March 29, 2023, 10:09 pm
শিরোনামঃ
গোয়ালন্দে মরা পদ্মায় ডুবে শিশুর মৃত্যু গোয়ালন্দ উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা রাজবাড়ীতে চাঞ্চল্যকর কাউসার হত্যা মামলার আসামী ফেন্সি মাসুদ র্র্যাবের হাতে গ্রেপ্তার স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে প্রথম আলো গোয়ালন্দ বন্ধুসভার চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা গোয়ালন্দে মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত খানখানাপুরে বাসে তল্লাশি করে ২০ বোতল ফেনসিডিল সহ গ্রেপ্তার ১ ২৬ টাকায় ইফতার সামগ্রী দিলেন ইয়ামাহা রাইডার্স ক্লাব ফরিদপুর রাজবাড়ী‌তে নানা আয়োজনে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস পা‌লিত গোয়ালন্দে স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন, মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা প্রদান রাজবাড়ীতে লেডিস ক্লাব ও জেলা মহিলা ক্রীড়া সংস্থার আয়োজনে স্বাধীনতা দিবস পালন

দেশে করোনায় এক দিনে সর্বোচ্চ মৃত্যু এবং সর্বোচ্চ শনাক্ত

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, মে ৩১, ২০২০
  • 118 Time View
শেয়ার করুনঃ

রাজবাড়ীমেইল ডেস্কঃ করোনাভাইরাসে সংক্রমিত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় সর্বোচ্চ শনাক্ত ও মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে। মারা গেছেন ৪০ জন। আর গত ২৪ ঘণ্টায় ২ হাজার ৫৪৫ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ পর্যন্ত মোট মারা গেলেন ৬৫০ জন।

দেশে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ পরিস্থিতি নিয়ে আজ রোববার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত অনলাইন ব্রিফিংয়ে এমন তথ্য জানানো হয়। নতুন করে মারা যাওয়া ৪০ জনের মধ্যে পুরুষ ৩৩ জন ও নারী ৭ জন। সব মিলে দেশে করোনাভাইরাসে সংক্রমিত হয়েছেন ৪৭ হাজার ১৫৩ জন।

এর আগে গত বৃহস্পতিবার দেশে করোনায় সংক্রমিত ১ হাজার ৭৬৪ জন শনাক্ত হওয়ার কথা জানানো হয়েছিল। মারা গিয়েছিলেন ২৮ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ৪০৬ জন। এ নিয়ে ৯ হাজার ৭৮১ জন সুস্থ হয়েছেন।

ব্রিফিংয়ের তথ্যমতে, গত ২৪ ঘণ্টায় ১১ হাজার ৮৭৬ জনের করোনা পরীক্ষা করা হয়। গতকাল শনিবার ৯ হাজার ৯৯৭ জনের করোনা পরীক্ষা করা হয়েছিল। এ পর্যন্ত পরীক্ষা হয়েছে ৩ লাখ ৮ হাজার ৯৪০টি নমুনা।

দেশে এখন ৫২টি ল্যাবে (পরীক্ষাগার) করোনা পরীক্ষা করা হয়। গত ৮ মার্চ দেশে প্রথম করোনায় সংক্রমিত ব্যক্তি শনাক্তের ঘোষণা আসে। আর ১৮ মার্চ প্রথম মৃত্যুর ঘটনা ঘটে।

করোনার ঝুঁকি এড়াতে স্বাস্থ্যবিধি মানায় জোর দিয়েছেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক নাসিমা সুলতানা। অনলাইন ব্রিফিংয়ে তিনি বলেন, লকডাউন উঠে গেছে। এখন সবাইকে সাবধান থাকতে হবে। ইতিমধ্যেই এ বিষয়ে একটি গাইডলাইন দেওয়া হয়েছে, করোনা প্রতিরোধে যা সবাইকে মেনে চলতে হবে। মাস্ক পড়া অত্যাবশ্যক।

আজ বিশ্ব তামাকমুক্ত দিবস। সবাইকে তামাক ছাড়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, ধূমপায়ীরা করোনায় আক্রান্ত হলে গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়ার ঝুঁকি বেশি এবং মৃত্যুঝুঁকিও বেড়ে যায়।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2021 Rajbarimail
DeveloperAsif
themesba-lates1749691102