Rajbarimail.com
ঢাকা, বুধবার , ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. রাজবাড়ী মেইল এক্সক্লুসিভ
  5. অপরাধ
  6. রাজনীতি
  7. অপরাধ
  8. আলোচিত খবর

রাজবাড়ীতে সাবেক রেলপথ মন্ত্রী সহ ১০ জনের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির মামলা দায়ের

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ৬:৪৫ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজবাড়ীঃ চাঁদাবাজির অভিযোগে রাজবাড়ীতে সাবেক রেলপথ মন্ত্রী, রাজবাড়ী-২ আসনের সংসদ সদস্য মো. জিল্লুল হাকিম এবং পাংশা উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি খোন্দকার সাইফুল ইসলাম বুড়ো সহ ১০ জনের নাম উল্লেখ করে চাঁদাবাজি মামলা দায়ের হয়েছে।

গতকাল মঙ্গলবার (১৭ সেপ্টেম্বর) রাজবাড়ীর পাংশা জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট (আমলী আদালত) আদালতে বাদি হয়ে মামলাটি করেন এবিএম নাজিমুদ্দিন আহম্মেদ ওহাব নামের এক ব্যবসায়ী। ব্যবসায়ী এবিএম নাজিমুদ্দিন আহম্মেদ ওহাব পাংশা উপজেলার কলিমহর ইউনিয়নের শিহড় গ্রামের মৃত দলুর উদ্দিন আহম্মেদের ছেলে।

মামলার অপর আসামিরা হলেন, পাংশা উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান খোন্দকার সাইফুল ইসলাম বুড়োর ছেলে পাংশা উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক খোন্দকার তাসবির হাসান সিসিল (৩২), স্থানীয় আওয়ামীলীগ কর্মী মাসুদ উল আলম (৬৩), আকবর আলী প্রামাণিক (৬৪), জমির হোসেন জিকু (৩৮), ছানারুদ্দিন খান ওরফে ছানাই খাঁ (৫৫), মো. মতিয়ার রহমান (৩৪), মাহবুবুল আলম ওরফে মালেক খান (৪৪), ইদ্রিস মন্ডল (৪৪) সহ অজ্ঞাতনামা আরো ৪ জন। মামলা সূত্রে জানা গেছে, মামলার বাদি নাজিমুদ্দিন আহম্মেদ ওহাব উপজেলার সপ্তগ্রাম ঈদগাহ কমিটি ও কবরস্থান কমিটির সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন কালে মামলার ১নং বা প্রধান আসামী জিল্লুল হাকিমের নির্দেশে ২ ও ৩ নং আসামি তাকে সাধারণ সম্পাদকের পদ থেকে সরে যাওয়ার জন্য চাপ দিতে থাকে। কিন্তু মামলার বাদি ওই পদ থেকে সরে না যাওয়ায় ১নং আসামির নির্দেশে ২০২৩ সালের ৪ এপ্রিল মামলার ২ নং আসামী সহ অন্যান্য ৩-৪ জন আসামীর মাধ্যমে বাদীকে ডেকে তার মাথায় পিস্তল ঠেকিয়ে ৫ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করেন। সাত দিনের মধ্যে ৫ লাখ টাকা চাঁদা না দিলে এবং ঈদগাহ ও গোরস্থান কমিটির পদ থেকে পদত্যাগ না করলে অপহরণ করে খুন করে লাশ গুম করে ফেলার হুমকি দেয়।

এ সময় মামলার বাদি ওহাব চিৎকার করলে স্থানীয় লোকজন এগিয়ে আসলে আসামীরা ফাঁকা গুলি করে হুমকি দিয়ে চলে যায়। চাঁদার টাকা না পাওয়ায় পরবর্তীতে মামলার অন্যান্য আসামীরা ২০২৩ সালের ২১ এপ্রিল ঈদগাহর প্যান্ডেল ভেঙে ফেলে। ঈদুল ফিতরে ঈদের নামাজ পড়তে বাঁধা দেয়। ওইদিন বাদী তার নিজ জীবন বাঁচাতে স্থানীয় লোকজনের সহায়তায় নিরাপত্তাজনিত কারণে ঢাকায় চলে যান।

মামলার বাদী এবিএম নাজিমুদ্দিন আহম্মেদ ওহাব সাংবাদিকদের বলেন, আমি মামলার আসামীদের ভয়ে জীবন বাঁচাতে ঢাকায় চলে যাই। পরবর্তীতে তাদের বিরুদ্ধে পাংশা মডেল থানায় মামলা করতে গেলে থানা পুলিশ মামলা নেয়নি। গত ৫ আগস্ট রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর আমি এলাকায় ফিরে এসে সকলের সাথে আলোচনা করে আদালতে মামলাটি দায়ের করেছি।

মামলার বিষয়ে জানতে চাইলে রাজবাড়ী জেলা বার এসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক এ্যাডভোকেট আব্দুর রাজ্জাক আজ বুধবার প্রথম আলোকে বলেন, পাংশা আমলী আদালতের বিচারক মো. ইকবাল হোসেন মামলাটি আমলে নিয়ে পিবিআইকে আগামী মাসের ধার্য্য তারিখের (২০ অক্টোবর) মধ্যে তদন্ত করে আদালতে প্রতিবেদন দিতে বলেছেন।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

পুলিশ ক্লিয়ারেন্স আবেদনকারীর মোবাইলে ম্যাসেজ যাবে ‘পুলিশ ক্লিয়ারেন্স রেডি ফর ডেলিভারি’ -নবাগত পুলিশ সুপার

রাজবাড়ীতে পদ্মা নদীর এক কাতলা বিক্রি হলো লক্ষাধিক টাকা 

বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি ও সুস্থতা কামনায় রাজবাড়ী জেলা বিএনপির দোয়া মাহফিল

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে বেগম রোকেয়া দিবসে ৫ অদম্য নারীকে সংবর্ধনা

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে নানা আয়োজনে আন্তজার্তিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস উদযাপন

রাজবাড়ীতে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বেগম রোকেয়া দিবস পালিত

রাজবাড়ীতে সাবেক রেলমন্ত্রীর ছেলেসহ ২৯ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

রাজবাড়ী জেলার পাঁচ থানায় নতুন ওসির যোগদান

রাজবাড়ীতে ৭ বছরের শিশু ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার চা‌ দোকা‌নি, স্থানীয়ভাবে মিমাংসার চেষ্টা

রাজবাড়ীর পাংশায় মুক্তিযোদ্ধাদের জন্য সংরক্ষিত কবরস্থানে অগ্নিসংযোগ

রাজবাড়ী-১ আসনের গণ‌অধিকার পরিষদ প্রার্থী জাহাঙ্গীর খানের গোয়ালন্দে গণসংযোগ 

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে হুসাইন ডিউরেবল পলিমার লিমিটেডের উদ্বোধন