Rajbarimail.com
ঢাকা, শনিবার , ২১ জুন ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. রাজবাড়ী মেইল এক্সক্লুসিভ
  5. আলোচিত খবর

রাস্তার সন্তান প্রসব, হাসপাতালে পৌছাতে যানজটে বাড়তি ভোগান্তি

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
১৬ জুন ২০২১, ১১:০৩ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক, গোয়ালন্দঃ প্রসব বেদনায় বাড়ি থাকতে না পেরে স্ত্রী রেহেনা আক্তারকে নিয়ে হাসপাতালের উদ্দেশ্যে গভীররাতে নিয়ে ছুটে চলেন স্বামী লুৎফর রহমান। হাসপাতালে পৌছানোর আগেই পথিমধ্যে রাস্তায় ভূমিষ্ঠ হয় শিশু সন্তানের। ওই অবস্থায় হাসপাতালে পৌছতে যানজটের কারনে আটকে থাকতে হয় প্রায় আধাঘন্টা। এতে তাদেরকে বাড়তি ভোগান্তিতে পড়তে হয়। পরে হাসপাতালে পৌছলে চিকিৎসক ও নার্স মিলে তাদেরকে সুস্থ্য করে তোলেন।

ঘটনাটি ঘটেছে গতকাল মঙ্গলবার দিবাগত রাত সাড়ে ৪টার দিকে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কের রাজবাড়ীর গোয়ালন্দের জমিদার ব্রীজ এলাকায়। বর্তমানে মা ও শিশু উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন আছেন। উভয় আগের থেকে অনেকটা সুস্থ্য আছেন।

উপজেলার উত্তর দৌলতদিয়া শাহাজদ্দিন বেপারী পাড়ার লুৎফর রহমান মোল্লা জানান, মঙ্গলবার দিবাগত রাত ৩টার দিকে তার স্ত্রী রেহেনা আক্তারের (৩৫) প্রসব বেদনা ওঠে। পরিবারের লোকজন নিজেরাই বাড়িতে ডেলিভারীর চেষ্টা করে। পরিস্থিতি জটিল দেখে ইঞ্জিন চালিত মাহেন্দ্র নিয়ে রাজবাড়ী সদর হাসপাতালের উদ্দেশ্যে রওয়ানা করেন। পথিমধ্যে বৃষ্টিতে তারা দ্রুত যেতে পারছিল না। গোয়ালন্দ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স অতিক্রম করে জমিদারব্রীজ নামক এলাকায় পৌছলে স্ত্রীর প্রসব বেদনা আরো বেশি বেড়ে যায়। এক পর্যায়ে রাস্তার পাশে গাড়ি থামাতেই সন্তান ভূমিষ্ঠ হয়ে রাস্তার ধারে মাটিতে গিয়ে পড়ে। ভূমিষ্ঠ শিশু সন্তানকে তুলে এবং মায়ের থেকে সন্তানের বন্ধন বিচ্ছন্ন করার ব্যবস্থা না থাকায় তারা দ্রুত গাড়ি ঘুরিয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রওয়ানা করেন।

লুৎফর মোল্লা বলেন, গোয়ালন্দ রেলগেট পার হওয়ার পর উপজেলা পরিষদ মাঠের সামনে বিআইডব্লিউটিসির ওয়েস্কেল থেকে গাড়ির লাইন তৈরী হয়। এতে হাসপাতালের যাতায়াতের রাস্তা বন্ধ হওয়ায় তারা প্রবেশ করতে পারছিলেননা। এভাবে প্রায় ত্রিশ মিনিট মহাসড়কেই অপেক্ষা করছিলেন। এ সময় এক হাতে সন্তানের নাড়ি আর স্ত্রী নিজেই তার ফুল ধরে অপেক্ষা করতে ছিলেন। গাড়ি চাপ কিছুটা কমলে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে প্রবেশ করেন। বৈরী আবহাওয়ার মধ্যে হাসপাতালের রাস্তা আটকে যানজটের কারনে মহা বিপাকে পড়েন তারা।

নবজাতক শিশুর মা রেহেনা আক্তার বলেন, আল্লাহ বাচাঁনোর মালিক। তাই আমরা দুইজনই এখনো বেঁেচ আছি। তবে শুকরিয়া হাসপাতালে পৌছানোর পর ডাক্তার ও নার্সদের সেবা ভালোভাবে পেয়েছিলাম।

স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আরএমও নিতাই কুমার ঘোষ বলেন, স্কেল এলাকায় প্রায় জরুরী রোগী হাসপাতালে আসতে পারেনা। বুধবার ভোরে যখন লুৎফর-রেহেনা দম্পতি হাসপাতালে আসতে ছিল। ওই মুহুর্তে তাদেরকে আধা ঘন্টার মতো রাস্তায় থাকতে হয়। এসময় সদ্য ভূমিষ্ট হওয়া শিশু সন্তানের বন্ধনের নাড়ি হাতে বাবা আর মা নিজ হাতে তার ফুল (পদ্ম নাড়ি) ধরে হাসপাতালে ঢুকছিলেন। কিছুক্ষণ এভাবে আটকা থাকলে মা ও সন্তান উভয় মৃত্যু ঝুঁকিতে পড়তো। বর্তমানে মা-শিশু সন্তান উভয় আগের থেকে অনেকটা সুস্থ্য আছে।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

রাজবাড়ীতে ডাকাতির ঘটনায় ৩৬ ঘন্টার অভিযান শেষে গাজীপুর থেকে পাঁচ ডাকাত গ্রেপ্তার

রাজবাড়ীর বেলগাছি ষ্টেশন পূনঃচালুকরণ ও পূণর্নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন

পাংশায় দুই স্কুলছাত্রীকে তুলে নিয়ে ধর্ষণের ঘটনায় অপর আসামি গ্রেপ্তার

গোয়ালন্দে দুই হাজার পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেপ্তার

রাজবাড়ীতে পুলিশের তালিকাভুক্ত সন্ত্রাসী আশরাফুল গ্রেপ্তার

বালিয়াকান্দিতে নবীজীকে কুটক্তি করার অভিযোগে একজনকে বেধে মারধর

গোয়ালন্দে গলায় ফাঁস নিয়ে গৃহবধূর আত্মহত্যা, স্বামী আটক

পাংশায় প্রান্তিক জনকল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে গরু-ছাগল ও ভ্যান বিতরণ

ঈদ শেষে কর্মস্থলে ফেরা, তিন মিনিটে যাত্রী ভরে দৌলতদিয়া ঘাট ছাড়ছে লঞ্চগুলো

রাজবাড়ীর শহীদ গণি কন্যা জান্নাতের ভিন্ন মাত্রায় জন্মদিন পালন করলেন বিএনপি নেতা আসলাম মিয়া

গোয়ালন্দ নাজির উদ্দিন সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের ৮০ বছর পূর্তি অনুষ্ঠান উদযাপন কমিটি গঠন

রাজবাড়ীতে ওয়ান শুটার গান সহ নারী গ্রেপ্তার