Rajbarimail.com
ঢাকা, মঙ্গলবার , ১ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. রাজনীতি

রাজবাড়ীতে শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে হামলার মামলায় আ.লীগ নেতা গ্রেপ্তার

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
২৪ জুন ২০২৫, ১০:৩৪ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজবাড়ীঃ রাজবাড়ীতে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার মামলায় আওয়ামী লীগ নেতা মো. আসহাদ হোসেন আরজুকে (৪৩) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। সোমবার (২৩ জুন) সন্ধ্যার দিকে সদর উপজেলার বরাট বাজার এলাকা থেকে তাঁকে রাজবাড়ী সদর থানা পুলিশ গ্রেপ্তার করে।

আসজাদ হোসেন আরজু রাজবাড়ী জেলা আওয়ামী লীগের বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক। তিনি রাজবাড়ী সদর উপজেলার বরাট ইউনিয়নের উড়াকান্দা গ্রামের মো. আব্দুল কাদের শেখ এর ছেলে। তাঁকে মঙ্গলবার দুপুরে রাজবাড়ীর আদালতের মাধ্যমে জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

পুলিশ জানায়, ৫ আগষ্ট দুপুরে রাজবাড়ী সদর উপজেলার গোয়ালন্দ মোড়ে বৈষম্যবিরোধী শিক্ষার্থীদের আন্দোলন চলছিল। আন্দোলন চলাকালে ওইদিন দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে শিক্ষার্থী, অভিভাবক, শিক্ষক এবং সাধারণ জনগণের ওপর দেশীয় অস্ত্র নিয়ে অতর্কিতভাবে আক্রমন করেন আসামিরা। তাদের ওপর আগ্নেয়াস্ত্র দিয়ে এলোপাতাড়িভাবে গুলি ছুড়ে। এ ঘটনায় আন্দোলনরত শিক্ষার্থী জুবাইদা সোহানা, তুষার পাটোয়ারী, সান সরদার, ত্রিয়াশা, আয়েশা, সিনথিয়া, আসমা খাতুন, তাওহিদ রাব্বি, মুন্না, বিল্লাল হোসাইনসহ অনেকে গুলিবিদ্ধ হয়ে আহত হন।

এ ঘটনায় জিসান হোসাইন খান (২১) নামের আন্দোলনরত এক শিক্ষার্থী বাদী হয়ে গত ২ সেপ্টেম্বর রাজবাড়ী সদর থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। জিসান হোসাইন খান রাজবাড়ী সদর উপজেলার খানখানাপুর বেপারী পাড়ার তারেক খানের ছেলে এবং রাজবাড়ী সরকারি কলেজের শিক্ষার্থী। মামলায় তিনি ১৪জনকে এজাহারনামীয় আসামি করেন। এ ছাড়া অজ্ঞাতনামা আরো ১০০ থেকে ১৫০ জনকে আসামি করা হয়। মামলার তদন্তে প্রাপ্ত আসামি হিসেবে আ.লীগ নেতা আসজাদ হোসেন আরজুকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

এর আগে এই একই মামলায় সোমবার সকালে সদর উপজেলার কামালদিয়াকান্দি এলাকা থেকে দাদশী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ সভাপতি রমজান আলীকে (৬০) পুলিশ গ্রেপ্তার করে দুপুরেই জেলা কারাগারে পাঠায়।

রাজবাড়ী সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মাহমুদুর রহমান বলেন, মামলার তদন্তেপ্রাপ্ত আসামি হিসেবে গ্রেপ্তারকৃত জেলা আওয়ামী লীগের বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক আসজাদ হোসেন আরজুকে মঙ্গলবার দুপুর দেড়টার দিকে রাজবাড়ী আদালতের মাধ্যমে জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে পাংশা উপজেলা বিএনপি সভাপতিকে অব্যাহতি

জুয়ার টাকার ভাগাভাগি নিয়ে কুপিয়ে হত্যা করা হয় নজরুলকে

পাংশায় অবৈধ ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে গুড় তৈরির অভিযোগে কারখানা মালিককে লাখ টাকা জরিমানা

রাজবাড়ীতে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ কর্মকর্তাকে মারধরের অভিযোগ, বিএনপির ৬ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার

দৌলতদিয়ায় যৌনকর্মীকে হত্যার পর ওয়ার্ডরোবে রেখে পালালো খুনি

গোয়ালন্দে রিক্সাচালক ও শ্রমিকদের মাঝে রেইনকোট বিতরণ

রাজবাড়ীতে শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে হামলার মামলায় আ.লীগ নেতা গ্রেপ্তার

রাজবাড়ীতে ৬ দফা দাবি স্বাস্থ্য সহকারীদের অবস্থান কর্মসূচি

গোয়ালন্দে পৌর কর পরিষদ না করায় ক্রোকী পরোয়ানা নোটিশ পেলেন বাড়িওয়ালা

পাংশায় পাইপগানসহ ছিনতাই মামলার আসামি গ্রেপ্তার

রাজবাড়ীতে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার মামলায় আ.লীগ নেতা গ্রেপ্তার

রাজবাড়ীতে পদ্মা নদীর তিন ইলিশ বিক্রি হলো ২৪ হাজারে