Rajbarimail.com
ঢাকা, রবিবার , ১৩ এপ্রিল ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. রাজবাড়ী মেইল এক্সক্লুসিভ
  5. শিক্ষা

রাজবাড়ীতে শিক্ষার্থীদের উজ্জীবিত করতে ইউএনওর ‘নো ইওর পটেনশিয়াল’ সেশন

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
২৫ নভেম্বর ২০২৪, ৭:২১ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজবাড়ীঃ রাজবাড়ীতে শিক্ষার্থীদের উজ্জীবিত ও অনুপ্রাণিত করতে এবং বিদ্যালয়মুখী করতে রাজবাড়ী সদর উপজেলার ইউএনও বিশেষ বিদ্যালয় পরিদর্শনের পাশাপাশি ‘নো ইওর পটেনশিয়াল’ নামক বিশেষ সেশন চালু করেছেন। পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ ও ক্রীড়া সামগ্রী প্রদানের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের উজ্জীবিত করছেন। এছাড়া প্রতিটি বিদ্যালয়ে ল্যাংগুয়েজ ক্লাব চালু করেছেন।

রোববার সকাল ১০টার দিকে রাজবাড়ী সদর উপজেলার শেরে বাংলা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় আকষ্মিকভাবে পরিদর্শন করেন সদর উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. রবিউল আলম। এরপর তিনি রাজা সূর্যকুমার ইনস্টিটিউশন নামক বিদ্যালয়ে পরিদর্শন করেন। এসব বিদ্যালয় পরিদর্শনের পাশাপাশি তিনি ‘নো ইওর পটেনশিয়াল’ নামক সেশন পরিচালনা করেন।

বিদ্যালয় দুটি পরিদর্শন শেষে শিক্ষার্থীদের নিজেদের সবল দিক ও দুর্বলদিক যেন তারা শনাক্ত করতে পারে এবং রাজবাড়ী জেলা তথা সারা বিশ্বের সম্পদ হিসেবে নিজেকে তৈরী করতে পারে এ লক্ষে অনুপ্রেরণা দিতে বিশেষ পাঠদান নেন ইউএনও। এছাড়া ইউএনও’র সাথে বাল্যবিবাহ, মাদক, ইভটিজিং রোধ সহ যে কোন প্রয়োজনে তাৎক্ষনিক যোগাযোগের জন্য এবং বিভিন্ন সরকারি গুরুত্বপূর্ণ দাপ্তরিক মোবাইল ফোন নাম্বারগুলো তাদেরকে দেন।

ইউএনও মো. রবিউল আলম বলেন, সদর উপজেলায় যোগদানের পর থেকে সুযোগ পেলেই আকষ্মিকভাবে বিভিন্ন বিদ্যালয় পরিদর্শনে যাচ্ছেন। শিক্ষার্থীরা যেন ভালো কাজের সাথে অংশীদার হতে পারে। নিজেদের সক্ষমতা সর্ম্পকে জানতে পারে। বিদ্যালয়মূখী করা, তাদেরকে অনুপ্রাণিত করা, উজ্জীবিত করে তুলতেই তিনি বিশেষ এই উদ্যোগ গ্রহণ করেছেন।

তিনি বলেন, নো ইওর পটেনশিয়াল নামক সেশন পরিচালনার পাশাপাশি প্রতিটি বিদ্যালয়ে ল্যাংগুয়েজ ক্লাব চালু করেছেন। হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপের মাধ্যমে প্রাথমিক এবং মাধ্যমিক পর্যায়ের বিদ্যালয়ের কার্যক্রম প্রতিদিন নিয়মিত তদারকি করছেন। পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের স্বাস্থ্য সুরক্ষায় স্যানিটারি ন্যাপকিন ও শেণি পাঠদানকালে কুইজ প্রতিযোগীতায় বিজয়ীদের মাঝে স্কুল ব্যাগ, ফুটবলসহ কিছু শিক্ষা উপকরণ সামগ্রী বিতরণ করছেন।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

ইজরায়েলি হামলার প্রতিবাদে গোয়ালন্দে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে মানববন্ধন ও মশাল মিছিল

পাংশায় ওসি ও এসআইয়ের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন

রাজবাড়ীতে সাবেক সংসদ সদস্য কাজী কেরামত আলীকে কারাগারে প্রেরণ

গৃহবধূকে ধর্ষণচেষ্টা ও চাঁদাবাজির অভিযোগে পাংশা থানার ওসি, এসআইসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা

বালুর ব্যবসা নিয়ে দ্বন্দের জেরে তরুণকে শ্বাসরোধে হত্যার পর নদীতে ডুবিয়ে দেওয়া হয়

পদ্মা নদীর তিন কাতল ও এক পাঙ্গাশ বিক্রি হলো সোয়া লাখ টাকায়

রাজবাড়ীতে স্বামীর বিরুদ্ধে গৃহবধূ হত্যার অভিযোগ

রাজবাড়ী রেলষ্টেশনে কর্মস্থলমুখী মানুষের চাপ

রাজবাড়ীতে ছাত্রদল নেতার কার্যালয় ভাঙচুর, স্বেচ্ছাসেবক দল নেতার গাড়িতে আগুন

রাজবাড়ীতে প্রবাসীর স্ত্রীকে হত্যার দায়ে জড়িত মূল আসামী নোয়াখালী থেকে গ্রেপ্তার

দৌলতদিয়া বাজারে রাতের আধারে ঘর তোলা ব্যক্তি জামায়াতের কেউ নন বলে দাবি

রাজবাড়ীতে মামতো ভাইয়ের সুন্নতে খাৎনার দাওয়াত খাওয়া হলো না জুঁইয়ের