Rajbarimail.com
ঢাকা, বুধবার , ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. অপরাধ
  5. রাজনীতি
  6. অপরাধ
  7. আলোচিত খবর

চাঁদা না পাওয়ায় ঠিকাদারী পতিষ্ঠানের ব্যবস্থাপককে মারধর, ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
২৪ জানুয়ারি ২০২৩, ১০:৩৮ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক, গোয়ালন্দঃ চাঁদা না পাওয়ায় রোববার বিকেলে রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে নির্মাণাধীন একটি স্কুল ভবন নির্মাণ কাজের ঠিকাদার প্রতিষ্ঠানের ব্যবস্থাপককে মারধর করে আহত করেছে। তাদের হাত থেকে পালিয়ে তিনি কোনভাবে প্রাণে রক্ষা পান। পরে পুলিশ ব্যবস্থাপককে উদ্ধার করে। বর্তমানে স্কুলের নির্মাণ কাজ বন্ধ রয়েছে। এ ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে পুলিশ শরীফুল ইসলাম হাওলাদার (৩০) নামের এক ছাত্রলীগ নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে।

শরীফুল ইসলাম হাওলাদার রাজবাড়ী সদর উপজেলার পাচুরিয়া ইউনিয়নের জগদপুর গ্রামের মোতালেব হাওলাদার ওরফে মুতাই এর ছেলে। সে পাচুরিয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি। তার বিরুদ্ধে স্থানীয়ভাবে চাঁদাবাজির অভিযোগ রয়েছে।

গোয়ালন্দ উপজেলার ছোটভাকলা ইউনিয়নের সীমানান্তবর্তী বালিয়াকান্দি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের তৃতীয় তলা ভবন নির্মাণের কাজ চলছে। অমি ইন্টারন্যাশনাল নামক ঢাকার একটি ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান ভবন নির্মাণের কাজ করছে। আহত ব্যবস্থাপকের নাম সৈয়দ আলী আরিফ।

সৈয়দ আলি আরিফ বলেন, দরপত্র আহ্বান করলেও সীমানা জটিলতার কারনে কাজ শুরু করতে দেরি হয়। সীমানা মীমাংসা হওয়ার পর অক্টোবর থেকে কাজ শুরু করেন। তখন থেকে কাজের সাইডে থাকা টেকনিক্যাল ম্যানেজার রবিউল ইসলামের কাছে বার বার শরীফ হাওলাদার চাঁদা দাবী করে। মাটি খননের পর ডিসেম্বরের শেষের দিকে সেন্ড পাইলের কাজ শেষ করে ১৫ দিনের বিরতি শেষে শনিবার (২১ জানুয়ারী) স্কুলে নির্মাণ সামগ্রী ফেলেন। পরদিন রোববার (২২ জানুয়ারী) টেকনিক্যাল ম্যানেজার রবিউল ইসলাম স্কুলে গেলে ছাত্রলীগ নেতা শরীফসহ ৬জন তিনটি মোটরসাইকেলে এসে অস্ত্র (পিস্তল) ঠেকিয়ে তাদের কাছে ৩ লাখ টাকা এবং দৈনিক ১ হাজার করে টাকা দাবী করেন। টাকা না দিলে কাজ করতে দিবেননা এবং প্রাণে মেরে ফেলার হুমকি দেয়।

তিনি বলেন, বিকেলে স্কুলের উদ্দেশ্যে বের হয়ে স্থানীয় পেশকার মোড় চায়ের দোকানে বসে চা খাচ্ছি, এমন সময় শরীফ আমাকে দেখে গালমন্দ শুরু করে। স্থানীয় এক ওষুধের দোকানে গিয়ে বসলে সেখানে শরীফ লোকজন নিয়ে অতর্কিতভাবে কিল-ঘুষি ও লাত্থি মেরে আহত করে। স্থানীয় লোকজন জড়ো হলে কৌশলে সেখান বের হলে আবারও ধাওয়া করলে স্থানীয় এক বাড়িতে আশ্রয় নেই। এসময় তারা কাজের বিভিন্ন মালামাল তুলে ফেল কাজ বন্ধ করে দেয়। ভয়ে শ্রমিকেরাও কাজ বন্ধ করে নিরাপদ স্থানে চলে যায়। পুলিশকে খবর দেওয়া হলে সন্ধ্যার দিকে অভিযুক্ত শরীফ হাওলাদারকে ঘটনাস্থল থেকে আটক করে। সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে আমাকে এবং পথিমধ্যে আরেক বাড়ি থেকে টেকনিক্যাল ম্যানেজার রবিউলকে উদ্ধার করেন।

