Rajbarimail.com
ঢাকা, বুধবার , ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. আজকের রাজবাড়ী
  3. স্বাস্থ্য

গোয়ালন্দে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
২৮ জুলাই ২০২৫, ১১:০২ অপরাহ্ণ

Link Copied!

ষ্টাফ রিপোর্টার, গোয়ালন্দঃ আগামী ৫ জুন শনিবার থেকে সারা দেশে একযোগে শুরু হচ্ছে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন। এ উপলক্ষে বৃহস্পতিবার দুপুরে রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে উপজেলা পর্যায়ে অবহিতকরণ ও পরিকল্পনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স মিলনায়তনে এ সভার সভাপতিত্ব করেন স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা আসিফ মাহমুদ।
সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আজিজুল হক খান মামুন। অবহিতকরণ ও পরিকল্পনা সভায় অন্যান্যের মধ্যে সহকারী কমিশনার (ভুমি) মো. রফিকুল ইসলাম, উপজেলা প্রাণী সম্পাদ কর্মকর্তা মো. নুরুল ইসলাম, প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা কবির হোসেন, গোয়ালন্দ ঘাট থানার উপপরিদর্শক (এস.আই) মোজাম্মেল হোসেন, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা (আরএমও) নিতাই কুমার ঘোষ, নার্সিং সুপার ভাইজার মৃদুলা বিশ^াস প্রমূখ।
উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা আসিফ মাহমুদ বলেন, আগামী ৫ জুন শনিবার থেকে শুরু করে ১৯ জুন পর্যন্ত চলবে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন কার্যক্রম। গোয়ালন্দ উপজেলায় ৬ মাস বয়সী থেকে ১১ মাস পর্যন্ত ২ হাজার এবং ২ বছর বয়সী থেকে ৫ বছর বয়সী পর্যন্ত ১২ হাজার শিশু সহ মোট ১৪ হাজার শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস খাওয়ানো হবে। সারা দেশে ৯৪ থেকে ৯৫ ভাগ শিশুকে এ ভিটামিন খাওয়ানো হলেও গোয়ালন্দ উপজেলায় শতভাগের বেশি খাওয়ানো হয়। দৌলতদিয়া ঘাট হওয়ায় ঘাট দিয়ে যাতায়াতকারী শিশুকে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস খাওয়ানো হয় বলে হিসাবের থেকে অতিরিক্ত হওয়ায় শতভাগের বেশি হয়ে যায়। যা সারা দেশের মধ্যে অন্যতম উদাহরণ বলে তিনি দাবী করেন।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

পুলিশ ক্লিয়ারেন্স আবেদনকারীর মোবাইলে ম্যাসেজ যাবে ‘পুলিশ ক্লিয়ারেন্স রেডি ফর ডেলিভারি’ -নবাগত পুলিশ সুপার

রাজবাড়ীতে পদ্মা নদীর এক কাতলা বিক্রি হলো লক্ষাধিক টাকা 

বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি ও সুস্থতা কামনায় রাজবাড়ী জেলা বিএনপির দোয়া মাহফিল

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে বেগম রোকেয়া দিবসে ৫ অদম্য নারীকে সংবর্ধনা

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে নানা আয়োজনে আন্তজার্তিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস উদযাপন

রাজবাড়ীতে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বেগম রোকেয়া দিবস পালিত

রাজবাড়ীতে সাবেক রেলমন্ত্রীর ছেলেসহ ২৯ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

রাজবাড়ী জেলার পাঁচ থানায় নতুন ওসির যোগদান

রাজবাড়ীতে ৭ বছরের শিশু ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার চা‌ দোকা‌নি, স্থানীয়ভাবে মিমাংসার চেষ্টা

রাজবাড়ীর পাংশায় মুক্তিযোদ্ধাদের জন্য সংরক্ষিত কবরস্থানে অগ্নিসংযোগ

রাজবাড়ী-১ আসনের গণ‌অধিকার পরিষদ প্রার্থী জাহাঙ্গীর খানের গোয়ালন্দে গণসংযোগ 

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে হুসাইন ডিউরেবল পলিমার লিমিটেডের উদ্বোধন