Rajbarimail.com
ঢাকা, শনিবার , ৮ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. রাজবাড়ী মেইল এক্সক্লুসিভ
  5. অপরাধ
  6. অপরাধ
  7. ধর্ম ও জীবন
  8. আলোচিত খবর

রাজবাড়ীতে নুরাল পাগলের দরবারে হামলা ও লুটপাটের ঘটনায় যুবক কারাগারে

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
৭ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৩৩ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজবাড়ীঃ রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে আলোচিত নুরুল হক ওরফে নুরাল পাগলার দরবারে হামলা ও লুটপাটের ঘটনায় পুলিশ রিপন রায় (২৯) নামের এক যুবককে গ্রেপ্তার করে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। সে গোয়ালন্দ পৌরসভার ৫নম্বর ওয়ার্ড ক্ষুদিরাম সরকার পাড়ার দূর্গা রায় এর ছেলে। মঙ্গলবার সকালে গোয়ালন্দ ঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল্লাহ আল মামুন গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

পুলিশ জানায়, নুরাল পাগলার বাড়ি থেকে প্রায় ১০০ গজ দূরে রিপন রায়ের বাড়ি থেকে লুট করা খাটের চড়াট বা মাচা উদ্ধার করে পুলিশ। তাকে নুরাল পাগলার দরবারে হামলা, ভাঙচুর, লুটপাটের ঘটনায় দায়েরকৃত মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে সোমবার সন্ধ্যায় তাকে রাজবাড়ীর আদালতের মাধ্যমে জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে। এর আগে পুলিশ রোববার রাতে নিজ এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করে। এই নিয়ে পুলিশ নুরাল পাগলার দরবারে হামলায় মোট ১২ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

গোয়ালন্দ ঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল্লাহ আল মামুন জানান, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে এবং সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া নুরাল পাগলার দরবারে হামলা ও লুটপাটের ভিডিও যাচাই বাছাই করে নুরাল পাগলার বাড়ি থেকে খাটের চরাট (মাচা) নিয়ে যায় রিপন। রোববার রাতে রিপনের বাড়ির পাশে জঙ্গলে লুকিয়ে রাখা খাটের তিনটি মাচা উদ্ধারসহ তাকে গ্রেপ্তারের পর সোমবার বিকেলে আদালতে পাঠানো হয়।

নুরাল পাগলার কবর কয়েক ফুট উচুঁ থেকে নিচুতে নামিয়ে আনাসহ কয়েকটি দাবি জানিয়ে গত ৫ সেপ্টেম্বর ইমান-আকিদা রক্ষা কমিটি ও তৌহিদী জনতার পূর্ব ঘোষিত গোয়ালন্দ বাজার আনসার ক্লাবে সমাবেশের আয়োজন করা হয়। ওইদিন দুপুরে সভা থেকে একটি উত্তেজিত দল নিষেধ অমান্য করে পুলিশের ওপর হামলা ও পুলিশের দুটি এবং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) গাড়ি ভাঙচুর করে। হামলায় ১০ থেকে ১২ জন পুলিশ সদস্য আহত হন। এর কিছুক্ষণ পর আরেকটি উচ্ছৃঙ্খল দল নুরাল পাগলার দরবার ও বাড়িতে কয়েক দফা হামলা ভাঙচুর চালায়। এ সময় উভয় পক্ষের অন্তত অর্ধশতাধিক ব্যক্তি আহত হন।

এ ঘটনায় ৬ সেপ্টেম্বর রাতে পুলিশের ওপর হামলা ও গাড়ি ভাঙচুরের ঘটনায় গোয়ালন্দ ঘাট থানার উপপরিদর্শক (এসআই) সেলিম মোল্লা বাদি হয়ে প্রায় সাড়ে তিন হাজার অজ্ঞাতপরিচয় ব্যক্তিকে আসামি করে থানায় একটি মামলা করেন। ওই মামলায় পুলিশ এখন পর্যন্ত মোট ১৬ জনতে গ্রেপ্তার করে।

অপরদিকে নুরাল পাগলার দরবার ও বাড়িতে হামলা, ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ, লুটপাট, হত্যা, কবর থেকে লাশ উত্তোলন করে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে নিয়ে পোড়ানোর ঘটনায় নিহত ভক্ত রাসেল মোল্লার বাবা আজাদ মোল্লা বাদী হয়ে ৮ সেপ্টেম্বর রাতে থানায় প্রায় চার হাজার অজ্ঞাতপরিচয় ব্যক্তিকে আসামি করে মামলা করেন। ওই মামলায় রিপন রায়সহ মোট ১২ জনকে গ্রেপ্তার করে। দুটি মামলায় পুলিশ এখন পর্যন্ত মোট ২৮জনকে গ্রেপ্তার করেছে।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

রাজবাড়ীতে সাড়ে ৪২ হাজার টাকায় বিক্রি হলো মহাবিপন্ন বাগাড়

কালুখালীতে রাতের আধারে কৃষকের ধরন্ত কলাগাছ কেটে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা

রাজবাড়ীর খানখানাপুরে ৩১ দফা বাস্তবায়নে বিএনপি’র মতবিনিময় সভা

গোয়ালন্দে ইউএনও হিসেবে যোগদান করলেন সাথী দাস

ভিক্ষা না করে জীবনসংগ্রাম চালানো ৭৮ বছরের জন্মান্ধ রাজবাড়ীর আব্দুল গফুরের পাশে বিএনপি

রাজবাড়ীতে অ্যাম্বুলেন্সকে আয়করের আওতায় না আনার দাবিতে মানববন্ধন

যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে গোয়ালন্দ হাসপাতালে খাবার পরিবেশন 

গোয়ালন্দে জামায়াতে ইসলামীর সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল

গোয়ালন্দে বর্ণাঢ্য আয়োজনে যুব দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন

৫ দফা দাবিতে রাজবাড়ীতে জামায়াতের বিক্ষোভ সমাবেশ

রাজবাড়ীতে র‌্যাব পরিচয়ে মুরগিভর্তি গাড়ি ছিনতাইয়ের চারদিন পর বরিশাল থেকে গাড়ি উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২

রাজবাড়ীতে গৃহশিক্ষক ও গৃহবধুকে খুটির সঙ্গে বেধে নির্যাতনের অভিযোগ