Rajbarimail.com
ঢাকা, রবিবার , ৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী

কাল থেকে লকডাউন শুরু, ঈদের পরদিনই শহরমুখী মানুষ ছুটছে

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
২২ জুলাই ২০২১, ১০:২৩ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক, গোয়ালন্দঃ শুক্রবার থেকে কঠোর লকডাউন শুরু হচ্ছে। অনেকে বাড়তি ঝক্কি ঝামেলা এড়াতে ঈদের পরদিন আজ বৃহস্পতিবার গ্রাম ছেড়ে শহরমুখী ছুটছে। দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের বিভিন্ন অঞ্চলের মানুষ ঢাকামুখী হওয়ায় রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া ফেরি ঘাটে ভিড় পড়তে শুরু করেছে। মানুষজনের পাশাপাশিষ ছোট ব্যক্তিগত গাড়িও হরদমে ছুটছে।

ঈদের আগে রাজধানী ঢাকাসহ বিভিন্ন অঞ্চল ছেড়ে আসা দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের মানুষ আজ ভোর থেকে ছুটতে শুরু করেছে। সকালে আনাগোনা অনেকটা কম থাকলেও বেলা বাড়ার সাথে মানুষের যাতায়াত বেড়ে যায়। কাটা গাড়িতে আসা যাত্রী সাধারণ লঞ্চে নদী পাড়ি দিয়ে মানিকগঞ্জের পাটুরিয়া ঘাটে নামছে। দূর পাল্লার পরিবহনে আসা যাত্রীরা সরাসরি ফেরি ঘাটে গিয়ে থামছে। আশপাশের জেলা থেকে আসা প্রাইভেটকার, মাইক্রোবাস, মাহেন্দ্র সহ বিভিন্ন ধরনের যানবাহনে করে ঘাটে এসে নামছেন। তারা ফেরিতে করে নদী পাড়ি দিচ্ছেন। পাশাপাশি এখনো মানুষজন ঢাকা ছেড়ে আসছেন। দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের দিকে মানুষজন ঈদের পরদিন ছুটছেন।

দৌলতদিয়ার লঞ্চ ও ফেরি ঘাট ঘুরে দেখা যায়, বেলা বাড়ার সাথে মানুষ জনের আসা যাওয়া বাড়ছে। কারো হাতে লাগেজ, ব্যাগ। আবার অনেকের হাতে রয়েছে কোরবানীর মাংসের পুটলা। ঈদের পরদিন এভাবেই মানুষজনকে ছুটতে দেখা যায়। এছাড়া হরদমে প্রাইভেটকার, মাইক্রোবাস, ব্যক্তিগত গাড়ি নিয়ে ছুটছেন সবাই। দৌলতদিয়ার বিকল্প সড়কের ৫নম্বর ফেরি ঘাট এলাকায় ফেরিতে ওঠার অপেক্ষায় ব্যক্তিগত গাড়ির লম্বা লাইন দেখা যায়।

ফরিদপুর শহরের আলীপুরের শামসুল হক ঢাকার একটি কলেজের শিক্ষকতা করেন। পরিবার সহ ঢাকায় থাকলেও ঈদ করতে গ্রামের বাড়ি আসেন। আগামী সপ্তাহে অনেক জরুরী কাজ আছে। কিন্তু শুক্রবার থেকে সরকারের পূর্ব ঘোষিত কঠোর লকডাউন শুরু হলে ঢাকা যেতে অনেক সমস্যার সম্মুখিন হওয়া লাগতে পারে। তাই আজই পরিবার নিয়েই ছুটে যাচ্ছেন। আজ সকালে ফেরি ঘাটে আলাপকালে তিনি এমনটিই বলছিলেন।

চাকুরীজীবি প্রশাস্ত সরকার, শিক্ষক শামসুল হক, প্রকৌশলী রাকিবুল হকের মতো অনেকেই কঠোর লকডাউনে ঝক্কি ঝামেলা এড়াতে ঈদের পরদিনই ঢাকামুখী নিজ নিজ গন্তব্যে ছুটছেন। যে কারনে বৃহস্পতিবার সকাল থেকে দৌলতদিয়া ঘাটে মানুষজনের চলাচল বেড়েছে। বেলা বাড়ার সাথে মানুষজনের যাতায়াত, ভিড় আরো বাড়ছে।

বিআইডব্লিউটিসি দৌলতদিয়া কার্যালয়ের সহকারী ব্যবস্থাপক খোরশেদ আলম বলেন, দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌপথে ছোট-বড় মিলে ১৬টি ফেরি চলাচল করছে। শুক্রবার থেকে লকডাউন ঘোষনায় সকাল থেকেই মানুষজন ঢাকামুখী ছুটছেন। দূর পাল্লার পরিবহনের চেয়ে প্রাইভেটকার, মাইক্রোবাস, ব্যক্তিগত গাড়ি বেশি ছুটছে। বেলা বাড়ার সাথে গাড়ি এবং মানুষের চাপ ধীরে ধীরে বাড়ছে।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

আমরা ভালো কাজ করতে চাই- গোয়ালন্দে মতবিনিময় সভায় জেলা প্রশাসক

কুয়াশায় কয়েক ঘন্টা বন্ধের পর দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া ও আরিচা-কাজিরহাট রুটে ফেরি চালু

বালিয়াকান্দিতে ছাত্রলীগ নেতাকে পিটুনি দিয়ে পুলিশে সোপর্দ

পদ্মা নদীতে বাল্কহেড থেকে চাঁদাবাজির সময় দুটি ট্রলারসহ গ্রেপ্তার ৬

গোয়ালন্দে নবাব সলিমুল্লাহ্’র ১১০ তম মৃত্যু বার্ষিকী উপলক্ষে রচনা প্রতিযোগিতা ও পাঠচক্র অনুষ্ঠিত

৩১ দফা রাষ্ট্র সংস্কারের মূল ভিত্তি- বালিয়াকান্দিতে ব্যারিস্টার মানিক

ফরিদপুরে প্রতিবন্ধিদের মাঝে ফারিয়ান ইউসুফের শীত বস্ত্র বিতরন

পাংশায় মরহুম আব্দুল আজিজ সরদার স্মৃতি ক্রিকেট টুর্নামেন্টের শুভ উদ্বোধন

রাজবাড়ী সদর কোলারহাটে বিএনপি’র কর্মী সমাবেশ

সংষ্কারের আগে কোন নির্বাচন নয় – ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মহাসচিব

রাজবাড়ীতে ৬৬টি হারানো মোবাইল ফিরিয়ে দেয়া হলো মালিকের হাতে

রাজবাড়ীতে বালু ব্যবসায়ী হত্যায় দুইজনের মৃত্যুদণ্ড ৬জনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড