Rajbarimail.com
ঢাকা, বৃহস্পতিবার , ২০ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
২৮ জুলাই ২০২৫, ১১:০৩ অপরাহ্ণ

Link Copied!

ঢাকার দুই সিটি নির্বাচন সুষ্ঠু হওয়া নিয়ে সংশয় প্রকাশ করেছেন বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদ। তিনি বলেছেন, নির্বাচনে খুব হইচই হবে, মিছিল হবে, নির্বাচনের দুদিন আগে দেখবেন সব ঠাণ্ডা। একদিকে গ্রেফতার, অন্যদিকে ভোট চলছে।

শুক্রবার রাজধানীর জাতীয় প্রেসক্লাবে জাতীয়তাবাদী তাঁতী দল আয়োজিত ‘স্বাধীনতা ও ভোটাধিকার হরণ এবং আজকের বাস্তবতা’ শীর্ষক আলোচনাসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

সরকার লোক দেখানো নির্বাচন করছে উল্লেখ করে মওদুদ বলেন, আমরা ঢাকা সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে অংশগ্রহণ করব। জনগণ যদি ভোট দিতে পারে তা হলে বিপুল ভোটে আমরাই নির্বাচিত হব। কিন্তু সরকার এই নির্বাচন করছে লোক দেখানোর জন্য।

তিনি বলেন, ২০১৯ সাল আমাদের মাঝে অভিশাপ হয়ে থাকবে। এ বছর সরকার সব ক্ষেত্রে ব্যর্থ হয়েছে। সরকারের বড় দুর্বলতা হলো– জনগণের ভোটে নির্বাচিত হয়নি, ভোটের অধিকার থেকে জনগণকে বঞ্চিত করেছে। সরকারের এই নির্বাচন লোক দেখানো নির্বাচন।

খালেদা জিয়ার মুক্তি প্রসঙ্গে মওদুদ আহমদ বলেন, খালেদা জিয়ার মুক্তি আর গণতন্ত্রের মুক্তি একই কথা। আন্দোলন ছাড়া খালেদা জিয়ার মুক্তি ও গণতন্ত্র রক্ষা করা সম্ভব না।

আন্দোলন ছাড়া খালেদা জিয়ার মুক্তি মিলবে না উল্লেখ করে তিনি বলেন, আন্দোলনের বিকল্প নেই, আমরা আন্দোলনের মাধ্যমেই খালেদা জিয়া এবং গণতন্ত্র মুক্ত করব। আমরা যদি আন্দোলন করতে পারি তা হলে সফল হব, না হলে জনগণের কাছে ক্ষমা চাইতে হবে। এবার আমরা আন্দোলনের কর্মসূচি দিয়ে মাঠে থাকব, সফল না হওয়া পর্যন্ত ফিরে যাব না।

সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্যে মাহমুদুর রহমান মান্না বলেন, পরিস্থিতি অনেক বদলে গেছে। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় যেখানে কেউ কথা বলতে পারত না, সেখানে আজ সরকারের বিরুদ্ধে মিছিল হচ্ছে। এটিও কিন্তু বিজয়েরই একটি অংশ। আমি সরকারকে বলব– তুমি ব্যর্থ, তুমি কোনো কিছুর নিরাপত্তা দিতে পার না, তোমার ক্ষমতায় থাকার কোনো অধিকার নেই।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আব্দুস সালাম, মুক্তিযোদ্ধা হুমায়ুন ইসলাম খান, অ্যাডভোকেট আব্দুস সালাম আজাদসহ দলের অন্য নেতাকর্মীরা।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

রাজবাড়ীতে কৃষকলীগ ও ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার, কারাগারে প্রেরণ

গোয়ালন্দে মসজিদ উন্নয়ন কাজে সৌদি প্রবাসী হোসাইনের অর্থ সহযোগিতা প্রদান

রাজবাড়ীতে নুরাল পাগলার দরবারে হামলার দুই মাস পর আদালতে মামলা দায়ের

রাজবাড়ীতে উদীচী শিল্পীগোষ্ঠীর প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত

রাজবাড়ীতে উদীচী শিল্পীগোষ্ঠীর প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত

নির্বাচনকে নিয়ে এখনো চক্রান্ত চলছে, পাংশায় ৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে বিএনপি

নির্বাচনকে নিয়ে এখনো চক্রান্ত চলছে, পাংশায় ৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে বিএনপি

বেশি লাভের আশায় রাসায়নি মিশিয়ে লাল তিলকে কালো করে বিক্রি, ইউএনও’র অভিযানে জরিমানা 

রাজবাড়ী-১ আসনে বিএনপির মনোনয়ন নিয়ে নেতাকর্মীদের ক্ষোভ, রাজপথে কর্মসূচি দেয়ার হুমকি

রাজবাড়ী-১ আসনে বিএনপির মনোনয়ন নিয়ে নেতাকর্মীদের ক্ষোভ, রাজপথে কর্মসূচি দেয়ার হুমকি

গোয়ালন্দে নবাগত ইউএনও সাথী দাসের সাথে সাংবাদিক ফোরাম নেতৃবৃন্দের শুভেচ্ছা বিনিময়

সমবায়ের মাধ্যমে জীবনকে উন্নতি করতে হবে – ইউএনও সাথী দাস

রাজবাড়ীতে উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হলো প্রাক বাংলা উৎসব

রাজবাড়ীতে উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হলো প্রাক বাংলা উৎসব

রাজবাড়ীতে জাতীয় সমবায় দিবসের র‍্যালি ও আলোচনা সভা

রাজবাড়ীতে জাতীয় সমবায় দিবসের র‍্যালি ও আলোচনা সভা

রাজবাড়ীতে ২৬ কেজির পদ্মার পাঙ্গাশ বিক্রি হলো ৬৮ হাজার টাকায়

রাজবাড়ীতে ২৬ কেজির পদ্মার পাঙ্গাশ বিক্রি হলো ৬৮ হাজার টাকায়