Rajbarimail.com
ঢাকা, মঙ্গলবার , ২২ এপ্রিল ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. কৃষি ও অর্থনীতি
  5. স্বাস্থ্য

রাজবাড়ীতে ভোক্তা সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযানে তিন প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
২১ মার্চ ২০২৫, ৯:৫৫ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজবাড়ীঃ পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সার্বিক তত্ত্বাবধানে, জাতীয় ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের মহাপরিচালকের অর্পিত ক্ষমতাবলে এবং রাজবাড়ী জেলা প্রশাসকের নির্দেশনায় সদর উপজেলার বিভিন্ন বাজারে অভিযান চালায় ভোক্তা সংরক্ষণ অধিদপ্তর। উপজেলার আলাদীপুর ও আলীপুর বাজারে নিত্য-প্রয়োজনীয় পণ্যের দোকান, ইফতার ও খাদ্য সামগ্রী উৎপাদনকারী এবং বিক্রয়কারী প্রতিষ্ঠানে তদারকি করা হয়।

জাতীয় ভোক্তা সংরক্ষরণ অধিদপ্তর রাজবাড়ী জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক কাজী রকিবুল হাসান এর নেতৃত্বে বুধবার সদর উপজেলার আলাদীপুর ও আলীপুর বাজারে অভিযান পরিচালনা করা হয়। আলাদীপুর বাজারের সাফল্য ফুড প্রোডাক্টসকে প্রতিশ্রুত পণ্য যথাযথভাবে বিক্রয় বা সরবরাহ না করার অপরাধে ৪ হাজার টাকা, আলীপুর বাজারের আবুল স্টোরকে মেয়াদ উত্তীর্ণ পণ্য বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে সংরক্ষণ ও প্রদর্শন করার অপরাধে ২ হাজার টাকা এবং আলীপুর বাজারের শেখ স্টোরকে একই অপরাধে ২ হাজার টাকা জরিমানা করা। বুধবার বেলা ১১টা থেকে বেলা আড়াইটা পর্যন্ত অভিযান চলমান থাকে।

অভিযান পরিচালনাকালে জেলা নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক সূর্য কুমার প্রামানিক, সদর উপজেলা নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক মো. সেলিম উদ্দিন, জেলা পুলিশ লাইনের সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) শরিফুল হোসেন প্রমূখ উপস্থিত ছিলেন। ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯ এর ৪৫ ও ৫১ ধারার লঙ্ঘনজনিত বিভিন্ন অপরাধে তিনটি প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করা হয়। রাজবাড়ী জেলা প্রশাসন ও জেলা চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রিজ এর সহায়তায়, পুলিশ লাইন্স, জেলা নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক এবং উপজেলা স্যানিটারী ইন্সপেক্টর এর অংশগ্রহণে উপযুক্ত তদারকি কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়।

এর আগে মঙ্গলবার জেলা শহরের বড়পুল এলাকার মুঘল রেস্তোরাঁ ও বিরিয়ানী ঘরকে খাদ্য পণ্যে নিষিদ্ধ দ্রব্যের মিশ্রণ করা এবং অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য পণ্য উৎপাদন ও সংরক্ষণ করার অপরাধে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

পাংশায় শিশুকে গাছের সঙ্গে বেঁধে নির্যাতনের অভিযোগে মামলা

নানা আয়োজনে শেষ হলো গোয়ালন্দের তিনদিন ব্যাপী ১৫৩ তম ফকিরী মেলা

রাজবাড়ীতে শেষ হলো লোকজ ও সাংস্কৃতিক মেলা, ছিল গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী লাঠিবাড়ি খেলা

গোয়ালন্দে পুলিশের পৃথক অভিযানে হেরোইন সহ দুই যুবক গ্রেপ্তার

রাজবাড়ীতে ইউসিবি ব্যাংক বাফুফে অনূর্ধ্ব-১৫ জাতীয় ফুটবল লীগের উদ্বোধন

রাজবাড়ীতে হয়রানির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন, তদন্তপূর্বক মামলা প্রত্যাহারের দাবি

রাজবাড়ীতে শিক্ষার্থীদের মামলায় ইউপি চেয়ারম্যান সহ আ.লীগের ১০ নেতাকর্মীকে কারাগারে

গোয়ালন্দে নানান আয়োজনে পহেলা বৈশাখ উদযাপন

রাজবাড়ীতে নানা আয়োজনে নতুন বছরকে বরণ

রাজবাড়ীতে ইউপি চেয়ারম্যানের অপসারণ ও গ্রেপ্তারের দাবিতে মানববন্ধন

রাজবাড়ীতে শিক্ষার্থীদের আন্দেলনের মামলায় আ.লীগের ২০ নেতা কর্মী কারাগারে

রাজবাড়ীতে শীর্ষ ডাকাত ‘বোমা খোরশেদ’ গ্রেপ্তার, লুট হওয়া টাকা ও স্বর্ণালংকার উদ্ধার