Rajbarimail.com
ঢাকা, বৃহস্পতিবার , ২৫ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. স্বাস্থ্য

গোয়ালন্দে ফার্মেসী হোল্ডার ও গ্রাম্য চিকিৎসকদের অংশগ্রহনে সচেতনাতামূলক সভা

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
২৯ আগস্ট ২০২৩, ৫:৩৩ অপরাহ্ণ

Link Copied!

হেলাল মাহমুদ, রাজবাড়ীঃ রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার সব ফার্মেসী হোল্ডার ও গ্রাম্য চিকিসকদের অংশগ্রহনে এক সচেতনাতামুলক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার সকালে গোয়ালন্দ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের হলরুমে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন গোয়ালন্দ উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ফারসিম তারান্নুম হক।

অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা(আরএমও) ডা. শরীফুল ইসলাম, বাংলাদেশ কেমিষ্ট এন্ড ড্রাগিষ্ট সমিতি রাজবাড়ী জেলা  শাখার সিনিয়র সহ-সভাপতি (সম্পাদক)  মোহাম্মদ মাহফুজুর রহমান, বাংলাদেশ গ্রাম্য চিকিৎসক কল্যাণ সমিতি রাজবাড়ী শাখার সাধারণ সম্পাদক মো. রহিমউল্লাহ লিটন, গোয়ালন্দ উপজেলা শাখা ড্রাগ এন্ড কেমিষ্টিএর সভাপতি আলীমুজ্জামান মোল্লা, সাধারণ সম্পাদক মো. আলাউদ্দীন ফকীর, গ্রাম্য চিকিৎসক সমিতির সভাপতি সুধীর কুমার বিশ্বাস, সদস্য-শাহজাহান সেখ, আসাদুর রহমান পিন্টু প্রমুখ।

গোয়ালন্দ উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ফারসিম তারান্নুম হক বলেন, আমি তিন মাস হলো আপনাদের হাসপাতালে এসেছি। আপনাদের সাথে আগেই আমার বসা উচিত ছিলো। সেটা অবশ্য বসা হয়নি। আপনাদেরকে আমি বলবো আপনারা আপনাদের সাধ্যমতো চিকিৎসা সেবা দিবেন। যদি কখনো কোন চিকিৎসার বিষয়ে কোন সমস্যা মনে করেন তাহলে সেই রোগীকে আমাদের কাছে চিকিৎসার জন্য পাঠাবেন।

তিনি আরো বলেন, আমরা না পারলে তখন আমরা  আবার সেই রোগীকে আরো উপরে পাঠাবো। এটাইতো হওয়া উচিত। তার মধ্যে ওষুধপত্রতো আছেই তাইনা। তবে কোন রোগীকে ওষুধ ব্যবহারে তিনি ফার্মেসী হোল্ডার ও গ্রাম্য চিকিৎসক সবাইকে ভেবে চিন্তে সেটি ব্যবহার করার পরামর্শ দেন। সচেতনাতামূলক সভায় প্রায় শতাধিক ফার্মেসী হোল্ডার ও গ্রাম্য চিকিৎসক উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

পুলিশ ক্লিয়ারেন্স আবেদনকারীর মোবাইলে ম্যাসেজ যাবে ‘পুলিশ ক্লিয়ারেন্স রেডি ফর ডেলিভারি’ -নবাগত পুলিশ সুপার

রাজবাড়ীতে পদ্মা নদীর এক কাতলা বিক্রি হলো লক্ষাধিক টাকা 

বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি ও সুস্থতা কামনায় রাজবাড়ী জেলা বিএনপির দোয়া মাহফিল

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে বেগম রোকেয়া দিবসে ৫ অদম্য নারীকে সংবর্ধনা

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে নানা আয়োজনে আন্তজার্তিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস উদযাপন

রাজবাড়ীতে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বেগম রোকেয়া দিবস পালিত

রাজবাড়ীতে সাবেক রেলমন্ত্রীর ছেলেসহ ২৯ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

রাজবাড়ী জেলার পাঁচ থানায় নতুন ওসির যোগদান

রাজবাড়ীতে ৭ বছরের শিশু ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার চা‌ দোকা‌নি, স্থানীয়ভাবে মিমাংসার চেষ্টা

রাজবাড়ীর পাংশায় মুক্তিযোদ্ধাদের জন্য সংরক্ষিত কবরস্থানে অগ্নিসংযোগ

রাজবাড়ী-১ আসনের গণ‌অধিকার পরিষদ প্রার্থী জাহাঙ্গীর খানের গোয়ালন্দে গণসংযোগ 

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে হুসাইন ডিউরেবল পলিমার লিমিটেডের উদ্বোধন