Rajbarimail.com
ঢাকা, রবিবার , ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. রাজবাড়ী মেইল এক্সক্লুসিভ
  5. রাজনীতি
  6. আলোচিত খবর

গোয়ালন্দে ৫ জানুয়ারী কেন্দ্র করে একইস্হানে বিএনপির দুই গ্রুপের জনসভা আহবান

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
২৫ ডিসেম্বর ২০২৪, ১১:৪১ অপরাহ্ণ

Link Copied!

শামীম শেখ, গোয়ালন্দ, রাজবাড়ীঃ রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে একই স্হানে বিএনপির দুই গ্রুপ জনসভা আহবান করেছে। এতে জনমনে উদ্বেগ-উৎকন্ঠার সৃষ্টি হয়েছে। আগামি ৫ জানুয়ারী গোয়ালন্দ শহরের প্রানকেন্দ্র বীর মুক্তিযোদ্ধা শহীদ ফকীর মহিউদ্দিন আনছার ক্লাব ময়দানে দুটি গ্রুপ জনসভা আহবান করে। বুধবার (২৫ ডিসেম্বর) বেলা সাড়ে ১১ টার দিকে গোয়ালন্দ বাজার রেলস্টেশন সংলগ্ন দলীয় কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন করে ৫ জানুয়ারী জনসভার ঘোষণা দেন উপজেলা ও পৌর বিএনপি নেতৃবৃন্দ।

সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন গোয়ালন্দ উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মোশারফ আহমেদ, সিনিয়র সহ সভাপতি আইয়ুব আলী, পৌর বিএনপির সভাপতি আবুল কাশেম মন্ডল প্রমূখ। এসময় বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের কয়েকশ নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন। এর আগে গত ২০ ডিসেম্বর বিএনপির অপর একটি অংশ (খৈয়ম গ্রুপ) রেলস্টেশন এলাকায় অস্থায়ী কার্যালয়ে ৫ জানুয়ারী শহীদ মহিউদ্দিন আনছার ক্লাব ময়দানে জনসভা আহবান করে প্রস্তুতি সভা করে।

জনসভায় অন্তত ১০ হাজার মানুষের সমাগম ঘটানোর ঘোষণা দিয়ে বক্তব্য রাখেন গোয়ালন্দ উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি সুলতান-নূর ইসলাম মুন্নু মোল্লা, উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক শহিদুল ইসলাম বাবলু, রাজবাড়ী জেলা বিএনপির উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য নাজিরুল ইসলাম তিতাস প্রমূখ। তারা জনসভায় প্রধান অতিথি হিসেবে রাজবাড়ী-১ আসনের সাবেক এমপি, জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ও বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়মকে রাখার ঘোষণা দিয়েছেন।

এদিকে বুধবার সংবাদ সম্মেলনে উপজেলা এবং পৌর বিএনপির নেতৃবৃন্দ ঘোষণা দিয়ে বলেন, ৫জানুয়ারী বেলা দুইটায় আনসার ক্লাবে জমায়েত দিয়ে দলীয় কর্মসূচি পালন করা হবে। এজন্য দলীয় সকল নেতাকর্মীদের থাকতে বলা হয়েছে। ওই দিন সেখানে খৈয়ামের জনসভাকে প্রতিহত করা হবে। আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়াম ওয়ার্কাস পার্টি হতে আসা সংস্কারবাদী বিএনপি করেন। বিএনপি করতে হলে বেগম খালেদা জিয়া এবং মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের অনুমোদিত জেলা এবং উপজেলা বিএনপির নেতৃত্বে করতে হবে। তারা অভিযোগ করে বলেন, বিএনপির নাম ধরে আওয়ামী লীগের দোসর, বহিরাগত কাউকে আর আমরা মাঠে দাঁড়াতে দেব না। আমরা কোন ধরনের দখলবাজি, চাঁদাবাজি ও দলের স্বার্থ বিরোধী কোন কাজ করতে দেব না।

জনসভা প্রতিহতের বিষয়ে গোয়ালন্দ উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি সুলতান নুর ইসলাম মুন্নু মোল্লা বলেন, আমরা কোন সংঘাত চাই না। রাজনীতিকে রাজনীতি দিয়েই মোকাবিলা করব। নেতৃবৃন্দ বসে পুনরায় সিদ্ধান্ত নেব। আমাদের বিরুদ্ধে আজকে সংবাদ সম্মেলনে তারা বহু মিথ্যা ও উস্কানিমূলক বক্তব্য রেখেছেন। এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। বরং অতি সম্প্রতি তারা রেলের জায়গা দখল করে ঝুঁকিপূর্ণ স্থানে পার্টি অফিস করেছে। এজন্য ব্যাপক চাঁদাবাজি করা হয়েছে। আমাদের অধিকাংশ নেতৃবৃন্দ জেলা এবং উপজেলা বিএনপির বর্তমান ও সাবেক কমিটিতে বিদ্যমান আছি। উভয় কমিটির মেয়াদ বহু আগেই উত্তীর্ণ হয়ে গেছে। আমরা মেয়াদ উত্তীর্ণ সকল কমিটি বিলুপ্ত করে দ্রুত সময়ের মধ্যে কাউন্সিল দাবি করছি।

গোয়ালন্দ ঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ রাকিবুল ইসলাম বলেন, একই স্থানে বিএনপির দুই গ্রুপের জনসভা আহবান করা হলেও কোন পক্ষ লিখিতভাবে আমাদের কিছুই জানায়নি। বিষয়টি উদ্বেগজনক। এ নিয়ে উর্দ্ধতন কর্মকর্তাদের সাথে আলোচনা করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

নুরাল পাগলার দরবারে হামলাঃ নিরপরাধ কাউকে হয়রানি বা গণগ্রেপ্তার করা হবে না

কালুখালীতে দুই বন্ধু মিলে মোটরসাইকেল নিয়ে রেস করছিল, সংঘর্ষে দুই বন্ধু নিহত

রাজবাড়ীতে প্রথম আলো জিপিএ-৫ কৃতী সংবর্ধনাঃ ‘তোমরা সেরা স্বীকৃতি অর্জন করেছ, তোমরাই দেশ সেরা হবে’

রাজবাড়ীতে নুরাল পাগলার দরবারে থম থমে অবস্থা, পুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় মামলা

রাজবাড়ীতে নুরুল হক দরবারে হামলা, পুড়িয়ে দেওয়া হলো লাশ, নিহত ১, পুলিশসহ আহত অর্ধশত

কয়েক ফুট উঁচুতে নুরুল হকের কবর, সংবাদ সম্মেলনে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি

রাজবাড়ীতে বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে পৃথক বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভা

গোয়ালন্দে বিএনপি’র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা

রাজবাড়ীর কালুখালীতে আগুনে জামায়াতের কার্যালয়সহ চারটি দোকান পুড়ে গেছে

রাজবাড়ীতে সিপিবির সম্মেলন, সামাদ মিয়া সভাপতি, ধীরেন্দ্রনাথ দাস সম্পাদক নির্বাচিত

রাজবাড়ীতে নুরুল হক নুরুর ওপর হামলার প্রতিবাদ ও জাতীয় পার্টি নিষিদ্ধের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ

ফরিদপুরে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ৪৯তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত