনার সংক্রমণ ঝুঁঁকির দিক বিবেচনায় অধিক ঝুঁকিপূর্ণ রাজবাড়ী জেলা। আর জেলার গোয়ালন্দ উপজেলা আক্রান্তের দিক থেকেও আরো বেশি ঝুঁকিপূর্ণ হিসেবে চিহিৃত। এমন পরিস্থিতির মধ্যে প্রশাসনের চোখ ফাঁকি দিয়ে গোয়ালন্দ বাজার, অটোরিক্সা সর্বত্র স্বাস্থ্যবিধি মানার বালাই ছিলনা। এতে আরো সংক্রমণের ঝুঁকি দেখা যাচ্ছে।

বুধবার ছিল গোয়ালন্দের সাপ্তাহিক হাঁটের দিন। অন্যান্য দিনের তুলনায় বাজারে মানুষের সমাগম ছিল সবচেয়ে বেশি। সকাল থেকেই উপজেলার দূর-দূরান্ত থেকে মানুষজন বাজারে এসে ভিড় করছে। বাজারের সর্বত্রই মানুষে ঠাসাঠাসি। কোথাও স্বাভাবিক পরিবেশে দাঁড়ানোর জায়গা নাই। ব্যাটারী চালিত অটোরিক্সাগুলোতে মানুষ বোঝাই ছিল। অনেকের মুখে মাস্ক দেখা যায়নি। মুখে থাকলেও অধিকাংশ ব্যক্তির থুতনির নিচে ঝুলছিল।

বাজারে চুল কাটাতে এসে কলেজ শিক্ষক কামরুল ইসলাম। ভিড় দেখে বিষ্ময় প্রকাশ করে বলেন, খুব বেশি জরুরী না হলে বের হইনা। চুল অনেক বড় হয়েছিল, তাই বাধ্য হয়ে বাজারে আসলাম। কিন্তু বাজারে মানুষের উপস্থিতি দেখে নিজেই অবাক হয়ে গেলাম। চুল কাটা শেষ এখন দ্রুত ভালই ভালো বাড়ি ফিরতে পারলেই হলো।

ঢাকা-খুলনা মহাসড়ক হয়ে দৌলতদিয়া ঘাটের দিকে যাচ্ছিল একাধারে কয়েকটি ব্যাটারী চালিত অটোরিক্সা। প্রতিটি রিক্সার ভিতর যাত্রীতে ঠাসাঠাসি। ছিলনা স্বাস্থ্যবিধির বালাই। চালকসহ যাত্রীদের অনেকের মুখে মাস্ক নেই। থাকলেও ঝুলছিল থুতনির নিচে।

রাজবাড়ীর নিমতলা থেকে যাত্রী বোঝাই করে দৌলতদিয়াগামী অটোরিক্সা চালক রুহুল আমিন বলেন, স্বাস্থ্যবিধি মানতে অর্ধেক যাত্রী নেওয়ার কথা আছে। কিন্তু দুই পরিবারের বাচ্চাসহ ৮জন উঠেছেন। কাউকে নামাতে পারিনি। তাই গাড়ি ভরপুর লাগছে। অনেকের মুখে সঠিকভাবে মাস্ক না থাকার কারণ সর্ম্পকে বলেন, এটা তো তাদের ব্যাপার। কেউ যদি না মানে ক্ষতি হলে তো তারই হবে।

সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট রফিকুল ইসলাম বলেন, পৌনে দুই বছর সাধারণ মানুষকে বোঝানোর চেষ্টা করলাম। কিন্তু এখনো মানুষের মাঝে সচেতনতা তৈরি হয়নি। প্রতিদিন উপজেলার সর্বত্র ঘুরে সচেতনতার পাশাপাশি স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার আহ্বান জানাচ্ছি। মাঝেমধ্যে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে জেল-জরিমানাও করছি।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

পদ্মা নদীর এক ইলিশের দাম সাড়ে ৮ হাজার টাকা

রাজবাড়ীর দুর্গম কুশাহাটায় আগুনে নিঃস্ব পরিবারের পাশে আমেরিকা প্রবাসী শিক্ষার্থী

রাজবাড়ী পৌরসভার হিসাব রক্ষককে লাঞ্ছিত, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের প্রতিবাদ সভা

বৈষম্যবিরোধী মামলায় গোয়ালন্দ পৌরসভার সাবেক মেয়র কারাগারে

দৌলতদিয়ার কুশাহাটায় আগুনে পোড়া নিঃস্ব পরিবারের পাশে উপজেলা প্রশাসন

রাজবাড়ীতে মামলায় জিতে অবশেষে ইউপি সদস্য পদ ফিরে পেলেন বিএনপি নেতা

রাজবাড়ী পৌরসভার হিসাব রক্ষক কর্মকর্তাকে লাঞ্ছিতের অভিযোগ

পাংশায় ছয় বাড়িতে দুর্বৃত্তদের হামলা, ভাঙচুর, কলা বাগান ধ্বংস

ইজরায়েলি হামলার প্রতিবাদে গোয়ালন্দে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে মানববন্ধন ও মশাল মিছিল

পাংশায় ওসি ও এসআইয়ের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন

রাজবাড়ীতে সাবেক সংসদ সদস্য কাজী কেরামত আলীকে কারাগারে প্রেরণ

গৃহবধূকে ধর্ষণচেষ্টা ও চাঁদাবাজির অভিযোগে পাংশা থানার ওসি, এসআইসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা