Rajbarimail.com
ঢাকা, বুধবার , ৯ এপ্রিল ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. শিক্ষা

৬২ বছর পর নির্মিত হল রাজবাড়ী শ্রীপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ফটক

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
৩০ আগস্ট ২০২৪, ১০:৪১ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

module:1facing:0; hw-remosaic: 0; touch: (-1.0, -1.0); modeInfo: ; sceneMode: Auto; cct_value: 5093; AI_Scene: (-1, -1); aec_lux: 328.59616; hist255: 0.0; hist252~255: 0.0; hist0~15: 0.0;

ইমরান মনিম, রাজবাড়ীঃ রাজবাড়ী শহরের ঐতিহ্যবাহী শ্রীপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়টি নির্মানের পর থেকে ছিলো অরক্ষিত। এ স্কুলটির ঐতিহ্য  ও সৌন্দর্য ধরে রাখতে দীর্ঘ ৬২ বছর পর নিম ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান নিম হাকিমের সহযেগীতায় নির্মিত হল শ্রীপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান ফটক। বৃহস্পতিবার দুপুরে স্কুলের সামনে নব নির্মিত গেটের উদ্বোধন করেন নিম হাকিম।

এ সময় প্রধান অতিথির বক্তব্যে নিম হাকিম বলেন, বিদ্যালয়টি শহরের মধ্যে হলেও স্কুলের উন্নয়নে তেমন কোন অগ্রগতি ছিলনা। জাহাঙ্গীর হোসেন সভাপতি হওয়ার পর থেকে আমাকে এই স্কুলের উন্নয়নে বার বার বলে আসছিল। আমি চেষ্টা করেছি তার কথা রাখতে। তবে জেলার যারা উর্দ্বোতন কর্মকর্তা রয়েছেন তাদের এই বিদ্যালয়ের উন্নয়নে নজর দেওয়া উচিত  ছিলো। এখনও বিদ্যালয়ের প্রধান ফটক ছাড়াও পেছনের দেওয়াল, স্মৃতি স্তম্ভ সহ বিভিন্ন উন্নয়ন কাজ করতে আমাকে জানালে আমি সাধ্যমতো করে দেওয়ার চেষ্টা করবো।এসময় শিক্ষার্থীদের গাছ রোপন ও পরিচর্যা করতে অনুরোধ জানান তিনি।

শ্রীপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি জাহাঙ্গীর হোসেন বলেন, বিদ্যালয়টি অনেক পুরতান ও ঐতিহ্যবাহী হলেও এতদিনে প্রধান ফটক নির্মিত হয়নি। যে কারনে অনেকটা অরক্ষিত অবস্থায় ছিল। আমরা একজন দাতা ড. নিম হাকিমকে এ বিষয়ে সহযোগিতার অনুরোধ করলে তিনি ব্যক্তিগত অর্থায়নে ব্যবস্থা করে দেন। এতে করে বিদ্যালয়ের সুনাম অর্জনের পাশাপাশি নিরাপত্তাও জোরদার হয়েছে।

শ্রীপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের বিদ্যালয় মাঠ প্রাঙ্গনে আয়োজিত সভায় অন্যান্যের মধ্যে আরো বক্তব্য রাখেন, রাজবাড়ী সদর উপজেলার সহকারী শিক্ষা অফিসার নাসরিন নাহার, সদর উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার নারর্গিস জাফরী, শ্রীপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি জাহাঙ্গীর হোসেন, সাবেক প্রধান শিক্ষক রেজাউল করিম, বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সাবেক সহ সভাপতি খায়রুল আলম জিপু প্রমূখ।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

রাজবাড়ীতে স্বামীর বিরুদ্ধে গৃহবধূ হত্যার অভিযোগ

রাজবাড়ী রেলষ্টেশনে কর্মস্থলমুখী মানুষের চাপ

রাজবাড়ীতে ছাত্রদল নেতার কার্যালয় ভাঙচুর, স্বেচ্ছাসেবক দল নেতার গাড়িতে আগুন

রাজবাড়ীতে প্রবাসীর স্ত্রীকে হত্যার দায়ে জড়িত মূল আসামী নোয়াখালী থেকে গ্রেপ্তার

দৌলতদিয়া বাজারে রাতের আধারে ঘর তোলা ব্যক্তি জামায়াতের কেউ নন বলে দাবি

রাজবাড়ীতে মামতো ভাইয়ের সুন্নতে খাৎনার দাওয়াত খাওয়া হলো না জুঁইয়ের

গোয়ালন্দে ইঞ্জিনিয়ার এসোসিয়েশনের ঈদ পুনর্মিলনী ও সংবর্ধনা প্রদান

রাজবাড়ী জেলা ও পৌর বিএনপির ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

রাজবাড়ীতে জুলাই-আগষ্টে শহীদ পরিবার ও আহতদের মাঝে অনুদানের চেক বিতরণ

রাজবাড়ীতে সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের মাঝে ঈদ বস্ত্র বিতরণ

গোয়ালন্দে ৮’শ হতদরিদ্রের মাঝে হোসাইন ইয়ুথ ফাউন্ডেশনের ঈদের নতুন পোশাক ও খাদ্য সামগ্রী বিতরণ

অসহায় আবেদ আলীর পাশে গোয়ালন্দ বন্ধুসভা