Rajbarimail.com
ঢাকা, শনিবার , ৮ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. আলোচিত খবর

কুয়াশায় দৌলতদিয়ায় আটকে ছিল এ্যাম্বুলেন্সসহ কয়েকশ গাড়ি, ভোগান্তি

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
১৮ ডিসেম্বর ২০২২, ৬:৩৩ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক, গোয়ালন্দঃ কুষ্টিয়া থেকে অসুস্থ্য বাবাকে ব্যক্তিগত গাড়িতে করে ঢাকা যাচ্ছিলেন ব্যবসায়ী সুজন মাহমুদ। ফেরিঘাটে দীর্ঘক্ষণ আটকে থাকার পর বিরক্ত হয়ে তিনি পদ্মাসেতু হয়ে ঘুরে যাওয়ার পরিকল্পনা করেন। তিনি বলেন, কুষ্টিয়া থেকে ঢাকায় যেতে আমাদের দৌলতদিয়া ঘাট হয়ে ঢাকায় যাওয়া অনেক সহজ। কিন্তু অসুস্থ্য বাবাকে নিয়ে সকালেই রওয়ানা করে ঘাটে এসে আটকা পড়ি। কখন ফেরি ছাড়বে নিশ্চয়তা না পেয়ে এখন পদ্মাসেতু হয়ে যাওয়ার চিন্তা করছি।

রোববার সকালে দেখা যায়, চারদিকে কুয়াশাচ্ছন্ন পরিবেশ। সকাল ১০টার পর সামান্য সময়ের জন্য কিছুটা পরিস্কার দেখা গেলেও মুহুর্তের মধ্যে আবার চারদিকের পরিবেশ অন্ধকারাচ্ছন্ন হয়ে উঠে। একদিকে হার কাঁপানো শীত, এরপর কুয়াশা। মাঝেমধ্যে নদীর পাড়ে বাতাস ছুটলে শীতে সবাইকে কাবু করে ফেলে। দৌলতদিয়ার ৩, ৪ ও ৭ নম্বর ঘাটে ফেরিগুলো যানবাহন লোড নিয়ে নোঙর করে থাকে। এভাবে চলতে থাকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত।

কুয়াশার কারনে ফেরি বন্ধ হওয়ার আগ মুহুর্তে দৌলতদিয়া এবং পাটুরিয়া ঘাট থেকে ছেড়ে যাওয়া ছোট-বড় দুটি ফেরি মাঝ নদীতে আটকা পড়ে। ফেরি দুটিতে অন্তত ২৫টির মতো ছোট-বড় বিভিন্ন ধরনের যানবাহন এবং শতাধিক যাত্রী ছিল। মাঝ নদীতে তীব্র শীত ও কুয়াশায় চরম ভোগান্তির শিকার হন ফেরিতে থাকা যাত্রী ও চালকেরা।

বিআইডব্লিউটিসি আরিচা কার্যালয় জানায়, দুর্ঘটনা এড়াতে ভোর সোয়া ৬টা থেকে দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌপথে ফেরি বন্ধ রাখা হয়। এসময় পাটুরিয়া প্রান্তে রো রো (বড়) বীরশ্রেষ্ঠ মতিউর রহমান, খানজাহান আলী, ভাষা শহীদ বরকত, ইউটিলিটি (ছোট) হাসনা হেনা, মাধবীলতা ও কেটাইপ ফেরি ফরিদপুর নোঙর করে থাকে। দৌলতদিয়া প্রান্তে রো রো শাহ পরান, কেরামত আলী, বীরশ্রেষ্ঠ জাহাঙ্গীর এবং ইউটিলিটি ফেরি চন্দ্র মল্লিকা নোঙর করে থাকে। মাঝ নদীতে রো রো ফেরি বীরশ্রেষ্ঠ রুহুল আমিন ও ইউটিলিটি ফেরি বনলতা নোঙর করে ছিল।

বিআইডব্লিউটিসি আরিচা কার্যালয়ের উপমহাব্যবস্থাপক শাহ মো. খালেদ নেওয়াজ বলেন, শনিবার দিবাগত মধ্যরাত থেকে নদী অববাহিকায় ঘন কুয়াশা পড়তে থাকলেও রাত শেষে রোববার ভোর থেকে আরো বেশি ভারি কুয়াশা পড়তে থাকে। এক পর্যায়ে সামান্য দূরের কিছুই যখন দেখা যাচ্ছিলনা বাধ্য হয়ে তখন দুর্ঘটনা এড়াতে সোয়া ৬টা থেকে ফেরি বন্ধ করে দেওয়া হয়। এই মৌসুমে আজ রোববার দিয়ে মোট চারদিন কুয়াশার কারণে দীর্ঘক্ষণ ফেরি চলাচল বন্ধ রাখা হয়।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

রাজবাড়ীতে সাড়ে ৪২ হাজার টাকায় বিক্রি হলো মহাবিপন্ন বাগাড়

কালুখালীতে রাতের আধারে কৃষকের ধরন্ত কলাগাছ কেটে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা

রাজবাড়ীর খানখানাপুরে ৩১ দফা বাস্তবায়নে বিএনপি’র মতবিনিময় সভা

গোয়ালন্দে ইউএনও হিসেবে যোগদান করলেন সাথী দাস

ভিক্ষা না করে জীবনসংগ্রাম চালানো ৭৮ বছরের জন্মান্ধ রাজবাড়ীর আব্দুল গফুরের পাশে বিএনপি

রাজবাড়ীতে অ্যাম্বুলেন্সকে আয়করের আওতায় না আনার দাবিতে মানববন্ধন

যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে গোয়ালন্দ হাসপাতালে খাবার পরিবেশন 

গোয়ালন্দে জামায়াতে ইসলামীর সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল

গোয়ালন্দে বর্ণাঢ্য আয়োজনে যুব দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন

৫ দফা দাবিতে রাজবাড়ীতে জামায়াতের বিক্ষোভ সমাবেশ

রাজবাড়ীতে র‌্যাব পরিচয়ে মুরগিভর্তি গাড়ি ছিনতাইয়ের চারদিন পর বরিশাল থেকে গাড়ি উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২

রাজবাড়ীতে গৃহশিক্ষক ও গৃহবধুকে খুটির সঙ্গে বেধে নির্যাতনের অভিযোগ