Rajbarimail.com
ঢাকা, বুধবার , ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. কৃষি ও অর্থনীতি

রাজবাড়ীতে হতদরিদ্রের মাঝে ভ‍্যান বিতরণ

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
৩১ আগস্ট ২০২১, ১১:১০ অপরাহ্ণ

Link Copied!

শামিম রেজা, রাজবাড়ীঃ মুজিববর্ষ উপলক্ষ্যে রাজবাড়ীতে হতদরিদ্র মানুষের মাঝে ভ‍্যান বিতরণ করা হয়েছে। জেলা প্রশাসনের আয়োজনে মঙ্গলবার দুপুরে জেলা প্রশাসন ও জেলা পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের যৌথ উদ্দ্যেগে ১৭ জন হতদরিদ্র মানুষের মাঝে ভ্যানগাড়ী ও নগদ অর্থ প্রদান করা হয়।

সে সময় ভ‍্যান নিতে আসা গোয়ালন্দ উপজেলার বরাট ইউনিয়নের সবুজ মোল্লা জানায়, ভ্যানগাড়ী পেয়ে খুব খুশি তিনি। এতদিন তিনি ভাড়া গাড়ী চলাতেন। এখন থেকে আর ভাড়ায় ভ‍্যান চালাতে হবে না।

সদর উপজেলার আহলাদীপুর গ্রামের মফিজ মন্ডল জানায় , দিনে চারশত টাকা ভাড়া দিয়ে ভ‍্যান চালাতাম। যে টাকা ইনকাম হতো তা দিয়ে সংসার চালাতে খুবই কষ্ট হতো। আজ ডিসি স‍্যার একটি ভ‍্যান দিছে সাথে কিছু টাকা। এই উপহার পেয়ে আজ খুবই আনন্দ লাগছে। পরিবারে তার স্ত্রী,সন্তান এবং বৃদ্ধ মা রয়েছে। এতদিন ভাড়া গাড়ি চালিয়ে যে টাকা পোতাম তা দিয়ে সংসার চালাতে কষ্ট হতো। এখন থেকে স্বাচ্ছন্দ্যে সংসার চালাতে পারবো আশা করি।

কালুখালী উপজেলার খামাড়বাড়ি গ্রামের ষাটোর্ধ জালালা মিয়া। সংসারের বোঝা এখনো বয়ে বেড়াচ্ছেন তিনি। এতদিন ভাড়ায় নিয়ে একটি ভ্যান চালালেও এখন বর্তমানে তার একটি নিজস্ব ভ্যান গাড়ী হওয়াতে তিনি খুবই খুশি।

জেলা প্রশাসক দিলসাদ বেগম জানায়, মুজিবর্ষ উপলক্ষ্যে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর যে অঙ্কীকার ছিল ভূমিহীনদের ভূমি হবে এবং গৃহহীন দের গৃহ সেই ধারাবাহিকতায় আমরা এসব মানুষেরা যাতে স্বাবলম্বী হতে পারে সেজন্য আমরা কাজ করে যাচ্ছি।সে লক্ষে আজ ১৭ টি ভ্যান বিতরণ করা হয়েছে। এখন পযর্ন্ত মোট ৮২ টি ভ্যান বিতরণ করা হয়েছে। এ বছরের ডিসেম্বর পর্যন্ত ১০০ টি ভ্যানগাড়ী বিতরণ করা হবে।

ভ‍্যান বিতরণে উপস্থিত ছিলেন, জেলা প্রশাসক দিলসাদ বেগম,অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো: মাহাবুর রহমান শেখ, সিভিল সার্জন ডা. মো: ইব্রাহিম টিটন,জেলা পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের সহাকরী পরিচালক গোলাম আজম সহ প্রমুখ।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

পুলিশ ক্লিয়ারেন্স আবেদনকারীর মোবাইলে ম্যাসেজ যাবে ‘পুলিশ ক্লিয়ারেন্স রেডি ফর ডেলিভারি’ -নবাগত পুলিশ সুপার

রাজবাড়ীতে পদ্মা নদীর এক কাতলা বিক্রি হলো লক্ষাধিক টাকা 

বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি ও সুস্থতা কামনায় রাজবাড়ী জেলা বিএনপির দোয়া মাহফিল

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে বেগম রোকেয়া দিবসে ৫ অদম্য নারীকে সংবর্ধনা

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে নানা আয়োজনে আন্তজার্তিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস উদযাপন

রাজবাড়ীতে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বেগম রোকেয়া দিবস পালিত

রাজবাড়ীতে সাবেক রেলমন্ত্রীর ছেলেসহ ২৯ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

রাজবাড়ী জেলার পাঁচ থানায় নতুন ওসির যোগদান

রাজবাড়ীতে ৭ বছরের শিশু ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার চা‌ দোকা‌নি, স্থানীয়ভাবে মিমাংসার চেষ্টা

রাজবাড়ীর পাংশায় মুক্তিযোদ্ধাদের জন্য সংরক্ষিত কবরস্থানে অগ্নিসংযোগ

রাজবাড়ী-১ আসনের গণ‌অধিকার পরিষদ প্রার্থী জাহাঙ্গীর খানের গোয়ালন্দে গণসংযোগ 

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে হুসাইন ডিউরেবল পলিমার লিমিটেডের উদ্বোধন