Rajbarimail.com
ঢাকা, মঙ্গলবার , ১৫ এপ্রিল ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. লাইফস্টাইল

মহিলা ও কন্যা শিশুদের উন্নয়নে এমএমএস’র উদ্যোগে এ্যাডভোকেসি সভা 

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১০:২৬ অপরাহ্ণ

Link Copied!

শামীম শেখ, গোয়ালন্দঃ রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়ায় অবহেলিত নারী ও কন্যা শিশুদের উন্নয়নে এ্যাডভোকেসি সভা অনুষ্ঠিত হয়। সোমবার দুপুরে দৌলতদিয়া যৌনপল্লীর নারী ও শিশুদের উন্নয়নে কর্মরত বেসরকারী সংগঠন মুক্তি মহিলা সমিতি (এমএমএস) তাদের নিজস্ব কার্যালয়ে এ সভার আয়োজন করে।

এমএমএস’র আলো প্রোগ্রামের আওতায় মানুষের জন্য ফাউন্ডেশন (এমজেএফ) এবং গ্লোবাল এ্যাফের্য়াস কানাডার আর্থিক ও কারিগরি সহযোগিতায় এতে অংশ গ্রহন করে উপজেলা স্বাস্থ্য, মহিলা ও শিশু এবং সমাজসেবা দপ্তরের কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ।

সভায় সভাপতিত্ত্ব করেন মুক্তি মহিলা সমিতির প্রোগ্রাম ডিরেক্টর আতাউর রহমান মন্জু। বক্তব্য রাখেন গোয়ালন্দ উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা.ফারসিম তারান্নুম হক, উপজেলা সমাজ সেবা অফিসার মোঃ রুহুল আমিন, উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা সালমা বেগম, গেয়ালন্দ হাসপাতালের এমওডিসি ডা: মো. রুহুল আমিন প্রমূখ।

সভায় দৌলতদিয়া পূর্ব পাড়ার (যৌনপল্লী) নারীরাও অংশ নেন। ওয়াকশপ সঞ্চালন করেন আলো প্রোগ্রামের প্রোগ্রাম কো-অর্ডিনেটর আঁখি আক্তার।

মুক্তি মহিলা সমিতির প্রোগ্রাম ডিরেক্টর আতাউর রহমান মন্জু জানান, আলো প্রোগ্রামের আওতায় তারা যৌনপল্লী ও পাশ্ববর্তী এলাকার ১ হাজার ২৮০ জন নারী ও ৪২০ জন কন্যা শিশুকে নিয়ে সেলাই, কম্পিউটার, বিউটি পার্লার, ক্ষুদ্র ব্যাবসা, জীবন দক্ষতা, মানবাধিকার, জেন্ডার ভায়োলেন্স, নেতৃত্ত্ব প্রদান, কাউন্সেলিংসহ নানা বিষয়ে প্রশিক্ষন দিয়ে থাকেন। এ ছাড়া সচেতনতার জন্য বিভিন্ন দিবস উদযাপন ও খেলাধুলারও আয়োজন করে থাকেন।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

পদ্মা নদীর এক ইলিশের দাম সাড়ে ৮ হাজার টাকা

রাজবাড়ীর দুর্গম কুশাহাটায় আগুনে নিঃস্ব পরিবারের পাশে আমেরিকা প্রবাসী শিক্ষার্থী

রাজবাড়ী পৌরসভার হিসাব রক্ষককে লাঞ্ছিত, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের প্রতিবাদ সভা

বৈষম্যবিরোধী মামলায় গোয়ালন্দ পৌরসভার সাবেক মেয়র কারাগারে

দৌলতদিয়ার কুশাহাটায় আগুনে পোড়া নিঃস্ব পরিবারের পাশে উপজেলা প্রশাসন

রাজবাড়ীতে মামলায় জিতে অবশেষে ইউপি সদস্য পদ ফিরে পেলেন বিএনপি নেতা

রাজবাড়ী পৌরসভার হিসাব রক্ষক কর্মকর্তাকে লাঞ্ছিতের অভিযোগ

পাংশায় ছয় বাড়িতে দুর্বৃত্তদের হামলা, ভাঙচুর, কলা বাগান ধ্বংস

ইজরায়েলি হামলার প্রতিবাদে গোয়ালন্দে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে মানববন্ধন ও মশাল মিছিল

পাংশায় ওসি ও এসআইয়ের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন

রাজবাড়ীতে সাবেক সংসদ সদস্য কাজী কেরামত আলীকে কারাগারে প্রেরণ

গৃহবধূকে ধর্ষণচেষ্টা ও চাঁদাবাজির অভিযোগে পাংশা থানার ওসি, এসআইসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা