Rajbarimail.com
ঢাকা, সোমবার , ২১ এপ্রিল ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. অপরাধ
  5. অপরাধ

দৌলতদিয়ায় প্রবাসী নারীর পাসপোর্টসহ ব্যাগ ছিনতাই, গ্রেপ্তার ১

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
৮ অক্টোবর ২০২১, ৯:০৫ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক, গোয়ালন্দঃ রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া ঘাট এলাকায় গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে যানজটে আটকে থাকা একটি বাসে দুবাইপ্রবাসী নারীর তিনটি পাসপোর্টসহ ব্যাগ ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটে। ওই নারী সাতক্ষীরা থেকে ঢাকায় আসছিলেন। তাঁর চিৎকারে শুনে স্থানীয় লোকজন এসে এক ছিনতাইকারীকে হাতেনাতে আটক করে পুলিশে দেন।

গ্রেপ্তার ছিনতাইকারীর নাম মো. বাদশা মোল্লা (২০)। তিনি রাজবাড়ী সদর উপজেলার খোলাবাড়িয়া গ্রামের মৃত মোতালেব মোল্লার ছেলে। পুলিশ তাঁর কাছ থেকে খোয়া যাওয়া তিনটি পাসপোর্ট উদ্ধার করেছে। এ সময় আরও দুই ছিনতাইকারী পালিয়ে যান।

দুবাইপ্রবাসী নারী মুন্নী খাতুন বলেন, তিনি পাঁচ বছর পর দুবাই থেকে নিজ এলাকা সাতক্ষীরা সদর উপজেলার উত্তর কাঠিয়া গ্রামে ফিরে আসেন। তিনি স্থানীয় রফিকুল ইসলামের মেয়ে। দেশে ফেরার পর করোনার কারণে তিনি আটকা পড়েন। পুনরায় দুবাই যাওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। এ জন্য আগামীকাল শনিবার (৯ অক্টোবর) ঢাকায় তাঁর মেডিকেল করার কথা রয়েছে। তিনি গতকাল রাত ৮টার পর সাতক্ষীরা থেকে হানিফ পরিবহনের বাসে ঢাকার উদ্দেশে রওনা করেন। বাসটি গোয়ালন্দের ঘাট এলাকায় যানজটে আটকা পড়ে। গভীর রাতে তাঁরা দৌলতদিয়া ক্যানাল ঘাট হোসেন মণ্ডলপাড়ায় পৌঁছালে তিনি ঘুমিয়ে পড়েন। এ সময় তিনি বাসের ২ নম্বর আসনে জানালার কাছে বসেছিলেন। পাশে ভ্যানিটি ব্যাগ রেখে ঘুমিয়ে গেলে ছিনতাইকারীরা জানালা দিয়ে ব্যাগটি নিয়ে যায়।

আচমকা টান দেওয়ায় ঘুম ভেঙে গেলে ছিনতাইকারী বলে চিৎকার করে পিছু নেন তিনি। এতে তাঁর পা কেটে যায়। স্থানীয় লোকজন তাড়া করে বাদশাকে আটক করে গণপিটুনি দেন। পরে মহাসড়কে টহলরত গোয়ালন্দ ঘাট থানার পুলিশকে জানালে আটক তরুণকে নিয়ে যায়। এ সময় তাঁকে (প্রবাসী নারী) ও আটক করা বাদশাকে গোয়ালন্দ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়। তাঁর দেওয়া তথ্য অনুযায়ী ব্যাগটি উদ্ধার করা হয়। তবে বাদশার সঙ্গে থাকা আরও দুই ছিনতাইকারী পালিয়ে যান। ওই ব্যাগে তিনটি পাসপোর্ট, জাতীয় পরিচয়পত্র, কিছু টাকাসহ আরো কিছু কাগজপত্র ছিল। পাসপোর্ট ও জাতীয় পরিচয়পত্র পেলেও টাকা ও আনুষঙ্গিক আর কিছু পাওয়া যায়নি।

মুন্নী খাতুন বলেন, ‘শনিবার মেডিকেল করতে না পারলে দুবাই যাওয়া অনিশ্চিত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। দুবাইয়ে বড় বোন ও এক ভাই রয়েছে। সেখানে তাদের সঙ্গে থাকি। এখন জরুরিভাবে পাসপোর্ট দরকার। তবে পুলিশ বলেছে, আগামী রোববার আদালতের মাধ্যম ছাড়া পাসপোর্ট দিতে পারবে না। এ কারণে অনেক ঝামেলায় পড়েছি।’ এ ঘটনায় শুক্রবার তিনি একটি মামলা করেছেন।

গোয়ালন্দ ঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আবদুল্লাহ আল তায়াবীর বলেন, এ ঘটনায় স্থানীয় লোকজনের সহযোগিতায় এক ছিনতাইকারীকে আটক করা হয়েছে। খোয়া যাওয়া পাসপোর্টটি উদ্ধার করা হয়েছে। এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত আরও দুজনকে গ্রেপ্তার করতে পুলিশ খুঁজছে। পাসপোর্টটি আগামী রোববার আদালতের মাধ্যমে তাঁকে ফিরিয়ে দেওয়া হবে।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

রাজবাড়ীতে শিক্ষার্থীদের মামলায় ইউপি চেয়ারম্যান সহ আ.লীগের ১০ নেতাকর্মীকে কারাগারে

গোয়ালন্দে নানান আয়োজনে পহেলা বৈশাখ উদযাপন

রাজবাড়ীতে নানা আয়োজনে নতুন বছরকে বরণ

রাজবাড়ীতে ইউপি চেয়ারম্যানের অপসারণ ও গ্রেপ্তারের দাবিতে মানববন্ধন

রাজবাড়ীতে শিক্ষার্থীদের আন্দেলনের মামলায় আ.লীগের ২০ নেতা কর্মী কারাগারে

রাজবাড়ীতে শীর্ষ ডাকাত ‘বোমা খোরশেদ’ গ্রেপ্তার, লুট হওয়া টাকা ও স্বর্ণালংকার উদ্ধার

শৃঙ্খলা ভঙের অভিযোগে রাজবাড়ী জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাব্বিরকে অব্যহতি

পদ্মা নদীর এক ইলিশের দাম সাড়ে ৮ হাজার টাকা

রাজবাড়ীর দুর্গম কুশাহাটায় আগুনে নিঃস্ব পরিবারের পাশে আমেরিকা প্রবাসী শিক্ষার্থী

রাজবাড়ী পৌরসভার হিসাব রক্ষককে লাঞ্ছিত, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের প্রতিবাদ সভা

বৈষম্যবিরোধী মামলায় গোয়ালন্দ পৌরসভার সাবেক মেয়র কারাগারে

দৌলতদিয়ার কুশাহাটায় আগুনে পোড়া নিঃস্ব পরিবারের পাশে উপজেলা প্রশাসন