Rajbarimail.com
ঢাকা, শনিবার , ৮ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. রাজবাড়ী মেইল এক্সক্লুসিভ

গোয়ালন্দে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে নারী ভোটারদের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
১১ নভেম্বর ২০২১, ১০:২৪ অপরাহ্ণ

Link Copied!

বিশেষ প্রতিনিধি, গোয়ালন্দঃ বৃহস্পতিবার রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার উজানচর ও ছোটভাকলা ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। সকাল ৮টা থেকে ভোট গ্রহণ শুরু হয়ে বিকেল ৪টা পর্যন্ত এক টানা ভোট গ্রহণ চলে। প্রতিটি ভোট কেন্দ্রে নারী ভোটারের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো।

উপজেলার উজানচর ও ছোটভাকলা ইউনিয়ন পরিষদের দ্বিতীয় ধাপে অনুষ্ঠিত নির্বচানে মোট ১৯টি ভোট কেন্দ্র ছিল। অধিকাংশ ভোট কেন্দ্র পরিদর্শন করে দেখা যায়, সকালের দিকে ভোট কেন্দ্রগুলোতে ভোটারদের উপস্থিতি ছিল সন্তোষজনক। বেলা বাড়ার সাথে উপস্থিতির হার একেবারে কমে যায়। তবে প্রতিটি ভোট কেন্দ্রের বাইরে ভোটার এবং উৎসুক মানুষের ভিড় ছিল চোখে পড়ার মতো।

বেলা ১১টার দিকে ছোটভাকলা ইউনিয়নের মালিপাড়া ছোটভাকলা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে দেখা যায়, পুরুষের লাইনে হাতে গোনা কয়েকজন ভোটার দাড়িয়ে আছেন। পাশে দুটি লাইনে নারী ভোটারদের উপস্থিতি ছিল ব্যাপক। মালিপাড়া থেকে ভোট দিতে আসা বৃদ্ধ আমেনা বেগম (৯০) নিজে একা ভোট কেন্দ্রে আসতে পারেন না বলে নাতীর সাহায্যে এসেছেন। দুই নাতি তাকে ধরে ভোট কেন্দ্রে নিয়ে এসেছেন। ভোট দেওয়া শেষে কেন্দ্র থেকে বের হয়ে তিনি বলেন, অনেক দিন পর ভোট আসে। এখন ভোট দেওয়ার সময় এসেছে তাই ভোট দিছি। একা আসতে পারিনা বলে নাতীদের সাহায্য নিয়ে এসেছি। কেন্দ্রে এসে ভোট দিতে পারায় তিনি অনেক খুশি।

স্থানীয় মাহমুদপুর থেকে ভ্যানে করে ভোট দিতে এসেছেন ধনী রানী সেন (৯০)। নিজে একা চলতে পারেন না। তাই তাঁর পছন্দের প্রার্থীকে ভোট দিবেন বলে পরিবারের সদস্যরা ভ্যানে করে এনেছেন। ভোট দেওয়া শেষে ছেলে গৌতম সেন বলেন, মার অনেক বয়স হয়েছে। কখন কি হয় বলা মুশকিল। তার হয়তো এটাই শেষ ভোট হতে পারে। তাই মার ইচ্ছা তিনি ভোট দিবেন। তাঁর ইচ্ছা পূরন করতেই ভ্যানে করে এনেছি। কোন প্রকার বাধা-বিপত্তি ছাড়াই ভোট দিতে পেরে মা খুশি হয়েছেন।

উজানচর ইউনিয়নের হারেজ মিয়া পাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ভোট কেন্দ্রেও দেখা যায় নারী ভোটারদের উপস্থিতি বেশি। এছাড়া মঙ্গলপুর এবতেদায়ী মাদ্রাসা, জামতলা উচ্চ বিদ্যালয় সহ কয়েকটি কেন্দ্রে নারী ভোটারদের বেশি উপস্থিতি দেখা যায়।
জামতলা উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রের দায়িত্বপ্রাপ্ত প্রিসাইডিং কর্মকর্তা দেওয়ান তোফায়েল আহম্মেদ বলেন, এই কেন্দ্রে ২ হাজার ৭৩৯ জন ভোটার রয়েছে। এরমধ্যে নারী ভোটার সংখ্যাই বেশি।

সরেজমিন ভোট কেন্দ্র পরিদর্শনে আসেন জেলা প্রশাসক দিলসাদ বেগম ও পুলিশ সুপার এম এম শাকিলুজ্জামান সহ জেলা ও উপজেলা প্রশাসন এবং পুলিশ বাহিনীর উর্দ্বোতন কর্মকর্তাগণ।

চর বালিয়াকান্দি ভোট কেন্দ্র পরিদর্শন শেষে জেলা প্রশাসক দিলসাদ বেগম বলেন, কোথাও কোন অনিয়ম বা অপ্রিতিকর অভিযোগ পাওয়া যায়নি। দুটি ইউনিয়নেই শান্তিপূর্ণভাবে ভোট গ্রহণ হয়েছে। একটি অবাদ ও শান্তিপূর্ণ নিরপেক্ষ ভোট গ্রহণের জন্য জেলা প্রশাসন সকল ধরনের প্রস্তুতি নিয়েছে।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

রাজবাড়ীতে সাড়ে ৪২ হাজার টাকায় বিক্রি হলো মহাবিপন্ন বাগাড়

কালুখালীতে রাতের আধারে কৃষকের ধরন্ত কলাগাছ কেটে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা

রাজবাড়ীর খানখানাপুরে ৩১ দফা বাস্তবায়নে বিএনপি’র মতবিনিময় সভা

গোয়ালন্দে ইউএনও হিসেবে যোগদান করলেন সাথী দাস

ভিক্ষা না করে জীবনসংগ্রাম চালানো ৭৮ বছরের জন্মান্ধ রাজবাড়ীর আব্দুল গফুরের পাশে বিএনপি

রাজবাড়ীতে অ্যাম্বুলেন্সকে আয়করের আওতায় না আনার দাবিতে মানববন্ধন

যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে গোয়ালন্দ হাসপাতালে খাবার পরিবেশন 

গোয়ালন্দে জামায়াতে ইসলামীর সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল

গোয়ালন্দে বর্ণাঢ্য আয়োজনে যুব দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন

৫ দফা দাবিতে রাজবাড়ীতে জামায়াতের বিক্ষোভ সমাবেশ

রাজবাড়ীতে র‌্যাব পরিচয়ে মুরগিভর্তি গাড়ি ছিনতাইয়ের চারদিন পর বরিশাল থেকে গাড়ি উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২

রাজবাড়ীতে গৃহশিক্ষক ও গৃহবধুকে খুটির সঙ্গে বেধে নির্যাতনের অভিযোগ