Rajbarimail.com
ঢাকা, বুধবার , ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. রাজবাড়ী মেইল এক্সক্লুসিভ
  5. রাজনীতি
  6. শিক্ষা

রাজবাড়ীতে শিক্ষা উপদেষ্টা ও সচিবের পদত্যাগের দাবিতে বিক্ষোভ

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
২৪ জুলাই ২০২৫, ১০:৩৯ অপরাহ্ণ

Link Copied!

ইমরান মনিম, রাজবাড়ীঃ বর্তমান সরকারের শিক্ষা উপদেষ্টা ও শিক্ষা সচিবের পদত্যাগের দাবিতে রাজবাড়ীতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে সধারণ শিক্ষার্থী ও এইচএসসি-২০২৫ শিক্ষার্থীরা। মঙ্গলবার দুপুরে রাজবাড়ী শহরে অবস্থিত সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে থেকে এই বিক্ষোভ মিছিল বরে হয়।

বিক্ষোভ মিছিলটি বের হয়ে শহরের রেল গেইট শহীদ স্মৃতিস্তম্ভ হয়ে ঘুরে রাজবাড়ী প্রেসক্লাবের সামনে এসে শেষ করে। এ সময় শিক্ষার্থীদের আয়োজিত বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন মিছিলের অগ্রভাগে থাকা কলেজ শিক্ষার্থী তামিম, আতিক, উম্মে সাদিয়া প্রমূখ।

এ সময় সমাবেশে শিক্ষার্থীরা বক্তব্যে বলেন, সোমবার রাজধানীর উত্তরা মাইলস্টোন স্কুল এন্ড কলেজে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক দুর্ঘটনা সম্পর্কে আমরা সকলে এমনকি দেশ-বিদেশের সকলে অবগত। এ ধরনের মর্মান্তিক ঘটনায় আমরা মানসিকভাবে ভেঙে পড়েছি। এ সময় শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে পরীক্ষা স্থগিতের দাবি জানানো হয়। কিন্তু বর্তমান সরকারের শিক্ষা উপদেষ্টা তাঁর বর্তমান এবং পূর্বের দায়িত্বের জ্ঞানহীন পরিচয় দিয়েছেন। মাইলস্টোনের ট্র্যাজেডির ঘটনায় আমরা গভীর ভাবে শোকাহত এবং মর্মাহত।

দায়িত্বজ্ঞানহীন এমন শিক্ষা উপদেষ্টা এবং শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের শিক্ষা সচিবের আমরা অবিলম্বে পদত্যাগ দাবি করছি। একই সাথে মর্মান্তিক এই দুর্ঘটনায় নিহতদের সঠিক সংখ্যা প্রকাশের দাবি করছি। আমরা আর এক মিনিটও তাঁদেরকে দায়িত্বে দেখতে চাই না। দ্রুত পদত্যাগ না করলে আন্দোলন আরো জোরদার করা হবে।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

পুলিশ ক্লিয়ারেন্স আবেদনকারীর মোবাইলে ম্যাসেজ যাবে ‘পুলিশ ক্লিয়ারেন্স রেডি ফর ডেলিভারি’ -নবাগত পুলিশ সুপার

রাজবাড়ীতে পদ্মা নদীর এক কাতলা বিক্রি হলো লক্ষাধিক টাকা 

বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি ও সুস্থতা কামনায় রাজবাড়ী জেলা বিএনপির দোয়া মাহফিল

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে বেগম রোকেয়া দিবসে ৫ অদম্য নারীকে সংবর্ধনা

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে নানা আয়োজনে আন্তজার্তিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস উদযাপন

রাজবাড়ীতে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বেগম রোকেয়া দিবস পালিত

রাজবাড়ীতে সাবেক রেলমন্ত্রীর ছেলেসহ ২৯ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

রাজবাড়ী জেলার পাঁচ থানায় নতুন ওসির যোগদান

রাজবাড়ীতে ৭ বছরের শিশু ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার চা‌ দোকা‌নি, স্থানীয়ভাবে মিমাংসার চেষ্টা

রাজবাড়ীর পাংশায় মুক্তিযোদ্ধাদের জন্য সংরক্ষিত কবরস্থানে অগ্নিসংযোগ

রাজবাড়ী-১ আসনের গণ‌অধিকার পরিষদ প্রার্থী জাহাঙ্গীর খানের গোয়ালন্দে গণসংযোগ 

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে হুসাইন ডিউরেবল পলিমার লিমিটেডের উদ্বোধন