Rajbarimail.com
ঢাকা, শনিবার , ৮ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. আজকের রাজবাড়ী
  4. রাজবাড়ী মেইল এক্সক্লুসিভ
  5. স্বাস্থ্য

রাজবাড়ীতে এক মাসে করোনায় আক্রান্ত ১ হাজার ৪৬৯ জন; মৃত্যু ৮

রাজবাড়ী মেইল ডেস্ক
৫ জুলাই ২০২১, ৮:৩২ অপরাহ্ণ

Link Copied!

শামমি রেজা, রাজবাড়ীঃ রাজবাড়ীতে প্রতিদিনই বাড়ছে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা। গত এক মাসে নতুন করে করোনা আক্রান্ত হয়েছে ১ হাজার ৪৬৯ জন। করোনা আক্রান্ত হয়ে মারা গেছে ৮ জন। গত ২৪ ঘন্টায় জেলায় ১৬১ টি নমুনা পরীক্ষায় ৫৮ জনের করোনা পজেটিভ।

সির্ভিল সার্জন অফিস সূত্রে জানা যায়, জেলায় এখন পর্যন্ত মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ৫ হাজার ৬ শত ২০ জন। এর মধ্যে সদর উপজেলায় ৩ হাজার ১১৯ জন, পাংশা ১ হাজার ১২৯ জন, কালুখালী ৩৪০, বালিয়াকান্দি ৪১০ এবং গোয়ালন্দ উপজেলায় ৬২২জন। মোট সুস্থ্য হয়েছে ৪ হাজার ৩৯৫ জন। এর মধ্যে সদর উপজেলায় ২ হাজার ৪৬৪ জন, পাংশা ৯২৭ জন, কালুখালী ২৭৭ জন, বালিয়াকান্দি ৩৪৯ জন এবং গোয়ালন্দ উপজেলায় ৩৭৮ জন। মোট মৃত্যু ৪৫ জন। এরমধ্যে রাজবাড়ী সদরে ২৫ জন, পাংশা ১৩, কালুখালী ০৩, বালিয়াকান্দি ০২ এবং গোয়ালন্দ উপজেলায় ০২ জন। হোম আইসোলেশনে রয়েছে ১ হাজার ১১৮ জন। হাসপাতালে ভর্তি রয়েছে ৬২ জন।

এদিকে জেলার হাসপাতাল গুলোতে করোনা রোগীদের জন্য শয্যা সংখ্যা বাড়ানো হয়েছে। বর্তমানে এই জেলার হাসপাতাল গুলোতে শয্যা সংখ্যা হলো ১৪২ টি। এর মধ্যে সদর হাসপাতালে ৫০ টি, পাংশায় ৩৫ টি, কালুখালী ২০ টি, বালিয়াকান্দি ১৫ টি গোয়ালন্দে ২২টি। এছাড়াও প্রতিটি হাসপাতালে রোগীদের জন্য পর্যাপ্ত অক্সিজেন সিলিন্ডার মজুদের পাশাপাশি জেলায় ৫২ টি অক্সিজেন কনসেন্ট্রেটর নিশ্চিত করা হয়েছে।

সির্ভিল সার্জন ইব্রাহিম টিটোন জানায়, প্রতিদিনই বাড়ছে করোনা রোগী। সেই সাথে বাড়ছে মৃত্যুও। এমন পরিস্থিতিতে মানুষকে আরও সচেতন হতে হবে। বার বার সাবান দিয়ে হাত ধুতে হবে। মাস্ক ব্যবহার করতে হবে। স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলাচল করতে হবে।

মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাজবাড়ীতে যোগদান করেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত আব্দুল গনির বাসায় নবাগত জেলা প্রশাসক

রাজবাড়ীতে সাড়ে ৪২ হাজার টাকায় বিক্রি হলো মহাবিপন্ন বাগাড়

কালুখালীতে রাতের আধারে কৃষকের ধরন্ত কলাগাছ কেটে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা

রাজবাড়ীর খানখানাপুরে ৩১ দফা বাস্তবায়নে বিএনপি’র মতবিনিময় সভা

গোয়ালন্দে ইউএনও হিসেবে যোগদান করলেন সাথী দাস

ভিক্ষা না করে জীবনসংগ্রাম চালানো ৭৮ বছরের জন্মান্ধ রাজবাড়ীর আব্দুল গফুরের পাশে বিএনপি

রাজবাড়ীতে অ্যাম্বুলেন্সকে আয়করের আওতায় না আনার দাবিতে মানববন্ধন

যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে গোয়ালন্দ হাসপাতালে খাবার পরিবেশন 

গোয়ালন্দে জামায়াতে ইসলামীর সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল

গোয়ালন্দে বর্ণাঢ্য আয়োজনে যুব দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন

৫ দফা দাবিতে রাজবাড়ীতে জামায়াতের বিক্ষোভ সমাবেশ

রাজবাড়ীতে র‌্যাব পরিচয়ে মুরগিভর্তি গাড়ি ছিনতাইয়ের চারদিন পর বরিশাল থেকে গাড়ি উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২

রাজবাড়ীতে গৃহশিক্ষক ও গৃহবধুকে খুটির সঙ্গে বেধে নির্যাতনের অভিযোগ