June 11, 2023, 3:03 am
শিরোনামঃ
খানখানাপুরে ডিবির অভিযানে গাঁজাসহ এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার গোয়ালন্দে ২৭ কেজির বিপন্ন বাগাড় বিক্রি হলো সাড়ে ৪১ হাজার টাকায় রাজবাড়ীতে রাস্তায় পড়ে থাকা লোকটিকে হাসাপাতালে নিলো পুলিশ ডাকাতির প্রস্তুতিকালে গোয়ালন্দ মহাসড়ক থেকে পুলিশের পোশাকসহ গ্রেপ্তার ৫ রাজবাড়ীতে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান জাতীয় গোল্ড কাপ ফুটবল টুর্ণামেন্ট উদ্বোধন বৃষ্টির জন্য রাজবাড়ীর ভান্ডারিয়া মাদ্রাসায় বিশেষ নামাজ আদায় যৌনপল্লিতে বিক্রির চেষ্টাকালে স্থানীয়দের সহযোগিতায় রক্ষা পেল গৃহবধু, দুই বন্ধু গ্রেপ্তার গোয়ালন্দে ধর্ষক পিতাকে গ্রামবাসীর সহায়তায় পুলিশে দিল কিশোরী গোয়ালন্দে যুবদলের ৪টি ইউনিয়ন আহবায়ক কমিটি গঠন গোয়ালন্দ উপজেলা প্রশাসনের বিশ্ব তামাকমুক্ত দিবস উদযাপন

ঝড়ের কবলে পদ্মায় মাছবাহি ট্রলারডুবি, অল্পের জন্য প্রাণে রক্ষা

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, মে ১৮, ২০২৩
  • 13 Time View
শেয়ার করুনঃ

নিজস্ব প্রতিবেদক, গোয়ালন্দঃ মাছ বিক্রির জন্য পদ্মা নদী পাড়ি দেওয়ার সময় বৃহস্পতিবার সকালে ঝড়ের কবলে পড়ে মাছবাহি ট্রলারডুবির ঘটনা ঘটেছে। ট্রলারে থাকা মাছ ব্যবসায়ীরা সাঁতরে ডুবোচরে উঠে প্রাণে রক্ষা পায়। ট্রলারটি বৃহস্পতিবার সকালে রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া ফেরি ঘাট থেকে মানিকগঞ্জের আরিচা ঘাটের দিকে যাচ্ছিল।

ট্রলারে থাকা মাছ ব্যবসায়ী আলমগীর মোল্লা জানান, ঢাকাসহ বিভিন্ন অঞ্চল থেকে পদ্মা নদীর মাছ কিনতে আরিচা ঘাটে অনেকে আসেন। তাই মাছ বিক্রি করতে তিনিসহ চারজন মাছ ব্যবসায়ী কয়েকটি সাদা ককশিট ভর্তি করে মাছ নিয়ে আরিচা ঘাটে বৃহস্পতিবার ভোর ৫টার দিকে রওয়ানা করেন। ট্রলারটি মাঝ পদ্মায় পৌছলে তারা হঠাৎ করে কাল বৈশাখী ঝড়ের কবলে পড়েন। বৃষ্টির সাথে প্রচন্ড বাতাসে নিয়ন্ত্রণ রাখতে না পেরে মুহুর্তের মধ্যে ট্রলার উল্টে ডুবে যায়। তারাও সবাই ডুবে যায়। কোনভাবে তারা সাঁতরে মাঝ পদ্মায় থাকায় ডুবোচরে উঠে। এসময় তাদের অদূরে আরেকটি জেলে নৌকা দেখে বাঁচার জন্য ডাক চিৎকার করলেও কেউ এগিয়ে আসেনি। তবে ঝড় বেশিক্ষণ স্থায়ী না হওয়ায় এবং ডুবোচর থাকায় তারা সকলে সাঁতরে তীড়ে উঠতে সক্ষম হন।

তিনি বলেন, তারা দৌলতদিয়ার ৫নম্বর ফেরি ঘাট থেকে স্থানীয় ইউনুস শেখ এর ইঞ্জিন চালিত ট্রলারে করে ককশিট ভর্তি করে মাছ নিয়ে আরিচার দিকে ছুটছিলেন। তার সঙ্গে স্থানীয় মাছ ব্যবসায়ী মমিন মন্ডল, শাহাদত বেপারী ও ট্রলার মাছি ইউনুস শেখ ছিলেন। তবে মাঝ পদ্মায় ডুবোচর না থাকলে তারা হয়তো কেউ বাঁচতো না। তাদের ট্রলারে প্রায় লাখ টাকার মাছ ছিল।

দৌলতদিয়া ফেরি ঘাট এলাকার মাছ ব্যবসায়ী চান্দু মোল্লা বলেন, দৌলতদিয়া ঘাটের পাশাপাশি আরিচা ঘাটে বিভিন্ন দূর দূরান্ত থেকে অনেকে মাছ কিনতে আসেন। বিশেষ করে প্রতিদিন ভোরের দিকে আরিচা ঘাটে মাছ বাজার অনেক জমজমাট থাকে। তাই তিনি তার ছোট ভাইকে দিয়ে কার্টুন ভর্তি ৫টি পাঙ্গাশ, দুটি আইড় ও দুটি ইলিশসহ ৭০ হাজার টাকার মাছ পাঠান। ভোর সাড়ে ৫টার দিকে তিনি খবর পান দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌপথের মাঝ পদ্মায় তাদের মাছবাহি ট্রলার ঝড়ের কবলে পড়ে ডুবে গেছে।

চান্দু মোল্লা বলেন, খবর পেয়ে তিনিসহ স্থানীয় কয়েকজন নিয়ে দ্রুত একটি ইঞ্জিন চালিত নৌকা দিয়ে তাদের উদ্ধারে যান। ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখেন মাছ ব্যবসায়ী আলমগীর মোল্লা, মমিন মন্ডল, শাহাদত বেপারীসহ চারজন মাঝ ডুবোচরে ক্লান্ত অবস্থায় পড়ে আছে। তাদেরকে নৌকায় তুলে ডুবে যাওয়া ট্রলারের সন্ধান করতে থাকেন। পরে সকলে মিলে ট্রলারটি টেনে নদীর কিনারে তুলেন। অল্পের জন্য তারা সকলে প্রাণে বেঁচে গেছেন। পরে সকাল ৮টার দিকে ট্রলার সহ তাদেরকে নিয়ে দৌলতদিয়া ফেরি ঘাটে ফিরে আসেন বলে তিনি জানান।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2021 Rajbarimail
DeveloperAsif
themesba-lates1749691102