Rajbarimail.com
ঢাকা, মঙ্গলবার , ২১ জানুয়ারী ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. রাজবাড়ী মেইল এক্সক্লুসিভ
  5. রাজনীতি
  6. ধর্ম ও জীবন
  7. আলোচিত খবর

রাজবাড়ীতে আইনজীবী হত্যার প্রতিবাদ ও ‘ইসকন’ নিষিদ্ধের দাবিতে ইমাম কমিটির বিক্ষোভ

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
৩০ নভেম্বর ২০২৪, ১০:৪১ অপরাহ্ণ

Link Copied!

ইমরান মনিম, রাজবাড়ীঃ চট্টগ্রামের মসজিদ ভাঙচুর ও মুসলিম আইনজীবী সাইফুল ইসলাম হত্যার প্রতিবাদে রাজবাড়ীতে ইমাম কমিটির উদ্যোগে বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার জুম্মার নামাজের পর রাজবাড়ী জেলা ইমাম কমিটির ব্যানারে শহরের আজাদী ময়দান থেকে বিক্ষোভ মিছিল শেষে তারা হিন্দুত্ববাদী জুঙ্গি সংগঠন আন্তর্জাতিক কৃষ্ণভাবনামৃত সংঘ ‘ইসকন’ নিষিদ্ধের দাবি জানান।

রাজবাড়ী জেলা ইমাম কমিটির ব্যানারে শুক্রবার বেলা আড়াইটার দিকে শহরের আজাদী ময়দান থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। মিছিলটি শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে রেলগেট শহীদ স্মৃতি চত্ত্বরের সামনে এসে শেষ হয়। মিছিলে চট্রগ্রামে আইনজীবী সাইফুল ইসলাম হত্যার প্রতিবাদ জানিয়ে ইসকনকে হিন্দুত্ববাদী জঙ্গি সংগঠন উল্লেখ করে বিভিন্ন শ্লোগান দিতে থাকে।

মিছিল শেষে রেলগেট শহীদ স্মৃতি চত্ত্বরের সামনে রাজবাড়ী জেলা ইমাম কমিটির সভাপতি মাওলানা ইলিয়াস আলী মোল্লার সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন জেলা ইমাম কমিটির সহ-সভাপতি মাওলানা আব্দুল খালেক, জেলা ইমাম কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আইয়ুব আনসারী, শহরের দুধ বাজার জামে মসজিদের খতিব মাওলানা আবু যর, বানিবহ ইউনিয়ন ইমাম কমিটির সভাপতি মাওলানা আবু দাউদ, রাজবাড়ী সদর উপজেলা ইমাম কমিটির সহ-সভাপতি মাওলানা ইয়াসিন আলী মিলেটারি, ভান্ডারিয়া সিদ্দিকিয়া কামিল মাদরাসার সহকারী অধ্যাপক মোস্তফা সিরাজুল কবির প্রমূখ।

এসময় বক্তারা বলেন, আমরা কোন আলটিমেটাম দিতে চাইনা। ইসকনকে হিন্দুত্ববাদী জঙ্গি সংগঠন উল্লেখ করে এখনই নিষিদ্ধ করার দাবি জানান তারা। বক্তারা রাজবাড়ীতে ইসকনের কোন কার্যক্রম করতে দেওয়া হবে না বলে ঘোষণা দেন। তাদেরকে যারা পৃষ্ঠপোষণ করবেন তাদের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেওয়া হবে। তাঁদের এই দাবীর সাথে হিন্দু সম্প্রদায়ের সকলকে একাত্মতা প্রকাশ করে ইসকনকে নিষিদ্ধ করে বিচারের আওতায় আনার দাবি জানানো হয়। পরে সকলের উদ্দেশ্যে ইমাম কমিটির পক্ষ থেকে দোয়া অনুষ্ঠিত হয়। এছাড়া আইজীবী সাইফুল ইসলাম হত্যা ও ইসকনকে নিষিদ্ধের দাবিতে শুক্রবার জুম্মার নামাজ শেষে রাজবাড়ী জেলার কালুখালী উপজেলায় বিক্ষোভ মিছিল এবং সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

গত মঙ্গলবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে চট্রগ্রাম আদালতে রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় গ্রেপ্তারকৃত সম্মিলিত সনাতনী জাগরণ জোটের মুখপাত্র চিম্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীর জামিন নামঞ্জুর হয়। এরপর তাঁকে কারাগারে পাঠানোর জন্য প্রিজন ভ্যানে তোলা হলে বাঁধা দেন তাঁর অনুসারীরা। তাঁরা প্রিজন ভ্যান আটকে বিক্ষোভ শুরু করেন।

পরে পুলিশ ও বিজিবি লাঠিপেটা করে ও সাউন্ড গ্রেনেড ছুড়ে বিক্ষোভকারীদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়। তখনই সংঘর্ষের সূত্রপাত হয়। এ সময় আইনজীবীদের গাড়ি ভাঙচুর ও ইটপাটখেল নিক্ষেপের প্রতিবাদে মিছিল বের করেন কিছু আইনজীবী। একাধিক প্রত্যক্ষদর্শী জানান, মিছিল শেষে ফেরার পথে রাস্তায় আইনজীবী সাইফুল ইসলামকে কুপিয়ে ও পিটিয়ে হত্যা করা হয়।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

রাজবাড়ীতে উদীচীর দ্বাদশ সম্মেলন অনুষ্ঠিতঃ সভাপতি শংকর-সম্পাদক এজাজ

আইনজীবিকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে ৯ মাস পর এসআইসহ পাঁচজনের বিরুদ্ধে মামলা

দেশে ফিরে দেখলেন আড়ার সঙ্গে ঝুলছে স্ত্রীর লাশ; ‘পরকিয়ার বলি গৃহবধূ’

রাজবাড়ীতে শেষ হলো তিনদিন ব্যাপী কৃষি মেলা

সাড়ে ৮বছর পর বিদেশ থেকে ফিরে দেখেন ঘরের আড়ার সাথে ঝুলছে স্ত্রীর লাশ

রাজবাড়ীতে আইফোনের বিজ্ঞাপন দেখিয়ে পৌনে তিন লাখ টাকা আদায়, প্রতারক গ্রেপ্তার

রাজবাড়ীতে বিএনপির জনসভাঃ আ.লীগের ছেলেদের মায়ের কোলে থাকার অনুরোধ

ফরিদপুরে আইএফআইসি ব্যাংকের উদ্যোগে ‘শীতার্ত মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ

বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় কমিটিতে স্থান পেল ফরিদপুরের বিশিষ্ট চার আলেম

জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবলে চ‍্যাম্পিয়ন গোয়ালন্দ পৌরসভা অনুর্ধ্ব-১৭ দল

খানখানাপুরে ডিবির অভিযানে ফেনসিডিল সহ গ্রেপ্তার ১

দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌপথঃ ফেরি থেকে পদ্মা নদীতে লাফ দিয়ে অজ্ঞাত নারী যাত্রী নিখোঁজ