March 25, 2023, 5:00 pm
শিরোনামঃ
গোয়ালন্দে শ্রমিকদের মাঝে মোস্তফা মেটালের ইফতার সামগ্রী উপহার গোয়ালন্দে অটোরিক্সায় বহনকালে ১০০ লিটার চোলাই মদসহ গ্রেপ্তার ২ বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপ প্রাথমিক বিদ্যালয় ফুটবল টুর্নামেন্টে রাজবাড়ী রানার আপ হওয়ায় সংবর্ধনা পাংশায় ট্রেনে কাটা পড়ে মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু গোয়ালন্দে মুজিব জন্মশত বার্ষিকী উপলক্ষে ক্রিকেট টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন মাশরাফি ফ্যান্স ক্লাব গোয়ালন্দে যক্ষা দিবস উপলক্ষে র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত রাজবাড়ীতে আন্তর্জাতিক বর্ণবৈষম্য বিলোপ দিবস উপলক্ষে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত রাজবাড়ীতে ভূমিহীন ও গৃহহীনদের মাঝে ঘর বিতরন অনুষ্ঠিত রাজবাড়ীতে স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরন গোয়ালন্দে মুক্তিযোদ্ধা সন্তান সংসদের নবগঠিত কমিটির পরিচিত সভা

রাজবাড়ী জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি আনোয়ার ও সম্পাদক রাজ্জাক

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ফেব্রুয়ারি ১, ২০২৩
  • 21 Time View
শেয়ার করুনঃ

মইন মৃধা, রাজবাড়ীঃ রাজবাড়ী জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। নির্বাচনে সভাপতি পদে বঙ্গবন্ধু আওয়ামী আইনজীবী পরিষদ প্যানেলের মো. আনোয়ার হোসেন ৮৬ ভোট এবং সাধারণ সম্পাদক পদে জাতীয়তাবাদী আইনজীবী প্যানেল থেকে মো. আব্দুর রাজ্জাক (২) ৯৪ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন।

মঙ্গলবার (৩১ জানুয়ারি) রাতে ভোট গণনা শেষে নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণা করেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার সিনিয়র আইনজীবী এ্যাড. অশোক কুমার বোস।

জানা গেছে, নির্বাচনে তিনটি প্যানেল পূর্ণাঙ্গ প্রার্থী দিয়ে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করে।এছাড়াও  স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে দুটি পদে দুইজন প্রার্থী নির্বাচন করেছেন। যেই তিনটি প্যানেল নির্বাচনে অংশগ্রহণ করেছেন তারা হলেন, বঙ্গবন্ধু আওয়ামী আইনজীবী পরিষদের আনোয়ার-আনিছ-নিরঞ্জন পরিষদ, জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম থেকে শহিদুল-টিটু-রাজ্জাক পরিষদ এবং সাধারণ আইনজীবী  সাধারণ আইনজীবী পরিষদ থেকে মোস্তফা-বাচ্চু-বিজন পরিষদ।

জেলা আইনজীবী সমিতির সূত্রে জানা যায়, নির্বাচনে সভাপতি পদে বঙ্গবন্ধু আওয়ামী আইনজীবী পরিষদের মো. আনোয়ার হোসেন ৮৬ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সাধারণ আইনজীবী পরিষদের এ.টি.এম মোস্তফা মিঠু পেয়েছেন ৬৯ ভোট।

সহ-সভাপতি পদে বঙ্গবন্ধু আইনজীবী পরিষদের মো. আনিছুর রহমান ৮৪ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সাধারণ আইনজীবী পরিষদের খোন্দকার হাবিবুর রহমান বাচ্চু পেয়েছেন ৮১ ভোট।

অন্যদিকে, সাধারণ সম্পাদক পদে জাতীয়তাবাদী আইনজীবী প্যানেল থেকে মো.আব্দুর রাজ্জাক (২) ৯৪ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সাধারণ আইনজীবী ফোরাম থেকে বিজন কুমার বোস ৫২ ভোট।

সহ-সম্পাদক পদে বঙ্গবন্ধু আইনজীবী পরিষদ থেকে মো. আশরাফুল হাসান আশা ৮৮ ভোট এবং সাধারণ আইনজীবী পরিষদ থেকে খান মোহাম্মদ জহুরুল হক ৭৮ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। তাদের নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সাধারণ আইনজীবী পরিষদের তসলিম আহমেদ তপন পান ৭৩ ভোট ও বঙ্গবন্ধু আওয়ামী আইনজীবী পরিষদের আবুল বাশার মোহাম্মদ শরীফ পান ৫৯ ভোট। ক্রীড়া, সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক পদে বঙ্গবন্ধু আওয়ামী আইনজীবী প্যানেল থেকে আহমেদ আলী মৃধা (বাটু) ৮২ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন।তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সাধারণ আইনজীবী পরিষদের বিপ্লব কুমার রায় ৬৮ ভোট পান।

এ ছাড়াও সদস্য পদে মো.তুহিন শেখ ৯৬ ভোট, সাখায়াত হোসেন সালেহ ৮৬ ভোট, সুখেন্দু চক্রবর্তী ৮৩ ভোট, অনুপ কুমার দাস ৮২ ভোট ও খন্দকার সানোয়ার হোসেন ৭৩ ভোট পেয়ে বিজয়ী  হন।

এর আগে মঙ্গলবার (৩১ জানুয়ারি) সকাল ১০ টা থেকে বিকেল ৪ টা পর্যন্ত সমিতির কার্যালয়ে ভোট গ্রহণ চলে। মোট ২০৪ জন ভোটারের মধ্যে ১৯৯ জন ভোটার তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন।এরপর রাত ৮ টায় নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণা করা হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2021 Rajbarimail
DeveloperAsif
themesba-lates1749691102