Rajbarimail.com
ঢাকা, বৃহস্পতিবার , ৭ অগাস্ট ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. রাজবাড়ী মেইল এক্সক্লুসিভ
  5. অপরাধ
  6. অপরাধ

গোয়ালন্দে পৌরসভার ফুটপাত নির্মাণে নিম্নমানের সামগ্রী ব্যবহারের অভিযোগ, ঠিকাদারকে প্রকৌশলীর চিঠি

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
২৫ এপ্রিল ২০২৫, ৮:১১ অপরাহ্ণ

Link Copied!

শামীম শেখ, গোয়ালন্দ, রাজবাড়ীঃ রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ বাজার প্রধান সড়কের পাশ দিয়ে পৌরসভার পাকা ড্রেনের উপর দিয়ে ৯৭০ মিটার ফুটপাত নির্মাণে নিম্নমানের সামগ্রী দিয়ে কাজ করার অভিযোগ উঠেছে। সিমেন্টের পরিমাণ অনেক কম দিয়ে শুধুমাত্র বালু দিয়ে ফুটপাতে পার্কিং টাইলস বসানোর কারনে তা উঠে যাচ্ছে। টাইলস এর গুনগত মান নিয়েও প্রশ্ন উঠেছে। যেনতেন কারনেই টাইলস ভেঙে গুড়ো হয়ে যাচ্ছে।

মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) বিকালে নিম্নমানের কাজের মান নিয়ে একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হলে জনসাধারণের মধ্যে ব্যাপক ক্ষোভের সৃষ্টি হয়। এ অবস্থায় গোয়ালন্দ উপজেলা জনস্বাস্হ্য অধিদপ্তরের সহকারী প্রকৌশলী মো. শহিদুল ইসলাম আজ বুধবার (২৩ এপ্রিল) সকালে সরেজমিন পরিদর্শন করে কাজের নিম্ন মান নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেন। সেই সাথে তিনি সংশ্লিষ্ট কাজের ঠিকাদার মো. সালাউদ্দিন চৌধুরীকে পত্র দিয়ে নিঘ্নমানের কাজের বিষয়ে সতর্ক করেন।

গোয়ালন্দ উপজেলা জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী অধিদপ্তরের সহকারী প্রকৌশলী মো. সহিদুল ইসলাম বলেন, গোয়ালন্দ পৌরসভার আওতাধীন ওয়াটার ট্রিটমেন্ট প্লান্টের আওতাধীন পাকা ড্রেনের ওপর ৯৭০ মিটার দৈর্ঘের ফুটপাত নির্মাণের কাজটি করছিলেন স্থানীয় ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান মেসার্স চৌধুরী ট্রেডার্স। এই কাজের মধ্যে ৫৩২ মিটার আরসিসি সড়ক সম্প্রসারণের কাজ রয়েছে। যার সমুদয় মূল্য ৫০ লক্ষ ৮৬ হাজার ৫৮৪ টাকা।  ২০২৩ সালের ১২ ডিসেম্বর শুরু হয়ে কাজের সময় সীমা ছিল ৯০ দিন। যা ইতিমধ্যে  অনেক আগে শেষ হয়ে গেছে। তাদের কাজের গুনগত মানও খুব খারাপ। আমি বারবার সতর্ক করলেও ঠিকাদার সালাউদ্দিন চৌধুরী তাতে কর্ণপাত করছেন না। এমতাবস্থায় আজ বুধবার তাকে পত্র দিয়ে শেষ বারের মতো সতর্ক করা হয়েছে। অবশিষ্ঠ কাজ ঠিকঠাকভাবে না করলে তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য উর্ধতন কর্তৃপক্ষের কাছে সুপারিশ করা হবে।

বিলের বিষয়ে জানতে চাইলে প্রকৌশলী আরো বলেন, এই প্রকল্পে ৫৩২ মিটার আরসিসি কাজের বিল হিসেবে ঠিকাদারকে প্রায় ১৫ লক্ষ টাকা দেয়া হয়েছে। তবে টাইলস দিয়ে ফুটপাত নির্মাণ কাজের জন্য কোন বিল দেওয়া হয়নি।

অভিযোগ প্রসঙ্গে ঠিকাদার সালাউদ্দিন চৌধুরী মুঠোফোনে জানান, কাজটি বাস্তবায়ন করতে গিয়ে বহুত ভোগান্তি পোহাচ্ছি। পৌরসভার প্রশাসককে দেখিয়ে তার পরামর্শ মতো টাইলস ব্যবহার করা হচ্ছে। তবে কাজের সময় মিস্ত্রিরা হয়তো সিমেন্ট ঠিকঠাক ব্যবহার করেননি। তাই কিছু জায়গায় টাইলস উঠে গেছে। তবে সেগুলো পুনরায় ঠিকঠাক করে দেওয়া হবে বলে তিনি জানান।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

বালিয়াকান্দিতে সাব রেজিস্ট্রি অফিসের বিরুদ্ধে ঘুষ-দুর্নীতির অভিযোগ, মানববন্ধন

রাজবাড়ীতে পদ্মা নদীর এক ইলিশের দাম সাড়ে ১২ হাজার টাকা

রাজবাড়ীর পাংশায় বজ্রপাতে এক নারী ও কিশোরের মৃত্যু

পদ্মা নদীর ভাঙনে দৌলতদিয়ার সবকটি ফেরি ঘাট ঝুঁকিতে

রাজবাড়ীতে মাছরাঙা টেলিভিশনের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন

দৌলতদিয়ায় মাত্র ৭০০ টাকায় বিক্রি হলো এক মণ ওজনের বিপন্ন শুশুক

২০২০ সাল থেকে কিছু সাধারণ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কারিগরি শিক্ষা চালু করা হবে

২০২০ সাল থেকে কিছু সাধারণ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কারিগরি শিক্ষা চালু করা হবে

২০২১ সালের সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে দুটি করে ট্রেড চালু হবে: শিক্ষামন্ত্রী

২০২১ সালের সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে দুটি করে ট্রেড চালু হবে: শিক্ষামন্ত্রী

২০২১ সালের মধ্যে দেশের সন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে দুটি করে ট্রেড চালু করা হবে

২০২১ সালের মধ্যে দেশের সন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে দুটি করে ট্রেড চালু করা হবে

ঢাকার দুই সিটিতে জাপার মেয়র প্রার্থী কামরুল ও মিলন

ঢাকার দুই সিটিতে জাপার মেয়র প্রার্থী কামরুল ও মিলন