Rajbarimail.com
ঢাকা, বুধবার , ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. রাজনীতি

বিএনপি-জামায়াতের ডাকা হরতালে গোয়ালন্দে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক, কঠোর অবস্থানে পুলিশ

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
১৯ নভেম্বর ২০২৩, ৪:৪১ অপরাহ্ণ

Link Copied!

মইনুল হক, গোয়ালন্দঃ বিএনপি-জামায়াতের ডাকা রোববার সকাল ৬টা থেকে মঙ্গলবার সকাল ৬টা পর্যন্ত সর্বাত্নক ৪৮ ঘন্টার হরতাল কর্মসূচীর প্রথম দিনে আজ রোববার সকাল থেকে রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলা এরাকায় গণ পরিবহন, মাইক্রোবাস, ও ফেরি চলাচল অনেকটা স্বাভাবিক ছিল।

ঢাকা-খুলনা মহাসড়কের গোয়ালন্দ উপজেলা এলাকার কোথাও দূরপাল্লার যাত্রীবাহী বাস তেমন না চললেও স্বল্প দূরত্বের ছোট যানবাহন বা লোকাল যাত্রীবাহি বাস ও মালবাহী ট্রাক-কাভার্ড ভ্যানের চলাচল স্বাভাবিক ছিল। তবে এসময় দূরপাল্লার বাস না থাকায় অনেক যাত্রী পড়েছেন ভোগান্তিতে।

রোববার সকালে দৌলতদিয়া ঘাটের বাস টার্মিনালে থেকে ছেড়ে যাওয়া রাজবাড়ী, ফরিদপুর অঞ্চলের কিছু যাত্রীবাহী বাস চলাচল করতে দেখা গেছে। এক্ষেত্রে সড়ক নিরাপদ রাখতে আজও সকাল থেকে বিভিন্ন স্পটে গোয়ালন্দ ঘাট থানা পুলিশের বাড়তি টহল দিতে দেখা যায়।

রোববার (১৯ নভেম্বর) সকাল ৮ টা থেকে দুপুর১২ টা পর্যন্ত গোয়ালন্দ মোড়, দৌলতদিয়া ঘাট এলাকায় ঢাকা-খুলনা মহাসড়ক ঘুরে দেখা যায়, স্বল্প দূরত্বের যানবাহনগুলো চলছে স্বাভাবিক নিয়মে। সকাল থেকেই উপজেলা জুড়ে মহাসড়কে পুলিশের টহল ছিল নিয়মিত। এমনকি সড়কে বিভিন্ন স্থানে ছিল আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীদের অবস্থান। হরতালের সমর্থনে বিএনপি–জামায়াতের নেতা-কর্মীদের সড়কের কোথাও দেখা যায়নি।

রাজবাড়ীর উড়াকান্দা থেকে ঢাকা গাজীপুর যাচ্ছেন মোস্তাফিজুর রহমান। বেলা ১১টার দিকে দৌলতদিয়া ফেরি ঘাটে কথা হয় তার সাথে। তিনি বলেন, ফেরি ঘাটে এসে এক ঘন্টার বেশি ধরে দাঁড়িয়ে আছি। গাড়ি কম থাকায় ফেরি ছাড়তে দেরি করছে। তবে পথে কোন সমস্যা হয়নি।

বাংলাদেশ অভ্যন্তরীন নৌপরিবহন করপোরেশন (বিআইডব্লিউটিসি) দৌলতদিয়া ঘাট কার্যালয়ের  ব্যবস্থাপক (বাণিজ্য) মোহাম্মদ সালাহ উদ্দিন বলেন, দৌলতদিয়া-পাঁটুরিয়া নৌরুটের ফেরীতে বহনকারী বাস, ট্রাক, মাইক্রোবাস ও যাত্রীরা স্বাভাবিকভাবে নদী পারাপার  হচ্ছেন। হরতালে ফেরীতে কোন ভোগান্তি  নেই। নদী পাড়ি দিতে কোন গাড়ি ঘাটে আসলেই সেসব যানবাহন সহজেই পারাপার করা হচ্ছে। দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে বর্তমানে ১৮টি ছোট-বড় ফেরি সচল থাকলেও যানবাহনের প্রয়োজন অনুপাতে ফেরি চলাচল করছে।

দৌলতদিয়া ঘাটে আইনশৃঙ্খলায় নিয়োজিত গোয়ালন্দ ঘাট থানার পুলিশ পরিদর্শক (ওসি তদন্ত) উত্তম কুমার ঘোষ বলেন, ৪৮ ঘন্টার হরতালের প্রথম দিনে গোয়ালন্দ থানার প্রতিটি পয়েন্টে পুলিশের কড়া নিরাপত্তা ও নজরদারি রয়েছে। যদি কোন বিএনপির মিছিল বা কোন অপ্রিতীকর ঘটনা ঘটে তাহলে আমরা তা দমন করবো। আমাদের এলাকায় কোন নাশকতা নেই, যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। মানুষের যানমাল নিরাপত্তায় আমরা সর্বক্ষণ সচেস্ট রয়েছি। তিনি আরও বলেন, সড়কে যান চলাচল বা পণ্য পরিবহনে কোথাও বাধা দেওয়া হলে অথবা বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা করলে কঠোরভাবে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

পুলিশ ক্লিয়ারেন্স আবেদনকারীর মোবাইলে ম্যাসেজ যাবে ‘পুলিশ ক্লিয়ারেন্স রেডি ফর ডেলিভারি’ -নবাগত পুলিশ সুপার

রাজবাড়ীতে পদ্মা নদীর এক কাতলা বিক্রি হলো লক্ষাধিক টাকা 

বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি ও সুস্থতা কামনায় রাজবাড়ী জেলা বিএনপির দোয়া মাহফিল

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে বেগম রোকেয়া দিবসে ৫ অদম্য নারীকে সংবর্ধনা

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে নানা আয়োজনে আন্তজার্তিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস উদযাপন

রাজবাড়ীতে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বেগম রোকেয়া দিবস পালিত

রাজবাড়ীতে সাবেক রেলমন্ত্রীর ছেলেসহ ২৯ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

রাজবাড়ী জেলার পাঁচ থানায় নতুন ওসির যোগদান

রাজবাড়ীতে ৭ বছরের শিশু ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার চা‌ দোকা‌নি, স্থানীয়ভাবে মিমাংসার চেষ্টা

রাজবাড়ীর পাংশায় মুক্তিযোদ্ধাদের জন্য সংরক্ষিত কবরস্থানে অগ্নিসংযোগ

রাজবাড়ী-১ আসনের গণ‌অধিকার পরিষদ প্রার্থী জাহাঙ্গীর খানের গোয়ালন্দে গণসংযোগ 

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে হুসাইন ডিউরেবল পলিমার লিমিটেডের উদ্বোধন