Rajbarimail.com
ঢাকা, বৃহস্পতিবার , ১৬ অক্টোবর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. অপরাধ
  5. অপরাধ
  6. আলোচিত খবর

বরাট ইউনিয়নের ভূমি অফিসের ঘুষ দূর্নীতির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
২০ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১০:৩৪ অপরাহ্ণ

Link Copied!

ইমরান মনিম, রাজবাড়ীঃ বুধবার সকাল ১১টায় জাতীয় কৃষক সমিতির আয়োজনে রাজবাড়ী বরাট ইউনিয়নের ভূমি অফিস ও পাঁচুরিয়া বাজার কৃষি ব্যাংকের সামনে ঘুষ দূর্নীতি ও কৃষকদের উপর কৃষি ব্যাংকের লাল নোটিশের বিরুদ্ধে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ করা হয়। মানববন্ধনে অংশগ্রহনকারী ভুক্তভোগীরা বিক্ষোভ করে কৃষি ব্যাংকের সামনে অবস্থান নেয়। এ সময় উভয় স্থানে মানববন্ধকারীরা বক্তব্য দেন।

মানববন্ধনে অভিযোগ করা হয় বরাট ইউনিয়ন ভূমি অফিসের কর্মরত তহশিল অফিসের ইউনিয়ন ভূমি সহকারী কর্মকর্তা ও তার অফিসের কর্মচারি সহ সবাই ঘুষ ও দূর্নীতির সাথে জড়িত রয়েছেন। সাধারন মানুষকে জিম্মি করে তাদের কাছ থেকে জমির খাজনা দাখিলা গ্রহন, নামজারি সহ বিভিন্ন খাতে ৪-৫ গুন অর্থ নেওয়ার অভিযোগ করেন ভুক্তভোগীরা। ভুক্তভোগীদের কাছ থেকে বিভিন্ন সময়ে খাজনা প্রদানের দাখিলার প্রমান পত্র না থাকলে মোটা অংকে অর্থ নেওয়া হয় বলে অভিযোগ যোগে উঠে আসে। এ সময় ১ হাজার টাকা থেকে ৫০ হাজার টাকা পর্যন্ত গ্রহন করার প্রমান রয়েছে বলে জানান তারা।

এদিকে অসহায় কৃষকদের খেলাপি ঋনের বিপরিতে তাদের অর্থ পরিশোধ করতে লাল নেটিশ দেয়ার কথাও জানান এবং তা প্রত্যাহার করতে অনিরোধ জানান তারা।

জাতীয় কৃষক সমিতি কেন্দ্রিয় কমিটির সিনিয়র সহ সভাপতি জৌতি শঙ্কর ঝন্টু, কেন্দ্রিয় কমিটির সদস্য শেখ মনিরুজ্জামান সালাম, রাজবাড়ী জেলা কৃষক সমিতির সহ সভাপতি অধ্যক্ষ সুশিল দত্ত তাপশ, সাধারন সম্পাদক অরুন কুমার সরকার, রাজবাড়ী সদর উপজেলার সাধারন সম্পাদক শফিকুল ইসলাম, রাজবাড়ী ওয়ার্কাস পার্টির সম্পাদক মন্ডলীর সদস্য কমরেড আরমান আলী প্রমূখ।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

গোয়ালন্দে জাতীয় কন্যা শিশু দিবস উদযাপন

রাজবাড়ীতে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ শিকার করায় আটক ১৬ জেলের কারাদণ্ড

রাজবাড়ীতে যুবককে হত্যা মামলায় স্ত্রী ও প্রেমিকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

গোয়ালন্দে জেলেদের মধ্যে ভিজিএফ’র চাল বিতরণ

রাজবাড়ীতে নুরাল পাগলের দরবারে হামলা ও লুটপাটের ঘটনায় যুবক কারাগারে

গোয়ালন্দ পৌরসভার বহুতল ভবন নির্মাণে পাইলিং স্থাপনে জটিলতায় দেড় মাস কাজ বন্ধ

গোয়ালন্দে আগুনে পোড়া ১০ পরিবারের মাঝে উপজেলা প্রশাসনের চেক বিতরণ 

রাজবাড়ীতে মা ইলিশ রক্ষায় অভিযানে ৫০ হাজার মিটার জাল পুড়িয়ে ধ্বংস, নৌকা নিলামে বিক্রি

রাজবাড়ীতে গুণী শিক্ষকদের সম্মাননা স্মারক প্রদান

গোয়ালন্দে স্বাস্থ্য সহকারীদের অনির্দিষ্টকালের কর্ম বিরতি

রাজবাড়ীতে বিশ্ব বিশক্ষক দিবসে ৫ দফা দাবিতে মতবিনিময় সভা

বালিয়াকান্দি সরকারি কলেজ: নবীন-প্রবীণের মিলন মেলায় সরব হয়েছে ক্যাম্পাস