Rajbarimail.com
ঢাকা, শনিবার , ৮ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. কৃষি ও অর্থনীতি

গোয়ালন্দে চুলার আগুনে নিঃস্ব তিনটি পরিবার, খোলা আকাশের নিচে অবস্হান

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
৭ এপ্রিল ২০২৩, ৮:৪৩ অপরাহ্ণ

Link Copied!

শামীম শেখ, গোয়ালন্দঃ রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ পৌরসভার ৯ নং ওয়ার্ডের কাইমদ্দিন প্রামানিক পাড়ায় আগুনে পুড়ে তিনটি দরিদ্র পরিবার নিঃস্ব হয়ে গেছে। ক্ষতিগ্রস্তরা হলেন মো. ছাত্তার শেখ, মো. হারুন শেখ ও বাচ্চু শেখ।আগুনে তাদের বসবাসের একমাত্র ঘরগুলো পুড়ে ছাই হয়ে যাওয়ায় বর্তমানে তারা এক প্রকার খোলা আকাশের নিচে অবস্হান করছে।

ক্ষতিগ্রস্হরা জানান, বৃহস্পতিবার (৬ এপ্রিল) বিকেল সাড়ে ৫ টার দিকে কিয়াম শেখের রান্না ঘরের  চুলার আগুন থেকে এ অগুনের সূত্রপাত ঘটে। ইফতারের আগ মূহুর্তে কাজের চাপ বেড়ে যাওয়ায় বেখেয়ালে এ দূর্ঘটনাটি ঘটে বলে ভুক্তভোগীরা জানান।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান , অল্প সময়ের মধ্যে আগুন চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে। আতঙ্কে কারোরই যেন কিছু করার ছিল না। তারমধ্যেও অনেকে পাশের পুকুর থেকে পানি এনে আগুন নেভানোর চেষ্টা করছেন।

খবর পেয়ে এসে গোয়ালন্দ ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা প্রায় আধা ঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। ততক্ষণে দরিদ্র তিনটি পরিবারের বসত বাড়ির তিনটি থাকার ঘর এবং কিয়াম শেখের রান্না  ঘরসহ চারটি রান্না ঘর ও ঘরে থাকা সহায় সম্বল সবকিছু পুড়ে ছাই হয়ে যায়।

ক্ষতিগ্রস্ত ক্ষুদ্র পিয়াজ ব্যবসায়ী ফারুক শেখ বলেন, বুধবার হাটে পিয়াজ বিক্রি করে নগদ ১ লক্ষ ৭৫ হাজার টাকা ঘরে এনে রেখেছিলাম। ভয়াল আগুনে সব টাকা পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। টাকাগুলো আমার ব্যাবসার  পুঁজি ছিল। মূহুর্তেই আমি নিঃস্ব হয়ে গেলাম। এখন কি দিয়ে ব‍্যবসা করবো, আর স্ত্রী-সন্তান নিয়ে কোথায় গিয়ে থাকবো ভেবেই কূল পাচ্ছি না।

রিকশা চালক ছাত্তার শেখের স্ত্রী শরিফা বেগম বলেন, আমাদের একমাত্র থাকার অবলম্বন ছিল এই ঘর। দিন এনে দিনে খেয়ে কোনো মতো এই ঘরে ঘুমাতাম। সেই ঘরটিও আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেলো। আমরা একেবারে নিঃশ্ব হয়ে গেলাম।

ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তারা বলেন, খবর পাওয়া মাত্রই আমরা রওয়ানা দিয়েছি। বেশ কিছুটা পথ ঘুরে আসতে হয়েছে ঘটনাস্থলে পদ্মারমোড় দিয়ে সরাসরি বাজার হয়ে ঘটনাস্থলে আসতে পারলে ক্ষয়-ক্ষতির হাত থেকে ভুক্তভোগীদের হয়তো কিছুটা রক্ষা করা যেত। কিন্তু বাজারের প্রধান সড়কে ড্রেন নির্মানের জন্য খনন করে রাখা হয়েছে।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

রাজবাড়ীতে সাড়ে ৪২ হাজার টাকায় বিক্রি হলো মহাবিপন্ন বাগাড়

কালুখালীতে রাতের আধারে কৃষকের ধরন্ত কলাগাছ কেটে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা

রাজবাড়ীর খানখানাপুরে ৩১ দফা বাস্তবায়নে বিএনপি’র মতবিনিময় সভা

গোয়ালন্দে ইউএনও হিসেবে যোগদান করলেন সাথী দাস

ভিক্ষা না করে জীবনসংগ্রাম চালানো ৭৮ বছরের জন্মান্ধ রাজবাড়ীর আব্দুল গফুরের পাশে বিএনপি

রাজবাড়ীতে অ্যাম্বুলেন্সকে আয়করের আওতায় না আনার দাবিতে মানববন্ধন

যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে গোয়ালন্দ হাসপাতালে খাবার পরিবেশন 

গোয়ালন্দে জামায়াতে ইসলামীর সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল

গোয়ালন্দে বর্ণাঢ্য আয়োজনে যুব দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন

৫ দফা দাবিতে রাজবাড়ীতে জামায়াতের বিক্ষোভ সমাবেশ

রাজবাড়ীতে র‌্যাব পরিচয়ে মুরগিভর্তি গাড়ি ছিনতাইয়ের চারদিন পর বরিশাল থেকে গাড়ি উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২

রাজবাড়ীতে গৃহশিক্ষক ও গৃহবধুকে খুটির সঙ্গে বেধে নির্যাতনের অভিযোগ