Rajbarimail.com
ঢাকা, বৃহস্পতিবার , ১৬ অক্টোবর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. লাইফস্টাইল
  5. শিক্ষা
  6. ধর্ম ও জীবন

ফরিদপুরে নিজের জন্মদিন পালন না করে বৃদ্ধা আশ্রমের নিবাসীদের খাওয়ালেন কলেজ ছাত্রী শর্মি

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
১৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:২৯ অপরাহ্ণ

Link Copied!

মাহবুব পিয়াল, ফরিদপুরঃ ফরিদপুরের সরকারী রাজেন্দ্র কলেজের অর্থনীতি বিভাগের অনার্স ২য় বর্ষের মেধাবী ছাত্রী শর্মির ১৮ আগষ্ট, সোমবার ২০ তম জন্মদিন। নিজের জন্মদিনে জাঁকজমক করে কেক না কেটে ওই অর্থ দিয়ে ফরিদপুরের টেপাখোলা সরকারী শান্তি নিবাস-বৃদ্ধা আশ্রমের নিবাসী দরিদ্র ও অসহায় মা বাবাদের মাঝে খাদ্য বিতরণ করেছেন।

তার মা রিবা আক্তার ও বাবা সাগর ভদ্র জানান, আমাদের একমাত্র সন্তান শর্মি’র জন্মদিন বরাবরই কেক কেটে আনন্দ উল্লাসের মধ্যে দিয়ে পালন করে হতো, এটা তার পছন্দ নয়। গত কয়েক বছর ধরে সাফ জানিয়ে দিয়েছে জীবনে যতদিন বেঁচে থাকবো জন্মদিনে আর কেক কাটা নয়, দরিদ্র, অসহায় ও পথশিশুদের সাথে অনন্দ ভাগাভাগি করে নিতে চাই তাদের মুখে খাবার তুলে দিতে চাই। সে জন্য আজ তার জন্মদিনে দুপুরে ফরিদপুরের শান্তি নিবাস বৃদ্ধা আশ্রমের নিবাসী বৃদ্ধ, বৃদ্ধাদের মাঝে রান্না করা খাবার বিতরন করেছে শর্মি নিজ হাতেই।

এ ব্যাপারে কলেজ ছাত্রী শর্মি জানান, দরিদ্র ও অসহায় মানুষের মুখে খাবার তুলে দিয়ে তাদের মুখে হাসি দেখে আমি যতটা আনন্দ পাই, কেকে কেট বন্ধু বান্ধবীদের নিয়ে হৈ চৈ করে সেই আনন্দ পাই না। তাই সিদ্ধান্ত নিয়েছি যতদিন বেঁচে থাকবো জন্মদিনে দরিদ্র মানুষদের সাথেই কাটাবো। ভবিষ্যতে কি হতে চাও এমন প্রশ্নের জবাবে কলেজ ছাত্রী শর্মি জানান, ভবিষতে যে পেশাই থাকি না কেন, একজন ভালো মানুষ হতে চাই এবং মানুষের কল্যানে নিজের জীবনকে নিবেদিত করতে চাই।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

গোয়ালন্দে জাতীয় কন্যা শিশু দিবস উদযাপন

রাজবাড়ীতে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ শিকার করায় আটক ১৬ জেলের কারাদণ্ড

রাজবাড়ীতে যুবককে হত্যা মামলায় স্ত্রী ও প্রেমিকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

গোয়ালন্দে জেলেদের মধ্যে ভিজিএফ’র চাল বিতরণ

রাজবাড়ীতে নুরাল পাগলের দরবারে হামলা ও লুটপাটের ঘটনায় যুবক কারাগারে

গোয়ালন্দ পৌরসভার বহুতল ভবন নির্মাণে পাইলিং স্থাপনে জটিলতায় দেড় মাস কাজ বন্ধ

গোয়ালন্দে আগুনে পোড়া ১০ পরিবারের মাঝে উপজেলা প্রশাসনের চেক বিতরণ 

রাজবাড়ীতে মা ইলিশ রক্ষায় অভিযানে ৫০ হাজার মিটার জাল পুড়িয়ে ধ্বংস, নৌকা নিলামে বিক্রি

রাজবাড়ীতে গুণী শিক্ষকদের সম্মাননা স্মারক প্রদান

গোয়ালন্দে স্বাস্থ্য সহকারীদের অনির্দিষ্টকালের কর্ম বিরতি

রাজবাড়ীতে বিশ্ব বিশক্ষক দিবসে ৫ দফা দাবিতে মতবিনিময় সভা

বালিয়াকান্দি সরকারি কলেজ: নবীন-প্রবীণের মিলন মেলায় সরব হয়েছে ক্যাম্পাস