Rajbarimail.com
ঢাকা, বুধবার , ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. রাজবাড়ী মেইল এক্সক্লুসিভ
  5. রাজনীতি
  6. আলোচিত খবর

রাজবাড়ীর দুই আসনে ৭ম বারের মতো কাজী কেরামত এবং ৬ষ্ঠ বারের মতো মনোনয়ন পেলেন জিল্লুল হাকিম

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
২৬ নভেম্বর ২০২৩, ১০:৫০ অপরাহ্ণ

Link Copied!

মইনুল হক মৃধা, রাজবাড়ীঃ দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন আগামী ৭ জানুয়ারী-২০২৪ অনুষ্ঠিত হবে। সারা দেশের ন্যায় সংসদীয় আসন ২০৯ রাজবাড়ী-১ আসনে ৭ম বারের মতো বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন রাজবাড়ী জেলা আওয়ামী লীগের জ্যেষ্ঠ সহসভাপতি, সাবেক শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী (মাদরাসা ও কারিগরি শিক্ষা বিভাগ) কাজী কেরামত আলী। এছাড়া রাজবাড়ী-২ আসনে ৬ষ্ঠ বারের মতো আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন রাজবাড়ী জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি, বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. জিল্লুল হাকিম।

রোববার (২৬ নভেম্বর) বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের দলীয় মনোনয়ন বোর্ডের প্রদান করা তালিকায় বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ হাসিনা স্বাক্ষরিত পত্রে সংসদীয় ২০৯ রাজবাড়ী-১ এবং ২১০ রাজবাড়ী-২ আসনে তাঁদের নাম উল্লেখ করা হয়। দলীয় কার্যালয়ে তাঁদের নাম ঘোষণা করেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সড়ক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের এমপি।

জানা যায়, ইতিপূর্বে নৌকা প্রতীক নিয়ে কাজী কেরামত আলী ৬ষ্ঠ বার নির্বাচনে অংশগ্রহণ করে ৫বার জয়লাভ করেন। রাজবাড়ী-১ আসনে কাজী কেরামত আলী ১৯৯৩ সালে উপনির্বাচনে প্রথম সংসদ সদস্য হিসেবে নির্বাচিত হন। এরপর ১৯৯৬, ২০০৮, ২০১৪ ও ২০১৮ সালের জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নৌকা প্রতীক নিয়ে নির্বাচিত হন তিনি। পাঁচবারের এ সংসদ সদস্য ২০১৮ সালের শুরুতে শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী (মাদরাসা ও কারিগরি শিক্ষা বিভাগ) হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। এবার দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ২০২৪ এ দলীয় নৌকা প্রতীক নিয়ে নির্বাচন করবেন তিনি। এই নিয়ে কাজী কেরামত ৭ম বারের মতো দলীয় মনোনয়ন পেলেন।

অপরদিকে রাজবাড়ী-২ আসনে বর্তমান সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. জিল্লুল হাকিম ১৯৯৬ সাল থেকে ২০১৮ সাল পর্যন্ত ৫ বার নৌকা প্রতীকে নির্বাচনে অংশ গ্রহন করে ৪বার বিজয় লাভ করেছেন।১৯৯৬ সালে তিনি প্রথম সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। এরপর ২০০৮, ২০১৪, ২০১৮ সালে জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নৌকা প্রতীক নিয়ে নির্বাচিত হন তিনি। এবারো দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ২০২৪ এ নৌকা প্রতীক নিয়ে নির্বাচন করবেন তিনি। এই নিয়ে মো. জিল্লুল হাকিম ৬ষ্ঠ বারের মতো দলীয় মনোনয়ন পেলেন।

উল্লেখ্য, আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নৌকা প্রতীক নিয়ে নির্বাচন করার লক্ষ্যে রাজবাড়ীর দুটি আসনে মোট ১৫ জন আওয়ামী লীগের দলীয় মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করে জমা দিয়েছেন। দলীয় মনোনয়ন প্রত্যাশীদের মধ্যে রাজবাড়ী-১ (রাজবাড়ী সদর ও গোয়ালন্দ) আসনে ৮জন এবং রাজবাড়ী-২ (কালুখালী, পাংশা ও বালিয়াকান্দি উপজেলা) আসনে ৭জন।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

পুলিশ ক্লিয়ারেন্স আবেদনকারীর মোবাইলে ম্যাসেজ যাবে ‘পুলিশ ক্লিয়ারেন্স রেডি ফর ডেলিভারি’ -নবাগত পুলিশ সুপার

রাজবাড়ীতে পদ্মা নদীর এক কাতলা বিক্রি হলো লক্ষাধিক টাকা 

বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি ও সুস্থতা কামনায় রাজবাড়ী জেলা বিএনপির দোয়া মাহফিল

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে বেগম রোকেয়া দিবসে ৫ অদম্য নারীকে সংবর্ধনা

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে নানা আয়োজনে আন্তজার্তিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস উদযাপন

রাজবাড়ীতে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বেগম রোকেয়া দিবস পালিত

রাজবাড়ীতে সাবেক রেলমন্ত্রীর ছেলেসহ ২৯ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

রাজবাড়ী জেলার পাঁচ থানায় নতুন ওসির যোগদান

রাজবাড়ীতে ৭ বছরের শিশু ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার চা‌ দোকা‌নি, স্থানীয়ভাবে মিমাংসার চেষ্টা

রাজবাড়ীর পাংশায় মুক্তিযোদ্ধাদের জন্য সংরক্ষিত কবরস্থানে অগ্নিসংযোগ

রাজবাড়ী-১ আসনের গণ‌অধিকার পরিষদ প্রার্থী জাহাঙ্গীর খানের গোয়ালন্দে গণসংযোগ 

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে হুসাইন ডিউরেবল পলিমার লিমিটেডের উদ্বোধন