রাজবাড়ী জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি শাহিন শেখ বলেন, ছাত্রলীগের রাজনীতি করতে দেওয়া হয়েছে, কাউকে চাঁদাবাজী করতে দেওয়া হয়নি। গঠনতন্ত্রের বাইরে যদি কেউ এমন কিছু করে থাকে সে যেই হোক তার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ভাবে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। শরিফুল হাওলাদারের বিরুদ্ধেও সাংগঠনিকভাবে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

উপজেলা এলজিইডি প্রকৌশলী মো. বজলুর রহমান খান বলেন, প্রায় ৬ মাস আগে এলজিইডি থেকে বালিয়াকান্দি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ভবন নির্মাণের জন্য প্রায় ১ কোটি ৪০ লাখ টাকার দরপত্র প্রদান করা হয়। ঢাকার মের্সাস অমি ইন্টারন্যাশনাল নামক প্রতিষ্ঠানের অনুকূলে কার্যাদেশ প্রদান করা হয়। ভবনটি চতুর্থ তলা ফাউন্ডেশনের ভিত্তিতে তৃতীয় তলা পর্যন্ত কাজ হবে।

গোয়ালন্দ ঘাট থানার ওসি স্বপন কুমার মজুমদার বলেন, পুলিশ অভিযান চালিয়ে ঘটনাস্থল থেকে অভিযুক্ত শরীফ হাওলাদারকে গ্রেপ্তার করে। ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানের ব্যবস্থাপক সৈয়দ আলী আরিফ বাদী হয়ে রাতেই শরীফসহ ৬জনকে চিহিৃত এবং অজ্ঞাত ১০-১২ জনকে আসামী করে একটি চাঁদাবাজী মামলা দায়ের করেন।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

পুলিশ ক্লিয়ারেন্স আবেদনকারীর মোবাইলে ম্যাসেজ যাবে ‘পুলিশ ক্লিয়ারেন্স রেডি ফর ডেলিভারি’ -নবাগত পুলিশ সুপার

রাজবাড়ীতে পদ্মা নদীর এক কাতলা বিক্রি হলো লক্ষাধিক টাকা 

বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি ও সুস্থতা কামনায় রাজবাড়ী জেলা বিএনপির দোয়া মাহফিল

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে বেগম রোকেয়া দিবসে ৫ অদম্য নারীকে সংবর্ধনা

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে নানা আয়োজনে আন্তজার্তিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস উদযাপন

রাজবাড়ীতে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বেগম রোকেয়া দিবস পালিত

রাজবাড়ীতে সাবেক রেলমন্ত্রীর ছেলেসহ ২৯ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

রাজবাড়ী জেলার পাঁচ থানায় নতুন ওসির যোগদান

রাজবাড়ীতে ৭ বছরের শিশু ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার চা‌ দোকা‌নি, স্থানীয়ভাবে মিমাংসার চেষ্টা

রাজবাড়ীর পাংশায় মুক্তিযোদ্ধাদের জন্য সংরক্ষিত কবরস্থানে অগ্নিসংযোগ

রাজবাড়ী-১ আসনের গণ‌অধিকার পরিষদ প্রার্থী জাহাঙ্গীর খানের গোয়ালন্দে গণসংযোগ 

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে হুসাইন ডিউরেবল পলিমার লিমিটেডের উদ্বোধন