Rajbarimail.com
ঢাকা, মঙ্গলবার , ২০ মে ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. অপরাধ
  5. অপরাধ
  6. কৃষি ও অর্থনীতি
  7. স্বাস্থ্য

রাজবাড়ীতে খাদ্যেপণ্যে নিষিদ্ধদ্রব্য মিশ্রণের অভিযোগে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
৭ মে ২০২৫, ১১:২৮ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজবাড়ীঃ রাজবাড়ীতে পণ্যের মোড়ক যথাযথভাবে ব্যবহার ও সংরক্ষণ না করা, খাদ্যে পণ্যে নিষিদ্ধ পণ্যের মিশ্রণ করা এবং অস্বাস্থ্যকার পরিবেশে খাদ্য পণ্য উৎপাদন ও সংরক্ষণ করার অপরাধে একটি প্রতিষ্ঠানকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। সোমবার বিকেলে রাজবাড়ী সদর উপজেলার নতুন পাড়া বিনোদপুর এলাকায় স্থাপিত রেজা ফুড প্রোডাক্টস নামক প্রতিষ্ঠানক মালিককে এই জরিমানা করা হয়।

রাজবাড়ী জেলা প্রশাসন ও জেলা চেম্বার অব কর্মাস এন্ড ইন্ডাষ্ট্রি কর্তৃপক্ষের সহায়তায় জেলা নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক ও সদর উপজেলা নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক এবং রাজবাড়ী পুলিশ লাইন্স সদস্যদের অংশ গ্রহণে সোমবার (৫ মে) সদর উপজেলার নতুন বাজার এলাকায় তদারকি কার্যক্রম পরিচালিত হয়। এসময় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৩৭, ৪২ ও ৪৩ ধারায় লঙ্ঘনজনিত অপরাধে রেজা ফুড প্রোডাক্টসকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। অভিযান পরিচালনা করেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিপ্তর রাজবাড়ীর সহকারী পরিচালক কাজী রকিবুল হাসান।

এসময় কাজী রকিবুল হাসান ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন রাজবাড়ী জেলা নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক সূর্য কুমার প্রামানিক, সদর উপজেলা নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক মো. সেলিম উদ্দিন, রাজবাড়ী জেলা পুলিশ লাইন্সের সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) মো. আলমগীর হোসেন প্রমূখ।

কাজী রকিবুল হাসান জানান, সোমবার বিকেলে সদর উপজেলার নতুন বাজার এলাকায় নিষিদ্ধ পণ্যের উৎপাদন বিক্রয়রোধ, অবৈধ প্রক্রিয়ায় পণ্য উৎপাদন, প্রক্রিয়াকরণ রোধসহ মেয়াদ উত্তীর্ণ পণ্য, অননুমোদিত অবৈধ পণ্য বিক্রয় না করারসহ ধার্যকৃত মূল্যের অধিক মূল্যে পণ্য বিক্রয় না করতে সকলকে সতর্ক করা হয়। এছাড়াও সকলের মাঝে সচেতনতামূলক লিফলেট ও প্রচারপত্র বিতরণ করা হয়। এ কার্যক্রম পরিচালনাকালে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে অপরাধ প্রমানিত হওয়ায় স্থানীয় রেজা ফুড প্রোডাক্টসকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। আমাদের এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

 ভিক্টর ভিলেজের বিরুদ্ধে পরিবেশ দূষণ ও কৃষি জমি দখলের অভিযোগ, দুই লাখ টাকা জরিমানা

রাজবাড়ীতে বিজ্ঞান মেলার উদ্বোধন অনুষ্ঠিত

গোয়ালন্দে ৪৫০পিস ইয়াবাবড়িসহ যুবক গ্রেপ্তার

রাজবাড়ীতে শিক্ষকদের সাথে বিএনপি নেতা আসলাম মিয়ার মতবিনিময় সভা

গোয়ালন্দে কৃষক-কৃষাণীদের নিয়ে অনুষ্ঠিত হলো “পার্টনার কংগ্রেস”

কালুখালীতে আগুনে তিন দোকান পুড়ে ছাই, আড়াই কোটি টাকার ক্ষতি দাবি ব্যবসায়ীদের

বিয়ে বাড়িতে পুলিশ নিয়ে হাজির ইউএনও, বন্ধ হলো কিশোরীর বাল্যবিবাহ

রাজবাড়ী কারাগারে আ’লীগ-যুবলীগের তিন নেতা

রাজবাড়ীতে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার মামলায় আ.লীগ নেতা ও ইউপি সদস্য গ্রেপ্তার

গোয়ালন্দে মহাসড়কে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে দেশীয় অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার ৩

রাজবাড়ীতে আওয়ামী লীগ ও নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের তিন নেতা গ্রেপ্তার

রাজবাড়ীতে আগুনে পুড়ে গেছে খানগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদের ডিজিটাল সেন্টার