Rajbarimail.com
ঢাকা, শনিবার , ১২ এপ্রিল ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. রাজবাড়ী মেইল এক্সক্লুসিভ
  5. আলোচিত খবর

রাজবাড়ীতে ৬৬টি হারানো মোবাইল ফিরিয়ে দেয়া হলো মালিকের হাতে

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
৩০ জানুয়ারি ২০২৫, ১০:২০ অপরাহ্ণ

Link Copied!

শাকিল মোল্লা, রাজবাড়ীঃ রাজবাড়ী জেলার বিভিন্ন সময় বিভিন্ন এলাকায় হারানো ফোন উদ্ধার করে প্রকৃত মালিককে বুঝিয়ে দিল রাজবাড়ী জেলা পুলিশ। বৃহস্পতিবার (৩০ জানুয়ারি) দুপুরে জেলা পুলিশ সুপার কার্যালয়ের সম্মেলণন কক্ষে বিভিন্ন সময় হারানো মোবাইলগুলো উদ্ধার করে প্রকৃত মালিকদের কাছে হস্তান্তর করেন পুলিশ সুপার মোছাঃ শামিমা পারভীন।

পুলিশ সুপার জানায়, জেলার ৫টি থানার সর্বমোট ৬৬টি হারানো মোবাইল সাধারণ ডায়রীর (জিডি) সূত্র ধরে রাজবাড়ী জেলার বাইরে বিভিন্ন জেলা থেকে উদ্ধার করে যাচাইবাছাই পূর্বক প্রকৃত মালিকদের হাতে হস্তান্তর করা হয়েছে।

 এ সময় পুলিশ সুপার মোছা. শামিমা পারভীন বলেন, রাজবাড়ী জেলা বিভিন্ন এলাকায় থেকে হারানো অনেক গুলো মোবাইল উদ্ধার করা হয়। আমাদের এই মোবাইল গুলো উদ্ধার করতে অনেক পরিশ্রম করতে হয়। এমনও আছে একেকটি ফোন উদ্ধারের জন্য শতবার চেষ্টা করা হয়। অনেক মোবাইল আছে যেগুলো দেশের বাইরে চলে যায় সেই সকল মোবাইল আমরা আর উদ্ধার করতে পারি না। সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন যদি কেউ থাকে মোবাইলের সাথে অন্য কোন কিছু হারিয়ে থাকলে অভিযোগ করলে আমরা অভিযোগের ভিত্তিতে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করবো। অনেক কষ্ট করে মোবাইল উদ্ধার করে যখন প্রকৃত মালিকের হাতে তুলে দিতে পারি, তখন তার মুখের হাসি আমাদের আরও কাজে অনুপ্রাণিত করে। জেলার বিভিন্ন থানায় প্রতিনিয়তই মোবাইল হারানোর জিডি হয়। সেই জিডিগুলোর প্রেক্ষিতে সাইবার ক্রাইম মনিটরিং সেলের একটি চৌকস টিম ওই মোবাইল গুলো উদ্ধার করে।এসময় বিভিন্ন সময়ে হারিয়ে যাওয়া ফোনগুলো হাতে পেয়ে সকলে আবেগ-প্রবণ হয়ে পড়েন।

এ সময় একজন ভুক্তভোগী বলেন, আমার মোবাইলটি ছয় মাস আগে পকেট থেকে হারিয়ে যায়। পরে আমি থানায় গিয়ে জিডি করি। আজ আমার মোবাইলটি পেয়েছি। আমি অনেক কষ্ট করে মোবাইলটি কিনেছিলাম। যখন হারিয়ে গিয়েছিল তখন অনেক কষ্ট পেয়েছিলাম। আমি মোবাইলটি পেয়ে পুলিশের প্রতি আস্থা আরও বহুগুণে বেড়ে গেল। রাজবাড়ী জেলা পুলিশ প্রশাসনকে আন্তরিকভাবে ধন্যবাদ জানিয়ে তাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করি।

পাংশা উপজেলার হাটবনগ্রাম থেকে আসা রোজিনা বেগম নামের একজন বলেন, গত বছর ১১ অক্টোবর বাজার থেকে বাসায় ফেরার পথে তার মোবাইলফোনটি হারিয়ে যায়। পরবর্তীতে স্থানীয় থানায় একটি সাধারণ ডায়রী করা হয়। আমি ধরেই নিয়েছিলাম ফোনটি আর ফিরে পাবো না। এতদিন পর হারানো মোবাইলটি পেয়ে অনেক আনন্দ লাগছে।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম এন্ড অপস) শরীফ আল রাজীবসহ জেলা পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, জেলার বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

ইজরায়েলি হামলার প্রতিবাদে গোয়ালন্দে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে মানববন্ধন ও মশাল মিছিল

পাংশায় ওসি ও এসআইয়ের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন

রাজবাড়ীতে সাবেক সংসদ সদস্য কাজী কেরামত আলীকে কারাগারে প্রেরণ

গৃহবধূকে ধর্ষণচেষ্টা ও চাঁদাবাজির অভিযোগে পাংশা থানার ওসি, এসআইসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা

বালুর ব্যবসা নিয়ে দ্বন্দের জেরে তরুণকে শ্বাসরোধে হত্যার পর নদীতে ডুবিয়ে দেওয়া হয়

পদ্মা নদীর তিন কাতল ও এক পাঙ্গাশ বিক্রি হলো সোয়া লাখ টাকায়

রাজবাড়ীতে স্বামীর বিরুদ্ধে গৃহবধূ হত্যার অভিযোগ

রাজবাড়ী রেলষ্টেশনে কর্মস্থলমুখী মানুষের চাপ

রাজবাড়ীতে ছাত্রদল নেতার কার্যালয় ভাঙচুর, স্বেচ্ছাসেবক দল নেতার গাড়িতে আগুন

রাজবাড়ীতে প্রবাসীর স্ত্রীকে হত্যার দায়ে জড়িত মূল আসামী নোয়াখালী থেকে গ্রেপ্তার

দৌলতদিয়া বাজারে রাতের আধারে ঘর তোলা ব্যক্তি জামায়াতের কেউ নন বলে দাবি

রাজবাড়ীতে মামতো ভাইয়ের সুন্নতে খাৎনার দাওয়াত খাওয়া হলো না জুঁইয়ের