Rajbarimail.com
ঢাকা, বৃহস্পতিবার , ১৭ এপ্রিল ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. অপরাধ
  5. অপরাধ

রাজবাড়ীর খানগঞ্জ ডাঙ্গী পাড়ায় অন্যের জমিতে জোর করে ঘর তৈরী, থানায় অভিযোগ

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
৯ এপ্রিল ২০২৩, ৯:১২ অপরাহ্ণ

Link Copied!

ইমরান হোসেন মনিম, রাজবাড়ীঃ রাজবাড়ী সদর উপজেলার খানগঞ্জ ইউনিয়নের খোশবাড়ী ডাঙ্গী পাড়ায় অন্যের জমিতে জোর করে ঘর তৈরীর অভিযোগ পাওয়া গেছে। অভিযোগ দায়ের করেন খানগঞ্জ ইউনিয়নের নুরুল ইসলামের ছেলে মো. বাবুল মোল্লা।

পাঁচ জনের নামে অভিযোগ দায়ের করা হয়।অভিযোগে ১ নং আসামী করা হয় খানগঞ্জ ইউনিয়নের খোশবাড়ী ডাঙ্গীপাড়ার রবিউল, আছিরুল, সোহরাব, অনিক ও রুবেল নামে পাঁচ জন সহ অজ্ঞাত আরো ৪/৫ জনের নামে অভিযোগ করা হয়।পাঁচ জনের বাড়ি একই গ্রামে।

অভিযোগে উল্লেখ করা হয়।বিগত বেশ কিছুদিন ধরে জমি জমা সংক্রান্ত বিষয় নিয়ে বিরোধ চলে আসছে।এরই জেরে বেশ কিছুদিন ধরে সুযোগ খুজে আসছিলো। আমার ক্রয়কৃত  বিএস ৩২১ নং খোশবাড়ী মৌজার  বিএস ৩৯/১ খতিয়ানের আরএস ৬৭৬ ও ৬৭৭ নং দাগের ৬০ শতাংশ জমি নিয়ে মনোদন্দ ও শত্রুতা চলে আসছে। এরই অংশ হিসেবে আমার ক্রয় কৃত ও দলীল ও রেকর্ডিয়  সম্পত্তিতে গত  ৩১ মার্চ জোরপূর্বক রাতের অন্ধকারে রবিউল ইসলাম অভিযোগে উল্লেখিত ব্যক্তিরা জবর দখল করে একটি টিনের ছাপরা ঘর তোলে।খবর পেলে আমার লোকজন আমার জমিতে গীয়ে তাদের বাঁধা দিলে বিউল সহ সবাই আমাদের হুমকী প্রদর্শন করে, অকথ্য ভাষায় গালাগাল দেয়।

এসময় তারা আরো বলেন, এ স্থানে আসলে তোদের মাটিপিট করতে উদ্যত হয়। এলাকার লোকজন এগিয়ে আসলে  বিবাদীরা আমাদের খুন জখমে হুমকী দয়। পরে এলাকার গন্য মান্য ব্যক্তিদের পরামর্শে থানায় অভিযোগ দায়ের করি।আশা করছি সদর থানা আমাদের প্রকৃত সম্পত্তি যেন পুলিশ প্রশাসন উদ্ধার করে দেয়।এ ঘটনায় সদর থানার পুলিশ সেখানে গীয়ে সত্যতা পেয়েছে।

জবর দখলকারী রবিউল জানান, আমার কোন জমি নাই, আমি রেলের জমিতে থাকি।এই জমিটি আমি খাস সম্পত্তি জেনে সেখানে ঘর তুলেছি। আমি এসিল্যান্ড অফিসে এই জমিটি পাওয়ার জন্য আবেদন করেছি।

কোন সম্পত্তিতে কারো অনুমতি ব্যতিত ও খাস জমি হলে প্রশাসনের বৈধতা ব্যাতিত সেখানে জবর দখল করে ঘর তোলার অনুমতি কে দিয়েছে এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, কারো অনুমতি ও প্রশাসনের কোন  বৈধ কাগজ আমার কাছে নেই।

খানগঞ্জ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান শরিফুর রহমান সোহান বলেন, যাদের জমিতে জোর করে ঘর তুলেছে তারা আমার কাছে এসেছিলেন।আমি তাদের আইনের আশ্রয় নিতে বলেছি।তাদের আরো যেকোন প্রয়োজনে পাশে আছি।

রাজবাড়ীর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) ইফতেখারুজ্জামান বলেন, এই সম্পত্তিতে বৈধতা ছারা ঘর তৈরী বেআইনী। অভিযোগের ভিত্তিতে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

পদ্মা নদীর এক ইলিশের দাম সাড়ে ৮ হাজার টাকা

রাজবাড়ীর দুর্গম কুশাহাটায় আগুনে নিঃস্ব পরিবারের পাশে আমেরিকা প্রবাসী শিক্ষার্থী

রাজবাড়ী পৌরসভার হিসাব রক্ষককে লাঞ্ছিত, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের প্রতিবাদ সভা

বৈষম্যবিরোধী মামলায় গোয়ালন্দ পৌরসভার সাবেক মেয়র কারাগারে

দৌলতদিয়ার কুশাহাটায় আগুনে পোড়া নিঃস্ব পরিবারের পাশে উপজেলা প্রশাসন

রাজবাড়ীতে মামলায় জিতে অবশেষে ইউপি সদস্য পদ ফিরে পেলেন বিএনপি নেতা

রাজবাড়ী পৌরসভার হিসাব রক্ষক কর্মকর্তাকে লাঞ্ছিতের অভিযোগ

পাংশায় ছয় বাড়িতে দুর্বৃত্তদের হামলা, ভাঙচুর, কলা বাগান ধ্বংস

ইজরায়েলি হামলার প্রতিবাদে গোয়ালন্দে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে মানববন্ধন ও মশাল মিছিল

পাংশায় ওসি ও এসআইয়ের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন

রাজবাড়ীতে সাবেক সংসদ সদস্য কাজী কেরামত আলীকে কারাগারে প্রেরণ

গৃহবধূকে ধর্ষণচেষ্টা ও চাঁদাবাজির অভিযোগে পাংশা থানার ওসি, এসআইসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা