Rajbarimail.com
ঢাকা, মঙ্গলবার , ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. রাজবাড়ী মেইল এক্সক্লুসিভ
  5. অপরাধ
  6. রাজনীতি
  7. অপরাধ
  8. ধর্ম ও জীবন
  9. আলোচিত খবর

রাজবাড়ীতে নুরাল পাগলার দরবারে হামলার দুই মাস পর আদালতে মামলা দায়ের

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
১৪ নভেম্বর ২০২৫, ১১:০৮ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজবাড়ীঃ রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে আলোচিত নুরুল হক মোল্লা ওরফে নুরাল পাগলার দরবারে হামলার দুই মাসের বেশিদিন পর বৃহস্পতিবার রাজবাড়ীর গোয়ালন্দের আমলী আদালতে পরিবার থেকে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। অভিযোগটি দায়ের করেন নিহত নুরাল পাগলার শ্যালিকা শিরিন বেগম।

এতে ৯৬ জনকেকে চিহিৃত এবং আরো ৪০০ থেকে ৫০০ জন অজ্ঞাত ব্যক্তিকে আসামি করা হয়। এছাড়া প্রায় সাড়ে ৮ কোটি টাকার ক্ষতির কথা উল্লেখ করা হয়। বিজ্ঞ আদালতের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট তামজিদ হোসেন অভিযোগটি আমলে নিয়ে তদন্তের জন্য পিবিআইকে নির্দেশনা দেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেন মামলার আইনজীবী মো. শরিফুল ইসলাম।

মামলায় সরকারি গোয়ালন্দ কামরুল ইসলাম কলেজের অবসরপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ খন্দকার আব্দুল মুহিত হীরা কে প্রধান আসামি করা হয়েছে। অপর আসামিরা হলেন, গোয়ালন্দ উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর আমীর, উপজেলা ইমাম সমিতির সভাপতি ও উপজেলা ইমান আকিদা রক্ষা কমিটির আহ্বায়ক মাওলানা জালাল উদ্দিন প্রামানিক, গোয়ালন্দ উপজেলা বিএনপির জ্যেষ্ঠ সহসভাপতি ও উপজেলা ইমান আকিদা রক্ষা কমিটির সদস্য সচিব আইয়ুব আলী খান, গোয়ালন্দ পৌর বিএনপির সভাপতি আবুল কাশেম মণ্ডল, গোয়ালন্দ উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান ও পৌর আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি গোলাম মাহাবুব রাব্বানী, গোয়ালন্দ আলজামিয়া নিজামিয়া আরাবিয়া কওমী মাদরাসার অধ্যক্ষ মাওলানা আমিনুল ইসলাম কাসেমী, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর গোয়ালন্দ উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক আব্দুল আলীম, গোয়ালন্দ উপজেলা মডেল মসজিদের ইমাম মুফতি আজম, গোয়ালন্দ বাজার বড় মসজিদের ইমাম হাফেজ আবু সাঈদ (কারাগারে আছেন), জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) গোয়ালন্দ উপজেলা শাখা সমন্বয় কমিটির যুগ্ম সমন্বয়কারী রাকিব হাসান, যুগ্ম সমন্বয়কারী মো. নাজমুল ইসলাম, ঢাকা জজ কোর্টের আইনজীবী মকিম ম-ল, দৈনিক নয়া দিগন্ত পত্রিকার গোয়ালন্দ উপজেলা সংবাদদাতা, জামায়াত নেতা মেহেদুল হাসান আক্কাছ প্রমূখ নেতৃবৃন্দের নাম রয়েছে।

এর আগে ৮ সেপ্টেম্বর রাতে নুরাল পাগলের দরবারে হামলায় নিহত রাসেল মোল্লার বাবা উপজেলার দেবগ্রাম ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক সদস্য আজাদ মোল্লা বাদী হয়ে গোয়ালন্দ ঘাট থানায় একটি মামলা করেন। মামলায় রাসেল হত্যাসহ নুরাল পাগলের দরবারে হামলা, ভাঙচুর, লুটপাট, কবর থেকে নুরাল পাগলের লাশ উত্তোলন করে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে নিয়ে পুড়িয়ে দেওয়ার অভিযোগ করা হয়। এতে সাড়ে তিন হাজার থেকে চার হাজার জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করা হয়। ওই মামলায় পুলিশ মোট ১২জনকে গ্রেপ্তার করে কারাগারে পাঠিয়েছে।

এছাড়া নুরাল পাগলের দরবারে হামলাকে কেন্দ্র করে পুলিশের ওপর হামলা ও গাড়ি ভাঙচুরের ঘটনায় ৬ সেপ্টেম্বর রাতে থানার উপপরিদর্শক (এসআই) সেলিম মোল্লা বাদী হয়ে তিন থেকে সাড়ে তিন হাজার অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিকে আসামি করে মামলা করেন। ওই মামলায় পুলিশ মোট ১৬ জনকে গ্রেপ্তার করেছে।

গত ৫ সেপ্টেম্বর জুমার নামাজের পর গোয়ালন্দ বাজার শহীদ মহিউদ্দিন আনসার ক্লাবে বিক্ষোভ সমাবেশের আয়োজন করে উপজেলা ইমান আকিদা রক্ষা কমিটি ও তৌহিদী জনতা। বিক্ষোভ সমাবেশ থেকে একদল উচ্ছৃঙ্খল মানুষ ওইদিন বেলা ৩টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত দফায় দফায় নুরাল পাগলার দরবারে হামলা চালায়। হামলাকারীরা শরিয়ত পরিপন্থীভাবে দাফনের অভিযোগ তুলে নুরাল পাগলের লাশ কবর থেকে তুলে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কের গোয়ালন্দের পদ্মার মোড় এলাকায় পুড়িয়ে দেন। এছাড়া উপজেলা ইমান-আকিদা রক্ষা কমিটি ও তৌহিদী জনতার পূর্বঘোষিত বিক্ষোভ সমাবেশ থেকে একদল লোকের এই হামলায় ১০ থেকে ১২জন পুলিশ সদস্যসহ অন্তত অর্ধশত ব্যক্তি আহত হন। পুলিশের দুটি ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার (ইউএনও) গাড়ি ভাঙচুর করা হয়। হামলায় আহত হয়ে মারা যান রাসেল মোল্লা। তিনি গোয়ালন্দ উপজেলার দেবগ্রাম ইউনিয়নের পূর্ব তেনাপচা ঝুটুমিস্ত্রি পাড়া গ্রামের আজাদ মোল্লার ছেলে।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

কুয়াশায় দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া ও আরিচা-কাজিরহাট নৌপথে ফেরি বন্ধ থাকায় দুর্ভোগ

গোয়ালন্দ নাজির উদ্দিন পাইলট সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের ৮০ বছর পূর্তি উদযাপন

পাংশায় চাঁদাবাজির অভিযোগে গণপিটুনিতে সম্রাট বাহিনীর প্রধান নিহত

গোয়ালন্দে যথাযোগ্য মর্যাদায় শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত 

সুদানে সন্ত্রাসী হামলায় নিহত সৈনিক রাজবাড়ীর শামীম রেজার বাড়িতে শোকের মাতম

রাজবাড়ীতে জোরপূর্বক স্কুল শিক্ষকের গাছ কেটে নেওয়ার অভিযোগ, বাধা দেওয়ায় প্রাণনাশের হুমকি

নাব্যতা দূর করতে ড্রেজিং; দৌলতদিয়ার ৭ নম্বর ফেরি ঘাট বন্ধ, পারাপার ব্যাহত

ওসমান হাদির ওপর গুলি বর্ষনের প্রতিবাদে রাজবাড়ীতে এনসিপি, বৈষম্যবিরোধী ও গণ অধিকার পরিষদের বিক্ষোভ

রাজবাড়ীতে বিদ্যুৎ স্পৃষ্ট হয়ে তরুণ কৃষি উদ্যোক্তার মৃত্যু 

পুলিশ ক্লিয়ারেন্স আবেদনকারীর মোবাইলে ম্যাসেজ যাবে ‘পুলিশ ক্লিয়ারেন্স রেডি ফর ডেলিভারি’ -নবাগত পুলিশ সুপার

রাজবাড়ীতে পদ্মা নদীর এক কাতলা বিক্রি হলো লক্ষাধিক টাকা 

বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি ও সুস্থতা কামনায় রাজবাড়ী জেলা বিএনপির দোয়া মাহফিল